МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 01:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    260
  •  1542
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Самая противная для меня операция это снятие бампера.


Помню, снимал. Но вроде ничего противного в этой операции не было. У нас бампер на болтах. Вот на тех машинах, где бампер на защёлках, - вот это мрак, потому что снять и не сломать - невозможно.

Ослабляю крепеж трубок кондея к кузову и отодвигаю радиатор кондея в сторону.


А вот это у меня не вышло. Нет достаточного хода. Поэтому - пилил поперечину. И не жалею. Кронштейны у меня очень крепкие, поперечина даже более
жёсткая, чем в заводской конструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 13:39  
Резидент
Резидент

    60
  •  344
  • 74
  •   7

  •  26 июн 2013, 13:06

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Alexian_2001 писал(а):
Руки-то может и пролазят, а вот радиатор никак не пролезет, к нему ещё и вентиляторы в кожухе прикручены.

Откручиваешь сначала вентиляторы от кожуха, затем кожух от радиатора. После вынимается правый вентилятор, а дальше вынимается кожух с оставшимся вентилятором и т.д. Я так поставил медный радиатор ( причем медный радиатор пришлось опять снимать. Кожух к радиатору нужно прикрепить на столе и зафиксировать гайки на радиаторе по размерам кожуха. Тогда кожух на месте легко крепится.) Вариантов снятия много, но мне понравился именно этот. Довольно быстро и без напряга.
Медный радиатор советую поставить!!! Установил в прошлом году. На днях испытал. При температуре + 33 (режим с кондиционером) начинают работать два вентилятора на полной - температура двигателя постоянно 84. При +35 температура двигателя 86 не имеет значение трасса или поле. При температуре + 30 на трассе периодически включаются два вентилятора на малой скорости, в поле практически работают постоянно на малой скорости. температура двигателя 82 - 84. Удачи.

_________________
ШНИВА LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 21:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5478
  •  25180
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Щас после работы поеду в гараж, выпилю этот кусок где потекло и рассмотрю "под микроскопом"
Ну что? нашел?
А вообще по уму надо было заглушить все дырки, кроме одной и компрессором в ванне/тазике/луже качнуть ему давления и смотреть откуда пузыри пошли.

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: