МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 дек 2020, 12:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10241
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
У меня 2-й ДК программно вырезан (от Глу). Поэтому не посмотреть!!!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Главный враг катализатора это сера!!! И когда он кончается так и прет сероводородом - на прошлой машинке выбивал кат на 80-90 тысячах. На этой все пока живо -150 тыс.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 дек 2020, 19:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1002
  • 51

  •  05 июл 2011, 21:31

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
@Ayrat , :smile_yes:
А если коврики поменяешь - на взлет пойдешь!!!
В газ конечно добавляют меркаптаны (сернистое соединение) для запаха, но его там очень мало.
Поэтому катализатор на газу очень хорошо стоит!!!

Замена ковриков пока не планируется) а вот помывка машины запланирована в ближайшие два месяца, последний раз мылась в январе этого года, так после мойки она действительно летала...

_________________
LC, кварц, июнь 2011. ГБО - 4 поколение, tomasetto/digitronic, баллон 50 л. под днищем. Рейд Т, ТС. Трипоиды пеленга. Лето Сontyre expedition 235/75 R15, зима Matador MP30 Sibir Ice 2 235/75 R15. В РЗМ блокка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 15:03  
Участник
Участник

    5
  •  57

  •  16 ноя 2014, 13:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ДК можно в запас положить на замену основного.
Первый ДК (до ката) и второй ДК (после ката) идентичны?
Я просто не вникал...

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
postquote="lesk" post="3294675"]Читаю!!!
1.Вначале разговор о катализаторе - но он хороший!!!
2. Кусок трубы резонатора надо менять.
3. Сам глушитель надо менять.
Причем тут прошивка если глушитель прогорел? Отключение датчика изменит температуру в глушителе?[/postquote]

Прошивка тут при том,что изучая вопрос читал форум-через одного советуют вырезать кат и перепрошиваться на евро2.
Далее-звонил в Ниву777,посоветоваться,т.к.часто там ремонтировался-там так же посоветовали удалить кат,поставить некий резонатор,у которого вместо ката просто пустая банка и перепрошиться на евро2.
Суммы такой переделки я озвучил в своем посту выше.
Я все описал как было дело.
Да и сколько км пробежала машинка на этом катализаторе и "дрянном" бензине что вести разговор что катализатор надо выбивать или оставлять.

Пробег 40 с небольшим тыс.км,и я и не хотел выбивать кат,я изначально хотел его сохранить-удалять его советовали в Ниве777.
Далее алюминизированный глушитель живет в разы меньше - да зайди на авторазбор за 500 рублей купи глушитель от хонды по размеру и твои умельцы его так же воткнут. И он жить будет вечно. Пенсионер а денег не считаешь!!!

Я деньги считаю,потому и пошел своим путем,а на разборах я сроду не был и даже не знаю где они находятся-т.к.всю жизнь у меня были отечественные авто.
Теперь хоть буду знать,что глушитель от Хонды подходит,осталось узнать от какой модели и сколько тому глушителю будет лет от роду?

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Alexian_2001 писал(а):
Можно спокойно заменить катализатор на пламягаситель, и ничего прошивать не нужно!!! Всё будет отлично работать! А в прошивку контроллера лезть вообще незачем! "Прошивальщики" там на"прошивают"....

Я задавал вопрос в Ниве777 о замене ката на пламегаситель-мол надо или нет? Мне ответили,что это(цитата)-"выброшенные деньги"! И посоветовали поставить резонатор из нержи,у которого вместо ката просто пустая банка,и перепрошиться у них за 3500 руб.на евро 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 16:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10241
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
У меня нет слов!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2020, 19:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10241
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@Последний Романтик , ты бы взвесил родной глушитель и алюминизированный.
Похоже не технических дел ты мастер а романтических. Ну всяко бывает! Не сердись!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2020, 18:39  
Участник
Участник

    5
  •  57

  •  16 ноя 2014, 13:39

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ты бы взвесил родной глушитель и алюминизированный.
Похоже не технических дел ты мастер а романтических. Ну всяко бывает!

Ага,машина на под'емнике,мне отрезали часть резонатора(трубу),где была огромная дырища и показывают,что и в глушителе тоже уже дырка(я не знал об этом) ,но его можно заменить "прямо здесь и сейчас" (в пределах моего бюджета),если заказать и привезти глушитель из АвтоРуси сейчас...Мне ехать в дальнюю поездку через день и я говорю:"А взвесьтека мне мой старый глушитель,потом взвесьте привезенный новый,а я потом подумаю-ставить его или нет!" :smile_clapping: :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Не сердись!!!

Ни разу не сержусь,наоборот-забавляет безапелляционность суждений. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 дек 2020, 18:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10241
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Последний Романтик писал(а):
Пробег 40 с небольшим тыс.км,

Последний Романтик писал(а):
,мне отрезали часть резонатора(трубу),где была огромная дырища и показывают,что и в глушителе тоже уже дырка

Что в бензобак то лил? Или на дровах каталси? Умелец!!! Апеляционно?
Что ждать от алюминизированного - 10-20ткм?

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 дек 2020, 23:50  
Новичок
Новичок

    5
  •  46
  • 35

  •  25 мар 2016, 18:17

Блог: Просмотр записи (0)
Сделал катализатор быстросъёмным, вварены два фланца треугольных между каталиком и резонатором. Для смены был куплен за 2к резонатор ТУРБОТЕМА (за 2к на авторынке) нержавейка 1,5мм, сделано вроде неплохо. со стороны выхода удлинили трубу примерно на 80мм и также приварили фланцы. Сам катализатор оказался в хорошем состоянии, пробег 80ткм. По разгону ни чего не изменилось, по расходу рано смотреть. Прошивка Е2 была залита ещё в 16 году, толи от паулюса или хз кого. Единственное что понравилось так это звук мотора. Он стал тише, но появился еле слышный басик на холостых. По трассе 120 стало ехать комфортнее 3500-3700 оборотов слышно отчётливо трансмиссию а не мотор. швы покрасил термостойкой краской :smile_headbang: второй день обгорает. не понятно стал вонять выхлоп или нет. единственное что не продумал, так это близко к подушке получился фланец. зазор меньше 2 см, пришлось немного экран подстучать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 дек 2020, 11:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Последний Романтик писал(а):
резонатор из нержи
это называется пламегаситель.... Выполняет роль охлаждения выхлопных газов, что бы не страдали от этого = резонатор и глушитель.

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 дек 2020, 15:28  
Новичок
Новичок

    5
  •  46
  • 35

  •  25 мар 2016, 18:17

Блог: Просмотр записи (0)
@Одинокий Лис , именно резонатор. пламягасители без внешнего корпуса выглядят жидковато. На ощупь резонатор лучше
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: