МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 09:13  
Новичок
Новичок

    3
Автор темы
  •  16
  • 38

  •  30 окт 2021, 05:53

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
@chost0 , это магниты только с механическим креплением, вода и грязь под ними замерзают, отгибают креп.пластину, магниты прилипают к ротору и мешают ему вращаться. А вот буржуи магниты не ленятся приклеивать, потому я и сделал свой выбор. Еще у буржуев есть отверстия в корпусе эл.двигателя - и там внутри сухо и под магнитами нечему замерзать и отрывать их.


Не, не то, вскрыли на работе, все 4 магнита на месте, они намертво на заклёпках держатся. Я не увидел, что залипла одна щётка, и на щётках есть выработка в виде бортика, типа об обмотку вала трётся... щётку пока пытались оживить сломали... щас ищу, не могу найти, ни под заказ никак... меднографитовая 7*8*18 нужна... ни в одном магазине нет, и в автодоке не могу заказать... нашел похожие на озоне, 900р. за 2 штуки... думаю нафиг надо... А перекаты и туго идёт коллеги сказали потому что мотор %!*№ какой мощный, и магниты у него соответствующие... нахрена такая мощь чтоб пластиковую крыльчатку крутить не понятно... В общем я так понял оно с завода так бьёт и будет бить, потому что автоваз... как нибудь соберём, поставлю буду ездить пока не оторвёт их, потом новые в сборе покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 10:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12439
  •  20433
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
В общем я так понял оно с завода так бьёт и будет бить, потому что автоваз...

Вовсе не поэтому, а потому что
Вентиляторы не оригинал, предыдущий хозяин видимо уже менял их.

У меня родные вентиляторы с завода уже 10 лет работают без каких-либо проблем, биений и вибраций. А вот что там поставил предыдущий хозяин твоего авто - хз, наверняка какое-нибудь дешевое китайское г.. типа баутлера или еще чего наподобие..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2480
  •  3311
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
А перекаты и туго идёт коллеги сказали потому что мотор %!*№ какой мощный, и магниты у него соответствующие.

Это несоосность подшей , нужно добиваться лёгкого вращения, 3 винта или шпильки, стягивают так, чтобы легко вращалось .

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 21:50  
Новичок
Новичок

    3
Автор темы
  •  16
  • 38

  •  30 окт 2021, 05:53

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Проблема решена, спасибо всем кто помогал советами и личным опытом, вскрытие показало, что на каждом из 2х вентиляторов была закисшая щётка, вентиляторы оба работали на 3х щётках. К тому же на одном из них было плохо подшипнику, тоже промыл, смазал, идеально, ну и помыл всё. Как результат работают ровно, балансиров нет на крыльчатках без них нормально. Ветер от них конечно это жесть, всё вокруг раздувает метров на 5.

Цена вопроса 0р., Времени где то 10 часов суммарно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: