МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 12:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1216
  •   4

  •  07 янв 2012, 09:15

Блог: Просмотр записи (0)
@Air034 , Если где-то можно подкинуть мотор дешевле 600 рублей, то да. В моих краях разумно самому убедиться, что тебе действительно необходим ремонт двигателя, иначе ты просто поможешь мотористу погасить ипотеку. Можно конечно и самому всё, но это уж увольте, есть вещи поважнее и поинтереснее.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 12:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9146
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Рецепт "почти даром": Керосин, ацетон, немножко масла и на ночь по 50 мл в цилиндры тёплого мотора....
Раз в год перед сменой масла, для профилактики старого движка. И масло менять через 250 моточасов +/- 50 в зависимости от его качества, а не стоимости. Чтобы мысли хотя бы о закоксованных кольцах в голову не лезли.
Сегодня и масел у дилеров таких, чтобы коксовали мотор не сыскать. Надо сильно постараться найти такую дрянь на авторынке. Ага!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 12:20  
Участник
Участник

    10
  •  72
  • 33

  •  26 ноя 2020, 23:33

Блог: Просмотр записи (0)
По раскоксовке поискал информацию. Ютуб сразу выдаёт что всё это бесполезная ерунда (если не учитывать рекламу) или вообще добивает двигатель.
Но нашёл дедовские методы. Типа ацетон + керосин + масло (как уже сказали выше). Типа такое даже было написано в каком-то советском учебнике. ТОлько не тёплого мотора, а прям на горячую.
Дедам доверяю больше. Собираюсь использовать этот метод.

И нашёл интересную информацию от водителей грузовых. Типа у них соляра может попадать в масло и после работы на такой смеси двигатель чистый.
Думаю попробовать. Что скажете?
Суть в том, что так конкретно должны промываться маслосъемные кольца, т.к. они находятся снизу.


Последний раз редактировалось Desant298 10 май 2021, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 12:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1216
  •   4

  •  07 янв 2012, 09:15

Блог: Просмотр записи (0)
Закоксовка с масложором взаимопричинны. Тут и мыслей не надо, на уровне рефлексов должно работать, гг

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
@Desant298 , глядя на легкость решений не могу не задать вопрос - кроме смены колпачков, что-нибудь еще делали с мотором?
Колпачки точно Кирово-Чепецкие, или Лада-Имидж? Остальные варианты - в пекло.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 14:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Залить солярку в цилиндры наверно можно, не знаю, правда, насколько это поможет.
А вот по поводу смеси с ацетоном, хоть это и дедовский метод, у меня большие вопросы: а сальники не разъест напрочь? А то ведь раскоксуется так, что масло пойдёт и в коробку, и в сцепление, и из-под поддона двигателя. - ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 14:50  
Участник
Участник

    10
  •  72
  • 33

  •  26 ноя 2020, 23:33

Блог: Просмотр записи (0)
кроме смены колпачков, что-нибудь еще делали с мотором?

Натяжитель цепи только поменял автоматический на такой же.

Alexian_2001 писал(а):
Залить солярку в цилиндры наверно можно, не знаю, правда, насколько это поможет


Нет. Тут подразумевается в маслозаливную горловину. Вместе с маслом отмывает кольца снизу.
Естественно количество соляры в пределах разумного.

Alexian_2001 писал(а):
А вот по поводу смеси с ацетоном, хоть это и дедовский метод, у меня большие вопросы: а сальники не разъест напрочь? А то ведь раскоксуется так, что масло пойдёт и в коробку, и в сцепление, и из-под поддона двигателя. - ?


После этого всего масло сразу менять. Некоторые пишут, что надо крутить двигатель стартером после такой раскоксовки. Я бы этого делать не стал.
А в поддоне оно вряд ли может навредить.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Короче сначала поработать на соляре, потом раскоксовка и сразу сливать всё это вместе с солярой.
Только соляра очень жидкая. Может наверное лампа давления масла загореться. Хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 14:56  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1398
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Эксперементируйте, я бы фигней страдать не стал. Раскидать двигатель 5-6 часов с перекурами, дело жетейское. Сколько там сейчас новый движек стоит? 150 тысяч?

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 17:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1513
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Desant298 писал(а):
Тут подразумевается в маслозаливную горловину. Вместе с маслом отмывает кольца снизу.
Естественно количество соляры в пределах разумного.


А, понятно. Ну это наверное безвредно, правда я так тоже делать не стал бы. (Машина не на продажу случаем??).
Слышал такой "дедовский метод", правда по другому поводу, - если морозы сильные, то чтобы наутро после ночи, машину завести, накануне вечером заливали стакан бензина в маслозаливную горловину и немного прокручивали движок. Масло разжижалось бензином и по утру в мороз не таким густым было, что позволяло завести двигатель. При работе двигателя, за день бензин из масла испарялся. Такой вот слышал дедовский метод. Насколько это может помочь в раскоксовке, предположить затрудняюсь.
Но если уж пробовать химическую раскокосвку, то слышал про жидкости для раскоксовки типа "Лавр", вроде кто-то говорил, что помогало.
Хотя наверное, лучше поменять кольца, даже если придётся заплатить за работу, и ничего больше не трогать, то всё равно это будет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 17:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    130
  •  1216
  •   4

  •  07 янв 2012, 09:15

Блог: Просмотр записи (0)
Меня Лавр тысяч 50 назад избавил от спонсирования авторитетного моториста. А недавно я поменял колпачки, и мотористы снова соснули, гг.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 10 май 2021, 17:39  
Участник
Участник

    15
  •  110
  • 56
  •   4

  •  24 июл 2020, 20:50

  •  Саратовская область

Блог: Просмотр записи (0)
https://kupi-gzox-bg-109.ru/instruktsiy ... -i-bg-109/ если этот комплекс BG-109 + GZox не поможет - в ремонт.

_________________
Поменял квадроцикл на ШНиву.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: