МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 11:42  
Резидент
Резидент

    30
  •  266
  • 38

  •  07 янв 2015, 20:42

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
После замены заводской прокладки (снимал ГБЦ) тоже начали постоянно отворачиваться гайки крепления приемной трубы к коллектору.
Я думаю что это от того что в новой прокладки при эксплуатайции выгорает наполнитель. Прокладка состоит из трех слоев, внешние - металл, а между ними наверн слой асбеста. Когда он выгорает, прокладка становиться тоньше, затяжка гаек соответственно ослабивает. Гайки при этом начинают болтаться и разгибают обжимные пластины.
Недавно тоже тоже ослабли гайки крепления приемной трубы, и начали пробиваться выхлопные галы, затяжка гаек нечего не дала - газы так и продолжили прабиваться. Решил поменять прокладку. Когда вынул старую - ее внешнии металлические части были целые, а наполнителя внутри не было вообще - он видимо выгорел.
Я думаю что нужно просто найти качественную прокладку. Как вариант она должна быть завальцована с двух сторон и внутреннее отверстие и внешний контур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: