МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 20:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1077
  •  3801
  •   95

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
@Суровый_ШНивавод ,
С величайшим уважением к тебе за преданность российскому автопрому и отношении к одной из лучших машин всех времён и народов!!!
Я так же многократно посещал ставшие наверное дря тебя родными такие места как:Хомутово,Сокол,Смирных,Оха,Буревестник(Итуруп).
Много боролся с ушами экранов стартера,выпускного коллектора на 4х нивках.Она-эта борьба необходима.Экраны придумали не зря.Им быть положено!

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 19:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9239
  •  5698
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Суровый_ШНивавод

Проблема была в установке снятой короткой растяжки. Справился рожковым ключом на 13.

По-туристил знатно! Да так, что и сейчас легко снимаюсь с насеста по первому свистку.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 01:19  
Старожил
Старожил

    505
  •  2111
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
GorAl писал(а):
@Суровый_ШНивавод ,
С величайшим уважением к тебе за преданность российскому автопрому и отношении к одной из лучших машин всех времён и народов!!!
Я так же многократно посещал ставшие наверное дря тебя родными такие места как:Хомутово,Сокол,Смирных,Оха,Буревестник(Итуруп).

СПАСИБО!!! за добрые слова!!! :smile_handshake:
Наверное, с авиацией связаны?
Сахалин искатал вдоль и поперек. Хомутово - почти каждый день проезжаю, Сокол - в 30км, бываю пореже. В Охе давненько не был. На Курилах не приходилось побывать.
Видать, судьба моя - в этом тухлом чилимском краю - подохнуть, как кобель на помойке. :smile_rofl:

GorAl писал(а):
Много боролся с ушами экранов стартера,выпускного коллектора на 4х нивках.Она-эта борьба необходима.Экраны придумали не зря.Им быть положено!

ПРАЛЬНА!!!
Вот задний край экрана я удлинил, чтобы дополнительно защитить шланги отопителя:

Изображение

, а передний его край удлинить - для защиты шлангов термостата и ДУ, все лень матушка мешает. :smile_tmi:

bvm1954 писал(а):
Суровый_ШНивавод

Проблема была в установке снятой короткой растяжки. Справился рожковым ключом на 13.

Так я и подумал. Тоже в первый раз изрядно вспотел. :smile_lipssealed:

bvm1954 писал(а):
По-туристил знатно! Да так, что и сейчас легко снимаюсь с насеста по первому свистку.

То же самое. :smile_handshake: Хоть по синему свистку, хоть по красному. :smile_rofl:
Было времечко, географию пол-Союза на своей шее изучил...

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 11:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9239
  •  5698
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
"ПРАЛЬНА!!!
Вот задний край экрана я удлинил, чтобы дополнительно защитить шланги отопителя: "

кстати, на фото ниже комментария, короткой растяжки от рессивера на колокол коробки под болт стартера не наб-лю-даю!
Спрашивал мнения ремонтёров о нужности девайса. Оно двоякое.
При рассмотрении железяка нужной жесткости конструкции не обеспечит, т.к. верхним концом прикручивается болтом в дюраль (слабовато будет!).

Суровый_ШНивавод.
Свою биографию начал на Седой Балтике на мысе Церель (Ирбенский пролив, Моонзунд, южная оконечность полуострова Сырве, о. Сааремаа, Эстония) в суровом коллективе морских артиллеристов. Снаряды на позицию не подносил, но на учебных стрельбах на дальномерном посту разрешали находиться и наблюдать результаты попаданий.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 15:31  
Старожил
Старожил

    505
  •  2111
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
bvm1954 писал(а):
кстати, на фото ниже комментария, короткой растяжки от рессивера на колокол коробки под болт стартера не наб-лю-даю!

У меня этого упора не было. По каталогу, который есть у меня (старый), тоже эта позиция не обозначена. В каком-то электронном каталоге встречал её. В магазах не бывает. Если подвернется под руку образец - ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЮ, из отрезка 1/2 дюймовки трубы.

bvm1954 писал(а):
Спрашивал мнения ремонтёров о нужности девайса. Оно двоякое.
При рассмотрении железяка нужной жесткости конструкции не обеспечит, т.к. верхним концом прикручивается болтом в дюраль (слабовато будет!).

Обеспечивает!!! Даже не нужно глубокого изучения "Сопромата", достаточно беглого взгляда, запас прочности - 6-кратный! :smile_muscle: ГБЦ и КПП - тоже силуминовые (дюраль по Вашему), а нагрузки выдерживают - ого-го какие.

bvm1954 писал(а):
Суровый_ШНивавод.
Свою биографию начал на Седой Балтике на мысе Церель (Ирбенский пролив, Моонзунд, южная оконечность полуострова Сырве, о. Сааремаа, Эстония) в суровом коллективе морских артиллеристов. Снаряды на позицию не подносил, но на учебных стрельбах на дальномерном посту разрешали находиться и наблюдать результаты попаданий.

У меня - Сахалинский Рижский 52-й ПО. Со снарядами делов не имел, по штату за мной был ящик патронов (натаскался всласть :smile_rofl: ), а еще сигнальный пистолет, а еще бинокль... Р-103, -104 тоже приходилось поносить на спине...

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 21:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
  •  1262
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Авто РеШН с кондиционером 2010г. вып. Стало бренчать под капотом, выявил через месяц обломанное переднее ухо экрана коллектора (как у всех). Несмотря на наличие кондиционера (как пугают на форуме) и отсутствие опыта, сей девайс удалось снять без всяких ухищрений.
Смотри http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... &start=150
Для удобства снимал адсорбер и бачок ОЖ (шланги заменил попутно, но бачок можно и не снимать а только сдвинуть к термостату).
Поставилось тоже без особых проблем, хотя и сложнее чем снимать, только шпильку долго не мог вкрутить которая является общей и для экрана стартера, устал видимо (гайка прикипела к шпильке, купил другую), оказалось надо было ухо экрана стартера к двигателю прижимать. Пилить на 2 части экран не пришлось, как здесь некоторые делают.
В магазине у нас крепёж старого образца стоит 750руб, а нового 900руб (с 5-й точкой). Мне ухо сварщик на работе заварил.
Воспользовался очередной идеей zcfif http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... t=#5121095
и изготовил такое же c крепежом на винтике M4.
Правда сейчас появляется небольшой звон на оборотах выше 3000, ниже нет, пока ездил без экрана коллектора звонов не было..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 14:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1485
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
@Carrier , что за "новый образец с пятой точкой"?
нашел ответ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: