МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Масляный фильтр
Сообщение Добавлено: 17 дек 2019, 22:28  
Старожил
Старожил

    315
  •  3174
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
А вы не пробовали устанавливать маслофильтр по Инструкции, не затягивая его вдурь?

Рукой закручиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Масляный фильтр
Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 07:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 60
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вот интересная тема на ойл-клубе.Суть в том,что после 2,5-3 ткм масло постоянно идет через приоткрытый редукционный клапан и шкурит двигатель.И менять его тогда надо
https://www.oil-club.ru/forum/topic/21416-maslyanyy-filtr-rabotaet-vsego-2500-kilometrov/?tab=comments#comment-540056

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Масляный фильтр
Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 09:22  
Старожил
Старожил

    315
  •  3174
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
https://www.oil-club.ru/forum/topic/21416-maslyanyy-filtr-rabotaet-vsego-2500-kilometrov/?tab=comments#comment-540056

...Лучший вариант - когда фильтр установлен донышком вверх, такому фильтру обратный клапан вообще не нужен...
Умен мужик не по годам. :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Масляный фильтр
Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 09:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  487
  • 56

  •  09 июн 2019, 15:05

  •  г.Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Суть в том,что после 2,5-3 ткм масло постоянно идет через приоткрытый редукционный клапан и шкурит двигатель.И менять его тогда надо

Как авто-механик в общем могу с этим согласиться на 80 % , хотя есть множество "НО", т.е. какой пробег авто, какое масло , какой фильтр и режимы работы ДВС, т.е. где этот пробег будет зависит тоже от этих НО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Масляный фильтр
Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 10:53  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
первое что попалось, но это плагиат
раньше него попадались такие эксперементы
phpBB [media]

ну сразу о прогреве и качестве масла

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Масляный фильтр
Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 11:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 60
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Нашел заслуживающий доверия опыт еще советского журнала "За Рулем" (февраль 1988г)
«...Если фильтрующий элемент забит грязью,давление,создаваемое масляным насосом,заставляет открыться перепускной клапан.Хоть и неотфильтрованное,масло все же поступает к трущимся деталям.Но из сказанного следует,что при нормальном состоянии фильтрующего элемента перепускной клапан должен быть всегда закрыт,а на деле этого не происходит.
Упругий элемент клапана - обычная спиральная пружина,которая,естественно,срабатывает постепенно;на скачкообразные действия она не способна.Поэтому клапан начинает приоткрываться при давлении,которое намного меньше расчетной величины.Если поставить на него чувствительный электрический датчик,соединенный с контрольной лампой,можно наблюдать,что уже после двух-четырех тысяч километров пробега (в зависимости от сорта применяемого масла),т.е. когда фильтр еще достаточно чист, при повышенных оборотов коленвала перепускной клапан начинает "подхлопывать".И это на полностьб разогретом моторе,когда вязкость масла наименьшая.При холодном же масле,понятно, клапан приоткрывается "охотнее"...»

https://www.zr.ru/archive/zr/1988/02/liektorii-kluba

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Масляный фильтр
Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 11:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11427
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
отсюда вывод............пофиг какой фильтр ставить через 2500 он работать перестаёт :smile_bigsmile:

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Масляный фильтр
Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 12:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9253
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
490 руб. за 4 л масла Лукойл Супер 10/40 (заводского, а не от Додика)
170 руб. за 1 шт. фильтр Салют
Всего 660 руб. и полчаса личного времени на работы.
На выходе очередные 200 моточасов нормальной работы двигателя.
При таком отношении на 200 ткм безремонтного пробега движка обычно хватает.
А вот многие ли из вас донашивают авто хотя бы до 100 ткм? Уверен, что большинство расстаётся с машиной уже до этого пробега. Так стоит ли заморачиваться и делать удивительные открытия? Всё уже изучено 50 лет назад. :smile_bigsmile:

При желании стоимость обычного ТО для двигателя родом из моей юности можно увеличить многократно. Только отдачи никакой и деньги на ветер! Дедушке без разницы.

А автор ролика пусть продолжает и дальше свои запилы. Нравится человеку процесс и времени у него много! А главное, занятие для окружающих безобидное. :smile_bigsmile:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Масляный фильтр
Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 15:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
для окружающих безобидное.

Ну не скажи, таких вот роликов понасмотрятся, а потом начинааается.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Все эти фильтры и масла и еще много чего можно делать и два раза в срок и три и хоть пять, но когда тогда ездить? Приехал на работу знакомый ниву показывает, накатал за несколько лет аж 10 тык, а любил её в гараже каждый день. Давай меня спрашивать, а у меня 95 на спидометре за это время и чуть больше, да когда мне про этот клапан задумываться, фильтр выбирать, я из два, три, а один раз четыре штуки за год поменял. А про воздушные и вовсе хрен пойми, я их меняю даже не с маслом двигателя, а как получится, то пух, то листья, то снег, то пыль, то Костя машину не туда поехал и теперь всё менять надо)))

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Масляный фильтр
Сообщение Добавлено: 18 дек 2019, 15:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9253
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Я это к тому, что данная категория блогеров не представляет физической опасности для окружающих лиц. Крутят дырки, ну и пусть себе крутят. И кино пусть ваяют. Процесс течения болезни у них явно спокойный, без выраженной агрессии. Короче, в стадии ремиссии.

Но вот верить им больше, чем Руководству по эксплуатации автомобиля, я бы точно поостерёгся.

Как бы то ни было, рекомендованные заводом фильтры прошли сертификацию. А вот трёп видеоблогеров сертификации не подлежит!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: