МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать глушитель
Сообщение Добавлено: 07 дек 2022, 17:38  
Резидент
Резидент

    30
  •  253
  • 36

  •  20 апр 2017, 10:03

  •  Горно-Алтайск

Блог: Просмотр записи (0)
Пару недель как махнул и грушитель и резонатор. Старый был глушитель от GM, квадратный... Выгорел внутри и стенка на выходе. Примерно 7 лет стоял. Резонатор тоже на выходе стенка прогорела, но сколько он стоит не знаю.. давно очень. Поставил аллюминизированный СВД и то и то и трубу... При запуске из шва резонатора выступает вода. Банка грушителя вроде норм, но звук как будто старый дырявый, только тише. Когда газуешь не вырывается звук и то хорошо. Ценник на квадратный грушитель равен ценнику всего комплекта от СВД - глушитель, резонатор и труба. Хомут отдельно. Особо не расстраиваюсь и надеюсь проходить года три.

Мой прожил 11 лет, как у всех сгнила труба над мостом и вход в банку, сама банка с виду целая но внутри вся гремит.
Купил то что нашел у себя в населенном пункте - очень дешевое. Установил - звук волги. Почитав форум и отчеты на драйв2, стало совсем грустно... Но всё же съездил купил ремонтный хомут, отрезал от родного резонатора катализатор и приколхозил к новому. И тишина, как на новой машине! Хомут конечно временная мера, морозы отпустят приварю.
Посему главное условие тишины системы выпуска - наличие катализатора/пламегасителя. Что мешает изготовителям сразу делать нормальные резонаторы - загадка.
Вложение:
IMG20221207192442.jpg
IMG20221207192442.jpg [ 510.78 КБ | Просмотров: 508 ]

_________________
L 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать глушитель
Сообщение Добавлено: 19 фев 2023, 18:25  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Здраствуйте. Что скажите про данные системы https://stinger-shop.ru/catalog/glushit ... erzh_stal/
или посоветуйте любые из нержавейки более менее нормальные. Купил не из нержавейки часть без ката с одним резонатором, мало того что в глушитель не лезет по нормальному так еще немного длинее и глушитель упирается в кузов. Глушитель СВД полтора года менял, смотрю на него, а с него уже куски сверху металла отваливаются (че там у них алюминизированно я не знаю одна ржавчина).
Хотелось бы подобрать часть резонатора и глушителя которая бы вставала как нужно и не ржавела за год эксплуатации.
Да, без катализатора как на спортивной при газе, наверное лучше с катом ставить или с любой нормальной заменой ему типа пламегасителя.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать глушитель
Сообщение Добавлено: 20 фев 2023, 09:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2070
  •  9524
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor , Так он же прямоточный. Орать будет.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать глушитель
Сообщение Добавлено: 20 фев 2023, 10:35  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Так он же прямоточный. Орать будет.

Так я в принципе и пытаюсь найти нормальный вариант (какой потише) но из нержавейки ну или из заявленных хороших сталей (а не дешманских типа супер алюминизированных, а по факту через два года там и металла не останется).
Сылка просто как пример ибо я не нашел ни одного из нержавейки готового решения, пламегоситель я так понял только в сервисе отдельно вварят.
Сейчас на ум приходит на будущее только вариант "сборной солянки" с посещением сервиса и сварочных работ.
А пока конечно пусть старый упирается в кузов и гремит

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать глушитель
Сообщение Добавлено: 21 фев 2023, 18:06  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Да, всё в кучу смешалось... Почитал драйв2 люди сами колхозят из составляющих от иномарок, а эти СВД тарахтелки ещё те... Пока пусть торахтит, но все же думаю что следующий этап "ништяков"для нее будет выхлопная. Уж пламегаситель думаю стоит воткнуть...
Скажите, что там всё гремит, но нет слышно выхлоп (сильно слышно), особенно когда на ходу газ бросаю.
Катализатор вернуть, но что-то не хочется

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать глушитель
Сообщение Добавлено: 21 фев 2023, 19:21  
Резидент
Резидент

    275
  •  994

  •  09 июн 2013, 08:20

  •  Кострома

Блог: Просмотр записи (0)
Chek_Fedor писал(а):
а эти СВД тарахтелки ещё те..

Поставил его взамен родного глушака три года назад,по сравнению с родным ,то звук выхлопа не громче,но другой по звуку,цена вроде раза в 2 меньше,покупал ещё сразу гусак сгнивший,всё в глушительсервисе собрали на сварку),полчаса делов.

_________________
LE Август 2013г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать глушитель
Сообщение Добавлено: 22 фев 2023, 12:07  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
@onik , а до гушителя что стоит родной резонатор и кат. У меня сейчас какойто резонатор ВВВ без ката

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать глушитель
Сообщение Добавлено: 28 фев 2023, 09:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  480
  • 38
  •   0

  •  22 янв 2014, 19:39

  •  деревня близ Сыктывкара

Блог: Просмотр записи (0)
Прикупил пол года назад резонатор и глушитель ЦБД - орет, сволочь! Мало того, что орет, так и геометрия резонатора - дерьмо, при установке он задевал об кузов, пришлось забить деревяшку в резинку, которая крепит резонатор к кузову, пока так и езжу. Вот думаю, то ли пилить резонатор и переваривать, то ли удлинять тягу, крепящую оного к кузову

_________________
LADA Kalina 2008-Ford Focus 2 2005-ШНГ LE 12 2013 млечный путь (переносная лебедочка, ксенон в задний ход)), нерегулируемые ступицы, СРПМ и РЗМ с пневмоблокировками и ГП 4,1).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать глушитель
Сообщение Добавлено: 28 фев 2023, 19:54  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Dr. Androcus писал(а):
орет, сволочь
Почему? С чем сравнивали? На самом деле мне тоже не понравился и эта алюмизированная сталь, да идит она, год полтора и куски сверху отваливаются, стоковый резонатор 120 000 прошел блестит, а это фигня полнаЯ

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать глушитель
Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 09:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  480
  • 38
  •   0

  •  22 янв 2014, 19:39

  •  деревня близ Сыктывкара

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor , До этого стоял штатный резонатор с хрен пойми каким глушителем (купленным за 1000 рублей)- было тише гораздо, а с родным глушителем прямоугольной формы-вообще красота.
В мае посмотрю, как это дерьмо CBD-ное поживает.

_________________
LADA Kalina 2008-Ford Focus 2 2005-ШНГ LE 12 2013 млечный путь (переносная лебедочка, ксенон в задний ход)), нерегулируемые ступицы, СРПМ и РЗМ с пневмоблокировками и ГП 4,1).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: