МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Герметик в ОЖ. Испытано на себе
Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 19:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9221
  •  5705
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Герметик радиатора марки Астрохим лил, лью и буду лить!
Мне проще раз залить и забыть про существование системы охлаждения лет на 5-6, чем постоянно экспериментировать с подвижностью собственных суставов и гибкостью пальцев и вечно подтягивать хомуты.
5-6 лет - основной срок службы моих радиаторов на ШН. Спросите, почему так? Поясняю. Вместо того, чтобы сразу же избавиться от пробки в расширительном бачке я год, как последний идиот, пилил пружину клапана и менял порванные бачки. Знал прекрасно, чем закончится, но решил поэкспериментировать. Акцентирую внимание, герметик год не заливал. Благодаря моему усердию в испытании системы охлаждения на прочность радиаторы здоровья не поправили. Ушатались, но пока терпели до поры.
На других марках авто и за 200ткм радиаторы выхаживали. Из-за продуманности системы охлаждения.
Для сомневающихся. Пилил "кончившиеся" радиаторы на предмет лицезрения отложений из герметика. Трубки были девственно чисты, даже в местах установки завихрителей!.

Скока можно объяснять, выкинь пробку (ненах, а на помойку), залей герметик!
Ну, прям как дети!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 23 окт 2016, 10:09, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Герметик в ОЖ. Испытано на себе
Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 16:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1706
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Chek_Fedor писал(а):
Вот тут писали правда не про засор а выход из строя... и еще пару сообщений можно найти
Цитата:
Недавно давануло из-под улитки, где стык шлангов на печку. Причина - герметик законопатил пробку расширительно бачка наглухо. Тосол туда плещется периодически, а там сверху как раз частицы герметика плавают. Разобрал пробку - месиво из герметика, пружины все превратились в труху, клапана никуда не шевелятся. выкинул всё, оставил просто дырку. Радиатор опять потёк. Ещё сильнее. И где то ещё стыки потекли, скорее всего, где патрубок от печки в блок входит. Колокол сцепления в тосоле. Молю бога, чтоб радиатор печки не разорвало

На радиатор охлаждения мне уже "плевать" он течет так-же на дубовые патрубки, а вот радиатор печки новый. Радиатор придется заменить но хотелось и патрубки силиконовые поставить они помягче, а их я найти не могу даже в инете комплекты. Если есть нормальный магазин отпишитесь. Можно в личку.

Там не сказано, что за герметик, может с керамикой и был, у меня например в обратке бачка забило напрочь чем то вроде ваты, и именно после того герметика с керамикой(на крышке не сказалось, х.з. как могла вообще могла крышка пострадать))), прочистил шланг и всё, ничего не менял, ни радиаторов, ни печек, всё греет)

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
bvm1954 писал(а):
Герметик радиатора марки Астрохим лил, лью и буду лить!
Мне проще раз залить и забыть про существование системы охлаждения лет на 5-6, чем постоянно экспериментировать с подвижностью собственных суставов и гибкостью пальцев и вечно подтягивать хомуты.
5-6 лет - основной срок службы моих радиаторов на ШН. Спросите, почему так? Поясняю. Вместо того, чтобы сразу же избавиться от пробки в расширительном бачке я год, как последний идиот, пилил пружину клапана и менял порванные бачки. Знал прекрасно, чем закончится, но решил поэкспериментировать. Акцентирую внимание, герметик год не заливал. Благодаря моему усердию в испытании системы охлаждения на прочность радиаторы здоровья не поправили. Ушатались, но пока терпели до поры.
...

Так всё таки, каковы причины замены радиаторов на шн через 5-6 лет, герметик уже не помогал или чего, если внутри они были девственно чисты(предположу, что герметик Астрохим просто не справлялся с обязанностями))))? Просто у меня 9 лет радиаторам, и последние года 2 не заливал герметиков вообще, подливал только антифриз не критично, давление в системе было всегда, около 0.8, при открытии капота всегда слышу как пробка стравливает давление, в любую погоду, в любой мороз, крышка и бачок конечно же не отечественные)))
р.с. лил герметик манол, в синенькой такой пластмассовой упаковке с оранжевой крышечкой), к отечественным герметикам вообще доверия нет, хоть и дешевле.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Герметик в ОЖ. Испытано на себе
Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 18:42  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  94
  • 48

  •  29 апр 2016, 22:33

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
У меня радиатор отопителя начал сопливится на 8 году службы,заливал герметик felix.вместе с аналогичным синим,через год заменил радиатор отопителя т,к,герметика что то на год только хватило,этой весной заменил основной радиатор начал сопливится нижний левый угол\см,спереди\ получается 8-9 лет эксплуатации,4 года С О без давления ,до меня что было неизвестно ,Герметики помогают,но не во всех случаях.Всем удачи!

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Герметик в ОЖ. Испытано на себе
Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 18:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4097
  •  10438
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
ИМХО, герметик - временная полумера. Когда по каким-то причинам нет возможности отремонтировать неисправность. Сам пользовался хай-гировским. После промывки и ремонта температура двига стала ниже, чем с герметиком, реже включается вент в одних и тех же условиях.
А по поводу подтяжки хомутов и течи - Собираю на казанский герметик, жду его схватывания, потом затягиваю хомут без фанатизма. 4 года с пробкой в системе охлаждения - нигде не сопливит. При температурах от -45 до +38. перед нанесением герметика - тщательная протирка и обезжиривание ацетоном поверхностей.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Герметик в ОЖ. Испытано на себе
Сообщение Добавлено: 23 окт 2016, 10:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9221
  •  5705
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Spirit , когда за год выбросишь несколько бачков (из-за трещин) в самое неподходящее для этого время и и местах прибывания, замучаешься спиливать пружину с начального размера до нуля, то в голову и приходит единственная мысль: "А на хрена мне всё это надо!"
Мне на этом бегемоте не рекорды в гавне по крышу ставить. И так сойдёт колесить по просторам родины, пока ещё реки, поля, леса до конца не огородили местные князьки!

Основные причины выхода радиаторов СО из строя (и как бороться):
1. Усыхание внутренних резиновые уплотнений. (Герметик!)
2. Наружная коррозия металла от реагентов. (Обработать бачки радиатора ДВС антикором. Снаружи! Особенно снизу)
3. Знакопеременное давление в ЗАМКНУТОЙ системе (наличие кривой пробки с клапанами) и постоянное образование свищей, которое не успевают заделываться герметиком. (Выкинуть клапаны из пробки).

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Герметик в ОЖ. Испытано на себе
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 14:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3138
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
и так - продолжим. :smile_hi:
Как всегда пришли холода "внезапно" и начались сопли... подтекает ОЖ после ночных стоянок с колебаниями температур от -6 до +6. При чем и с больного радиатора и на соединениях патрубков.... хотя хомуты протянуты, а кое где стоят пружинные. :smile_thinking: Короче, развели меня в очередной раз на герметик в систему охлаждения. Вот такой:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выглядит как коричневая жидкость, без видимой взвеси (как бывало я заливал Хай Гир - такое Г!). Залил в субботу, в воскресенье долил грамм 150 ОЖ, сегодня уровень на месте. Будем посмотреть.

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Герметик в ОЖ. Испытано на себе
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 15:22  
Участник
Участник

    1
  •  113
  • 40

  •  18 авг 2016, 10:47

  •  Симбирск

Блог: Просмотр записи (0)
yururu писал(а):
заливал Хай Гир - такое Г!

Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Герметик в ОЖ. Испытано на себе
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 18:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3138
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
@PPPaly4 , Во-первых: не помогло совсем. (до этого лет пять назад заливал Ликви молли - с блесточками.ю все работало, а в этом году сменил ОЖ и потекло...)
Во-вторых: в расширительном бачке находилась сплошная каша/пена, а не ОЖ - пришлось удалять "шумовкой".
Может, конечно, попался контрафакт :smile_itwasntme: , но главное - цель не достигнута.

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Герметик в ОЖ. Испытано на себе
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 19:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
зятёк залил себе ЛМ, по совету механика в 3 этапа, по 1 столовой ложке в день,
после 3-ей ложки на 3-й день все течи пропали, как сказал спец у всех по разному, главное не перелить,
кому-то хватает и 1 ложки

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Герметик в ОЖ. Испытано на себе
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 19:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
зятёк залил себе ЛМ, по совету механика в 3 этапа, по 1 столовой ложке в день,
после 3-ей ложки на 3-й день все течи пропали, как сказал спец у всех по разному, главное не перелить,
кому-то хватает и 1 ложки

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: