Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Замена патрубков радиатора отопителя
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=24&t=6861
Страница 1 из 2

Автор:  Evgenievich [ 14 авг 2011, 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Замена патрубков радиатора отопителя

Помогите, плизз. Лопнул патрубок радиатора отопителя. Как добраться до радиатора не могу понять. Не удается снять вентилятор печки. Машина с кондеем.

Автор:  Тридэфикс [ 14 авг 2011, 13:58 ]
Заголовок сообщения: 

До радиатора, не снимая торпедо никак.
Мотор тоже не снять- теоретически. А практически, через салонный фильтр снимают. Надо поиском порулить.

Автор:  Evgenievich [ 14 авг 2011, 14:00 ]
Заголовок сообщения: 

А где можно поискать?

Автор:  Тридэфикс [ 14 авг 2011, 14:29 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... c&start=20

Снимаешь дворники и жабо. Вытаскиваешь фильтр салона. Отсоединяешь крыльчатку от двигателя. В общих чертах как-то так. По ссылке расписано.

Автор:  Evgenievich [ 14 авг 2011, 14:31 ]
Заголовок сообщения: 

Благодарю. Сейчас посмотрю

Автор:  Baron9212 [ 14 авг 2011, 17:15 ]
Заголовок сообщения: 

Мотор отлично снимается без снятия приборной панели.
Радиатор сложнее, но тоже снимается. Где-то тут на форуме есть подробная инструкция, как это сделать.
И ксати, если у тебя проблемы именно с патрубком, то и снимать-то вроде ниче не надо, только патрубки заменить. Если снять бардачек, то эти патрубки видно.

Автор:  Тридэфикс [ 14 авг 2011, 19:15 ]
Заголовок сообщения: 

Baron9212[/b], на машине с кондеем всё несколько сложнее. На обычной стоит воздуховод, который относительно легко снять. У LC вместо него закреплён стационарно кондей, который ни снять, ни отодвинуть в сторону без снятия торпедо.
Ща фоток накидаю..долго...:smile_nod: ибо с телефона.
Изображение

Возможно, корпус кондея мешает дальним краем подобраться к хомутам. Если учесть, что на заводе скорее всего собирают торпедо вместе с печкой и патрубками, а потом впендюривают на место. Сборщикам видимо пофигу как поставить хомут и с какой стороны его винт окажется после сборки.
Всё бывает....
Хотя, не понятно что изменит снятие эл.двигателя :
Но, видимо, у человека свои планы.

Автор:  Evgenievich [ 15 авг 2011, 07:33 ]
Заголовок сообщения: 

У меня имеено такая проблема. Не подобраться к хомутам. А эл. двигатель начал снимать, так какв руководстве было прописано

Автор:  Evgenievich [ 15 авг 2011, 08:42 ]
Заголовок сообщения: 

То есть мне необходимо снять всю торпеду??

Автор:  Дмитрий Максимов [ 15 авг 2011, 09:01 ]
Заголовок сообщения: 

ты еще не так сильно попал
смотреть сдесь
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 21f56a889a

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/