МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 08:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
ДВС, шнивоводы! Волей-неволей оживляю тему. На днях, утром вошел в гараж, а под машиной лужица. Нельзя сказать что большая, но червяк зашевелился. Видимых подтёков не было, начал ощупывать соединения патрубков, и вдруг капля упала !!! Снизу "помпы" оказался потёк. Все воросы ушли в сторону, кода покачал за шкив. У меня Шнива старая 2003 г/в, с нижним генератором. Вал помпы покачивался. Диагноз установлен, вперед по магазинам. Поехал на машине, уровень в расширительном бачке позволял. В двух магазинах предлагали помпу ТУРБО. Открыл коробку-обычная классика для 2107. Цена тоже турбо-1300 руб. Еще пара маленьких магазинчиков, где кроме 2101 ничего не было, причём в одном цена была 560 руб. Видимо из старых запасов. По пути заехал в магазин, где цены, обычно, выше. Продавец предложил на выбор три сорта помпы, разных производителей. И цены были разные, от 1200 руб. до 700 руб. Спросил у продавца штангециркуль, он удивился, но штангель дал. С удивлением смотрел, как я промеряю диаметры крыльчаток, и с таким же изумлением узнал, что диаметры у крыльчаток бывают разные. Взял самую дешевую, диаметр лопастей 71,3 мм. Тут уже я с удивлением узнал, что есть такой производитель-Кинельский автоагрегатный завод КААЗ. Пока погода позволяла (+3С) поставил. Вчера ездили по делам с женой-60 км. Полёт нормальный!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 апр 2020, 14:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6348
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@Геогрий , это потрясающе! 4 фото коробки на фоне подкапотного пространства, и одно уже установленной. И ни одной как выглядит крыльчатка.

Добавлено спустя 30 минут 19 секунд:
Присматриваюсь к 2107-1307011-20, или она-же но без шпильки и дороже 2123-1307011-20. Думаю в свою такую поставить, потестировать. Обычные помпы ТЗА купленные у официалов и года не выдерживают.
Тут писали в начале темы про прямые лопасти, они вовсе не прямые https://www.drive2.ru/l/506839402228482280/

Изображение
phpBB [media]

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 июн 2020, 20:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  407

  •  15 апр 2007, 21:33

  •  Мытищи-16

Блог: Просмотр записи (0)
@Петруха , Здравствуйте. Поставили помпу? Как работает? Какие ощущения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 07:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2527
  •  5130
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
@Alekxxej , у меня такая стоит,сам менял,20т.км прошла,пока норма,заметил,что вент срабатывает реже...

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 авг 2020, 11:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  230
  •   1

  •  16 сен 2009, 12:59

  •  Ленинград

Блог: Просмотр записи (0)
Петруха писал(а):
Тут писали в начале темы про прямые лопасти, они вовсе не прямые

Да, они не прямые. Они вообще в другую сторону....
Нет, я конечно понимаю, что ЭТО так-скать "некавитирующий профиль лопастей насоса".
Но чтобы выйти на режим преимущества перед "традиционным" прохфилем надо обороты ого-го. во первых. А во-вторых забор не по оси, а тоже сбоку.

У меня вопрос по практике, камерадэн. Тут менял ремешок превентивно на 60тык. Решил посмотреть помпочку родную. Люфта нет, но при вращении ее от руки вправо какой-то легкий резиновый такой звук. При вращении влево все чисто.
???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 19:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6348
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Alekxxej писал(а):
@Петруха , Здравствуйте. Поставили помпу? Как работает? Какие ощущения?

Поставил, но не в свою, а клиенту. Зазоры промерил, можно ставить без прокладки на герметик, крыльчатка не задевает. По разнице ничего сказать не могу. Надо-бы эксперимент поставить, запасной двигатель лежит, будут условия приближенные к реальным. Вот только времени на эксперименты ну совсем нет...
И остался вопрос: в чем разница 2107 от 2123, только отсутствием шпильки или и подшипники другие? Купить обе что-ли...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Поршеньковский писал(а):
У меня вопрос по практике, камерадэн. Тут менял ремешок превентивно на 60тык. Решил посмотреть помпочку родную. Люфта нет, но при вращении ее от руки вправо какой-то легкий резиновый такой звук. При вращении влево все чисто.
???

Не шумит не болтается и не подтекает - то и пусть работает. Ежели сомнения то лучше заменить.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: