МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 июл 2021, 11:59  
Резидент
Резидент

    20
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
При этом при скидывании фишки с температурного датчика запускается только один правый по ходу движения вентилятор на полной скорости...

maximus7 писал(а):
а принудительно запускаются оба...почему то..забил короче..

Противоречие, однако. Похоже бортового компа у тебя нет, температуру негде глянуть, возможно один вент помер (если первое цитирование верно).

бк нет.
вентили оба живые уже писал выше.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Петруха писал(а):
@oapv , думаешь, ТС осилит? :smile_smile:

это не ему, это для очередного электрика к которому поедет

больше не поеду. работает и охлаждает и так. времени и сил нет заниматься. авто не основное.
если будет греться самый простой выход сделать принудительно на тумблер один внетиль как и делают многие люди на этом авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июл 2021, 13:06  
Резидент
Резидент

    20
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
наступила жара +35 в тени. итого стоит немного снизить темп в городе как темпа уходит к 105-107 по приборке и включается 1 вентиль, который с кожухом. Он долго работает и сбивает темпу очень турдно до 97-98 и отрубается и так по циклу. На трассе вечером спокойно 90 стоит на приборке.
Но сегодня был один случай-заглушил темпа по приборке 95-97. Потом через минуту включаю ключ зажигания наблюдаю как стрелка от 90 ползет вверх 100 и о чудо врубаются оба вентиля!!!! это сразу слышно по звуку. один гораздо тише работает. И оба быстро (мгновенно против 1-го варианта выше) сгонюят до 90 и отрубаются. так что видимо проблема в прошивке....настройке мозгов....
Потом ехал опят всю дорогу врубался тока один по первому описанному циклу...
попробую датчик на термостате махнуть может он мозги делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 07:53  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    90
  •  128
  • 52
  •   9

  •  03 фев 2021, 20:51

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Уже много раз писали, что приборка показывает "от фонаря". Можно купить за 1,5 тыс. БК Штат Х1, поставить вместо неиспользуемой кнопки (там очень подробная инструкция прилагается). Кроме температуры, показывает напряжение, скорость, ошибки, уровень в баке, обороты и др. Здорово экономит время/деньги (на поиск неисправностей) и нервы :smile_smile:

_________________
ШН 2004г, езжу с 2018
Краеведческий форум пензовед.рф


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 11:28  
Резидент
Резидент

    20
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
Уже много раз писали, что приборка показывает "от фонаря". Можно купить за 1,5 тыс. БК Штат Х1, поставить вместо неиспользуемой кнопки (там очень подробная инструкция прилагается). Кроме температуры, показывает напряжение, скорость, ошибки, уровень в баке, обороты и др. Здорово экономит время/деньги (на поиск неисправностей) и нервы :smile_smile:

моя приборка и стрекла на ней адекватны и показывают вроде нормлаьно все.
В общем два вентилятора у меня запускаются только когда приехал поставил авто. Потом через минуту врубаешь стрелка ползет градусам к 102-105 и врубается сразу пара вентилей. На ходу пары не слышал ни разу. Так чт опосле остановки даже с 90-95 по приборке запускаю через пару минут повторно чтобы охладить этот примус. +Делаю специально лишний (скоростной) крюк перед парковкой чтобы охладить на скорости))))..Система охлаждени убогая.....видимо потмо и реализовали на более новых шнивах алгортм когда вентили вращаются когда авто заглушен...чтобы не было локального перегрева тосола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 11:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2105
  •  9604
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
реализовали на более новых шнивах алгортм когда вентили вращаются когда авто заглушен...

На каких более новых? На моей это тоже работает, но до тех пор пока контроллер не отключит главное реле. Думаю специально это не реализовывали, так получилось. :smile_bigsmile:

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 11:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4513
  •  7671
  • 54
  •   38

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
На ходу пары не слышал ни разу.
В обычных условиях один вентилятор справляется. В пробках на жаре потолкайся, побуксуй - услышишь!

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 12:08  
Резидент
Резидент

    20
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
реализовали на более новых шнивах алгортм когда вентили вращаются когда авто заглушен...

На каких более новых? На моей это тоже работает, но до тех пор пока контроллер не отключит главное реле. Думаю специально это не реализовывали, так получилось. :smile_bigsmile:

я так понимаю на более свежих шнивах и нивах как на инках сделано -если темпа ОЖ высокая, то вентили молотят даже при выкл зажигании и вынутом ключе.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
maximus7 писал(а):
На ходу пары не слышал ни разу.
В обычных условиях один вентилятор справляется. В пробках на жаре потолкайся, побуксуй - услышишь!

ну значит у меня она не греется так))) Хотя ехать даже так не комфортно, мотор теряет в тяге да и коробка со сцепой греются и 1-я туго заходит иногда и требует повторынй выжим для включения)
В меня так дед недавно въехал скатившись....пробка, не большой подъем. Дед на 6-е старой....вижу судорожно тычет кочергой передачу первую и не может ее врубить.....и катистя задом на меня. кричу деду выжми повторно сцепу и включится!!!-не слышит...в панике забывает про педаль тормоза и паркуется не сильно в мой бампер....
Вот такие они технологии 50-60-х годов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 13:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4513
  •  7671
  • 54
  •   38

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
ну значит у меня она не греется так
Я на старой года два ездил с одним правым рабочим вентилятором и ничего, не закипел ни разу.

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 13:43  
Старожил
Старожил

    745
  •  3335
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
моя приборка и стрекла на ней адекватны и показывают вроде нормлаьно все.
дабы утверждать данное необходимо подключиться диагностическим оборудованием к ЭБУ и сравнить его показания с показаниями стрелки на приборке...

пс. на шниве два датчика ОЖ - первый на термосе, по его показателям работает ЭБУ и включает венты, второй в блоке - от него работает стрелка в приборке ...

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2021, 14:57  
Резидент
Резидент

    20
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
maximus7 писал(а):
ну значит у меня она не греется так
Я на старой года два ездил с одним правым рабочим вентилятором и ничего, не закипел ни разу.

то, что не кипит, обнадеживает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rusj и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: