МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Термостат
Сообщение Добавлено: 03 фев 2023, 13:02  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  11
  • 47

  •  29 май 2020, 07:45

Блог: Просмотр записи (0)
Томпсона в продаже нет, только на авито или остатки, по поводу лузар , если 87 открытие, то летом будет 93 примерно. Учитывая что по отзывам в этой теме при 80 градусах открытия температура ож 83-86 по бк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Термостат
Сообщение Добавлено: 04 фев 2023, 19:36  
Резидент
Резидент

    35
  •  407
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
летом у меня на машине с кондером в городе по факту всегда почти вентиляторы работают и со штатным термостатом (при выключенном кондиционере, естественно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Термостат
Сообщение Добавлено: 05 фев 2023, 10:49  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  11
  • 47

  •  29 май 2020, 07:45

Блог: Просмотр записи (0)
летом у меня на машине с кондером в городе по факту всегда почти вентиляторы работают и со штатным термостатом (при выключенном кондиционере, естественно).

Это алгоритм включения кондиционера, при его включении , включаются вентиляторы.
По поводу термостатов на сегодняшний день, звонки в магазины, предложение автодок и интернет магазины , выбор на сегодняшний день таков; Лузар, Прамо, Белмаг , отзывы на них не очень. Есть в остатках Томсон, искать нужно по магазинам или авито, есть Электон г. Владимир( китай на пять патрубков)найти можно только в автомагазинах или интернет магазинах, есть еще метал инкар ( остатки) тоже в магазинах .
Сам же остановил свой выбор на Электон , отводящий патрубок на дроссель буду глушить.
Вот такая ситуация на сегодняшний день!


Вложения:
A38307B9-C2B5-4DDF-B852-E34576BEB241.jpeg
A38307B9-C2B5-4DDF-B852-E34576BEB241.jpeg [ 11.15 КБ | Просмотров: 507 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Термостат
Сообщение Добавлено: 16 фев 2023, 16:59  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  11
  • 47

  •  29 май 2020, 07:45

Блог: Просмотр записи (0)
И снова здравствуйте. Разобрал на сегодня тему термостатов и хочу поделиться. На сегодняшний день стоящие термостаты, это электон г. Владимир ( сделано в Китае со слов отдела продаж производства) и томсон авто один из поставщиков дилерам ваз (со слов представительства). Нужно отметить , что электон выпускает термостаты только с пятью патрубками ( те для авто с тросиковым газом), томсон авто выпускает с четырьмя патрубками под е-газ. Томсон я в продаже не нашёл , в представительстве просили обращаться к офицальному дилеру ваз и обязательно указать , что термостат томсон авто( видимо есть и другие поставщики. Электон же есть в магазинах , я заказал на авито ( склад г. Владимир). Установил , заглушил пятый патрубок на дроссель. Результат , на трассе при минус 7 градусов при скорости 90 км/ч, 85-87 градусов в салоне тепло даже без первой скорости вентилятора печки, напомню , когда стоял мастер спорт с завода , температура ож была 78-80 градусов при тех же условиях. Надеюсь пост будет полезен всем тем, кто столкнётся с выбором термостата . Всем всего доброго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Термостат
Сообщение Добавлено: 16 фев 2023, 23:59  
Старожил
Старожил

    324
  •  1873
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
ну, раз пошла такая пьянка, отпишусь... родной томсон был поменян не помню когда, но давно на Ween. причина - пробои прокладки ГБЦ и непонятки с системой охлаждения. с тех пор пришло понимание, как оно все работает, весной 2022 был установлен термостат Стато... проработал до ноября 2022 (клапан на малый круг перекосило). был временно заменен на уставший, но тем не менее относительно живой родной томсон. (тоже перекос клапана малого контура). по итогу поставлен BM-motorsport TS2123. пока радует, машина прогревается быстро, при спокойной езде и по трассе температура держится 87-89, при нагрузке включаются вентиляторы... в общем, дзен достигнут. продолжаем наблюдать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Термостат
Сообщение Добавлено: 24 фев 2023, 22:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  2189
  • 48
  •   0

  •  07 ноя 2014, 18:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Борюсь с температурой при экстримальных нагрузках (спорт).
Кто ставил термостат от БМВ ?
Просто есть электроуправляемый и обычный. Не разбираюсь. Какой нужно купить?

_________________
Шнива - это лучший автомобиль для меня!!!)
Пробег 290 тыс.км.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Термостат
Сообщение Добавлено: 24 фев 2023, 23:20  
Старожил
Старожил

    324
  •  1873
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
*спартак* писал(а):
Борюсь с температурой

*спартак* писал(а):
Не разбираюсь.

простите, мож я чего неправильно понимаю.... но как можно бороться не разбираясь?
*спартак* писал(а):
Просто есть электроуправляемый и обычный.

а озвучить номера не судьба? или вы думаете, что туташние форумчане каждый день в шниву электрические термостаты вкорячивают, да еще и от БМВ (кстати, что это такое? я про БМВ. BMW знаю, БМД, БРДМ... )....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Термостат
Сообщение Добавлено: 25 фев 2023, 04:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  2189
  • 48
  •   0

  •  07 ноя 2014, 18:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
На данный момент я ищу способы дополнительного охлаждения двс и что первое установить: армв, медный орен.радиатор, доп.радиатор или термостат ТМ1497 от БМВ, который стаявят в тех.центре 777.

_________________
Шнива - это лучший автомобиль для меня!!!)
Пробег 290 тыс.км.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Термостат
Сообщение Добавлено: 25 фев 2023, 06:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2480
  •  3311
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
*спартак* писал(а):
я ищу способы дополнительного охлаждения двс и что первое установить: армв, медный орен.радиатор, доп.радиатор или термостат ТМ1497 от БМВ, ....

Если цель - именно допохлаждение, то радиаторы , как бы в приоритете.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Термостат
Сообщение Добавлено: 25 фев 2023, 08:35  
Старожил
Старожил

    310
  •  3144
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
*спартак* писал(а):
Борюсь с температурой при экстримальных нагрузках (спорт).


Шланги на ощупь как хорошо накачанный футбольный мяч ? Если да, читайте дальше. Если нет - возьмите наждачный круг, отшлифуйте горловину расширительного бачка. Замените крышку бачка или резиновое кольцо на новые.
1. Закипание при периодическом включении вентиляторов. Стрелка указателя температуры на щитке находится близко к красной зоне.
2. Закипание при постоянно работающих на полную мощность вентиляторах.
В первом случае не хватает производительности помпы и/или забит радиатор отопителя.
Во втором проблема с основным радиатором ( забит снаружи и/или внутри), термостатом ( открывается не полностью), не хватает площади радиатора или производительности вентиляторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: