МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 17:40  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  107
  • 42

  •  29 окт 2011, 09:35

  •  Боровичи

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет.
Хотел было купить на свою новую Шниву полный прямоток от Стингера, но начитавшись негативных отзывов о их банках (неприятный звук + низкое качество) решил ограничится только их пауком, а глушитель собрать самостоятельно на банках BOSAL.
Выбор пал на Глушитель BOSAL 215-211 и резонатор Bosal 233-423.
И если по глушителю особых сомнений нет, то с резонатором выбор не так очевиден.
Резонаторы видел разных типов, с большим количеством отверстий в центральной трубе и с маленьким как у 233-423, сделал выбор в его сторону потому, что искал себе без лишних кусков труб, чисто банку, по отзывам он вполне тихий.
У кого, какие есть мысли по этому поводу, ко ставил себе что то подобное, может кто знает другие модели подобных банок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 10:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  487
  • 56

  •  09 июн 2019, 15:05

  •  г.Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Самому, изобретать сегодня велосипед - будет дороже ( и по деньгам и по времени).
Да, спорить не буду, что можно и трубу увеличить и глушитель найти достойный. Но думаю , что это уже многие прошли, где в итоге получилось без особых ВАУ., т.к. мотор слабый, и место для художеств также маловато.
Лично я заморочился только в нержавейку (от спорт. Стингера), ( для большей эксплуатации по нашим дорогам) и то на сегодня без особого восторга от замены. ( Хотя к хорошему быстро привыкаешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 11:43  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  107
  • 42

  •  29 окт 2011, 09:35

  •  Боровичи

Блог: Просмотр записи (0)
Разговаривал со знакомым сварщиком, по деньгам будет не на много дороже, если бы из фуфла собрать было столько же, а так цена увеличится из за стоимости банок.
Трубу увеличивать не нужно, ни каких ВАУ не жду, то что поедет лучше уже знаю по прошлой машине.
Цель постройки - более тихий и приятный (по сравнению со Стингером звук) + более высокое качество компонентов набивки, а соответственно и больший ресурс, по отзывам на драйве, порядка пяти лет работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 11:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Глушитель BOSAL 215-211 и резонатор Bosal 233-423
Есть аналоги POLMOSTROW: 48.01 и 30.73. Вдвое дешевле, а качество изготовления не хуже (если не лучше). По звуку на ШН не скажу, я использовал POLMOSTROW на Ксантии : с мотором 1.6 было практически как с оригиналом, с мотором 1.8 в салоне было погромче, а снаружи - откровенное пердение на перегазовках.
Босал ставил 2 раза - на Фронтеру и Ниссан - жили 2 зимы, далее дыры. Волкер лучше гораздо, но и дороже

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 14:50  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  107
  • 42

  •  29 окт 2011, 09:35

  •  Боровичи

Блог: Просмотр записи (0)
А чего именно ставили из Босала и куда?
Я видел негативные отзывы на Драйве, там просто люди не понимали, что, куда и зачем ставить нужно. У тех кто понимал что делает, проблем с Босалом не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 15:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А чего именно ставили из Босала и куда?
На Фронтеру - оконечный глушитель (он там не основной, основной был перед ним), на Ниссан-Максиму - оконечный глушитель (основной ).
Это были точные копии оригинальных, подобраны по каталогу Босал. Покупались в экзисте. Насколько я помню, они даже внешне довольно неказисто выглядели, как будто из обычного черного металла. Полмостров гораздо лучше внешне - там корпус и трубы из алюминизированной стали, причем если верить их оффициальному сайту, из импортной от единого поставщика всем ведущим производителям выхлопа. На ксантии у меня оконечный глушитель от Полмострова, поставленный в 2012 до сих пор светленький (сварный швы, естественно, уже порыжели)

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 янв 2020, 16:55  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  107
  • 42

  •  29 окт 2011, 09:35

  •  Боровичи

Блог: Просмотр записи (0)
Всё, окончательно определился с новым глушителем. Возьму паук и среднюю часть из нержавейки от Стингера. В теме резонаторов я честно говоря не разобрался, поэтому не буду заморачиваться, на худой конец всегда можно вырезать стингеровскую банку и поставить, что то более достойное, пока только не знаю что. Заднюю банку поставлю BOSAL 215-211. Устанавливать буду в следующем месяце, после испытаний отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2020, 12:14  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  107
  • 42

  •  29 окт 2011, 09:35

  •  Боровичи

Блог: Просмотр записи (0)
Отчет об установке здесь: viewtopic.php?f=25&t=449&p=3249691#p3249691


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: