МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 15 май 2021, 22:38  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1398
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
@igor29 , на конвейер идут Кирово-Чепецкие, они же продаются упаковщиком Лада Имидж.
В Автодоке они есть от дистрибьютора.
Выбор очевиден.

Я гоэц ставил, но его не подделку найти тяжело, нужен проверенный поставщик, садятся более плотнее конвеерных, проехал уже 1000 км масложера нет...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 15 май 2021, 23:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1216
  •   4

  •  07 янв 2012, 09:15

Блог: Просмотр записи (0)
@Air034 , Была у меня комичная ситуация с ремонтом ходовки. Застучал внешний наконечник рулевой на 40 000. Ну, думаю, щас всю ходовку поменяю, и еще 40 000 не вспомню про неё.
И что вы думаете? Я реально её ВСЮ поменял на новенькие запчасти из магазина (они же копеешные). Дальше рассказывать не буду, всё и так понятно. Скажу только, что за следующие полгода ходовка шнивы стала для меня настолько жизнеобразующим механизмом, что я как настоящий ходовкин гайковертельщик стал посматривать на алкоголь, и задумываться о тяжелых наркотиках, гг.
После тех приключений - только завод, только конвейер.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 16 май 2021, 02:58  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
втулки клапанов от бмв, сальники клапанов от рено логана


А случайно их номеров, артикулов не имеется?


делал не сам, мне только предлагали варианты, для самостоятельного ремонта, слишком много приспособлений надо.
газовские движки в "полевых" условиях перебирал с помощью молотка, зубила и бениной мамы.
тут такой вариант не пройдёт

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 17 май 2021, 13:10  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1398
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
@Air034 , Была у меня комичная ситуация с ремонтом ходовки. Застучал внешний наконечник рулевой на 40 000. Ну, думаю, щас всю ходовку поменяю, и еще 40 000 не вспомню про неё.
И что вы думаете? Я реально её ВСЮ поменял на новенькие запчасти из магазина (они же копеешные). Дальше рассказывать не буду, всё и так понятно. Скажу только, что за следующие полгода ходовка шнивы стала для меня настолько жизнеобразующим механизмом, что я как настоящий ходовкин гайковертельщик стал посматривать на алкоголь, и задумываться о тяжелых наркотиках, гг.
После тех приключений - только завод, только конвейер.

По ходовке согласен, у меня там пока все родное стоит, а по движку есть хорошие заменители, которые конвеиру 100 очков форы дадут, гоэц поставщик конвееров немецкой большой тройки, так что там какчество явно получше будет наших оффицалов, главное на подделку не нарватся...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 12:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6083
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
гоэц поставщик конвееров немецкой большой тройки,
В 70-х он и на ВАЗ поставлял кольца и МСК

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 13:21  
Резидент
Резидент

    25
  •  169
  • 43

  •  13 фев 2018, 08:39

Блог: Просмотр записи (0)
Победил масложор засунув стальную щётку для посуды в шланг вентиляции картера. 500 км - уровень не упал. До этого мероприятия уже приходилось доливать грамм 200-300.
Ну и перешёл на Лукойл синтетику 5W-40.
LM и REMAX с такими доливками обходились недёшево, а кушала она их хорошо.

Вчера хорошо покатался, сегодня решил проверить.
Эхххх, чуда не случилось. Кушает, но меньше. Если раньше кушала 200-300 г на 500 км, то сейчас такое же количество, но уже на 1000 км. :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:
Сколько еще могу откладывать ремонт......... Не знаю.

_________________
ШН LE 2019.


Последний раз редактировалось ВутыК 21 май 2021, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 21:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1216
  •   4

  •  07 янв 2012, 09:15

Блог: Просмотр записи (0)
По ходовке согласен, у меня там пока все родное стоит, а по движку есть хорошие заменители, которые конвеиру 100 очков форы дадут, гоэц поставщик конвееров немецкой большой тройки, так что там какчество явно получше будет наших оффицалов, главное на подделку не нарватся...

Ну это уже надо в этом годами вариться, чтобы такими зганиями обладать надежно. Я как простой смертный, от случая к случаю занимаясь ремонтом, могу надежно ориенттроваться только на "завод", как говорят продавцы запчастей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 27 май 2021, 23:50  
Участник
Участник

    10
  •  72
  • 33

  •  26 ноя 2020, 23:33

Блог: Просмотр записи (0)
Тарищи, докладываю.
Но для начала спасибо тем, кто давал дельные советы.
Проехал 250 км в городском режиме, уровень масла не изменился. И это результат дедовской раскоксовки.
Как я писал выше...

Desant298 писал(а):
Смешал ацетон, керосин и масло.
Не понимал нахрена там масло. Но где-то прочитал что типа чтобы не испарялись ацетон с керосином раньше чем надо.
Дак вот теперь ещё больше не понимаю. Т.к. масло в этой смеси выпало в осадок на дно бутылки.
Удалил его оттуда на сколько это было возможно.
Но т.к. оно там частично осталось, предполагаю, что масло через кольца вряд ли может нормально протечь. И при этом оно не даёт протечь через кольца ацетону и керосину. Значит керосин с ацетоном тупо будут испаряться. И толку от такой процедуры не будет нихрена.


Так оно и вышло.
В 4-й цилиндр заливал последним. Там масла соответственно оказалось больше всего.
Простояло это всё ночь. Потом слил масло с двигателя.
Рекомендую его сливать перед раскоксовкой, т.к. вся эта жидкость стекает в поддон и может подпортить прокладку поддона, какой-нибудь там сальник или чё-нибудь ещё (за счёт образовавшихся испарений).
Оставил сливную пробку открытой.
Видел видео в ютубе, где чел тестирует различные жидкости, сравнивает как они разъедают сам кокс, прокладки, колпачки и т.д.
Решил что надо попробовать ещё и уайт-спирит с керосином.
После ацетона сразу заливаю смесь уайт-спирит + керосин без масла, опять закручиваю свечи и оставляю на сутки.
Из поддона сразу стало капать.
Потом оказалось, что через все цилиндры всё протекло, а в четвёртом так и осталась вся эта хрень.
Вывод - масло там абсолютно лишний элемент. 4-й цилиндр у меня остался не раскоксованным.
Т.к. выкачать из цилиндра мне было нечем, крутанул стартером и забрызгал этим говнецом всё подкапотное пространство.
Благодаря этому тупорылому действию на 1 день у меня пропали холостые обороты, но потом всё само нормализовалось.

Итоги:
масло не жрёт (с 4-ым цилиндром наверное просто повезло, может он и был нормальным)

Рекомендации:
Не жлобитесь. Покупайте минимальный набор 0.5 ацетона, 0.5 керосина, 0.5 уайт-спирита.
Заливайте в горячий двигатель 0.5 ацетона + 250 мл керосина (т.к. ацетон нормально работает только на горячую).
Потом 0.5 уайт-спирита + 250 мл керосина (я лил в холодный двигатель).
И никакого нахрен масла.

Масло в двигатель сразу новое. Буду теперь повторять эту процедуру перед следующими заменами масла.

Меня конечно не покидает мысль, что более густое масло тоже дало какой-то эффект. Т.к залил я самую дешёвую минералку 15w-40, но нигде упоминаний, что кому-то такой способ помог, я так и не нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 28 май 2021, 07:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1216
  •   4

  •  07 янв 2012, 09:15

Блог: Просмотр записи (0)
@Desant298 , Чтобы исключить наводки от феномена помытой машины, первое время, кроме щупа, нужно смотреть в воздушные патрубки на входе в ресивер (масла там быть не должно, все масложорные объемы идут через это место).
Кроме того можно убедиться в выравнивании степени сжатия по цилиндрам.
Если там и там Ок, то действительно можно говорить об успехе. Если иначе - сомнительно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 28 май 2021, 09:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9143
  •  5687
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Desant298

Прально!
Чего уж там мелочиться. Сразу по бензовозу растворителей разных слить в бассейн и машину в него целиком. :smile_yes:
Лоб себе не расшиби!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 28 май 2021, 09:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: