МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Греется двигатель
Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 18:02  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  103
  • 66

  •  01 май 2012, 19:28

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
не закрывать плотно крышку, это ещё понижать температуру кипения на 10 градусов , тогда при 100 буду кипеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Греется двигатель
Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 15:49  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  103
  • 66

  •  01 май 2012, 19:28

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Ну что, проездил сегодня пол дня отлично, сменил свечи и фильтр по питанию , после обеда поехал по делам за 50 км туда один отлично ( температура за бортом +30)
в движке всё в норме, обратно ехали втроём, пол дороги хорошо а с потом началась свистопляска, температура движка нормально и в пробках больше 99 не поднималась но машина перестала тянуть , стала дергаться и троить, остановился поднял капот пошевелил ВВ провода , колпачки на свечачх и МЗ сел поехал нормально , при наборе скорости опять затроила и задергалась, включил аварийку, так и тыркался до дома,
Высадил пассажиров и поехал как хотел на диагностику, там подключили комп к диагностическому разъему и выдали про ДМРВ, мол сдох
Пока не менял , нет денег он довольно дорогой, в саду есть (когда то снятый по ошибке рабочий ) может дотяну до сада заменю посмотрю

Но вчера и рание проблема была с температурой , а сегодня троит не тянет движок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Греется двигатель
Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 16:42  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  103
  • 66

  •  01 май 2012, 19:28

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня в субботу в саду, Поменял ДПДЗ, РХХ, Поставил старый (валялся в саду) ДМРВ, Завел нормально, через минуту плавно поднялись обороты до 2000 , топнешь газ секунды через 3-5 плавно опустятся до 800, плавно газанешь опять 2000, топнешь 800 РХХ новый, Смазал тросик газа, педаль , промыл с очистителем карбюратора дроссельный узел толку 0 .
С температурой нормально
По дороге домой обороты 2000 , снял старый ДМРВ поставил который стоял разницы нет
Завтра попробую поменять МЗ хотя машина едет нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Греется двигатель
Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 16:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
  •  3257
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
@ivash , ...для начала попробуй клемму скинуть с аккумулятора...или через БК сброс сделать.

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Греется двигатель
Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 19:45  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  103
  • 66

  •  01 май 2012, 19:28

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Клемму сбрасывал на время болие 10 сек. два-три раза, после того сбрасывал ошибку на БК
НО БК выдавал только одну ошибку, (забыл как она правильно пишется ) пропадание или отключение бортовой сети
Все правильно я же клемму скидывал
В понедельник сын принесет мультиметр цифровой буду мерить токи и сопротивления датчиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Греется двигатель
Сообщение Добавлено: 14 авг 2016, 15:47  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  103
  • 66

  •  01 май 2012, 19:28

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня съездил в сад всей семьей 4 человека с вещами (это я к тому что с нагрузкой , темпер. +30 полет нормальный, единственное что напрягает
сбрасывает обороты на холостых с 2000 до 900 секунд через 8-10 не меньше
Продолжаю штудировать старый форум и искать причину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Греется двигатель
Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 21:57  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
interface писал(а):
У себя заметил такую закономерность - Как только на БК появляется ошибка датчика кислорода, машина начинает сильнее греться. Снимаю клемму с аккумулятора на пару минут - какое-то время всё отлично, потом снова начинает разогреваться до 100 градусов даже на скорости, не смотря на то, что включён режим "тропик" на 96 градусов в БК и оба вентилятора молотят исправно.

Двигатель может сильнее греться от бедной смеси. Я бы в твоем случае проверил ДМРВ - пока ДК работает, состав смеси корректируется по нему, а как только ДК уходит в ошибку, ЭБУ начинает лить расчетное количество бенза по показаниям ДМРВ без коррекции. А если ДМРВ показывает меньше реального, то результатом как раз и будет бедная смесь и сильный нагрев двигателя.
Ну или другой вариант - форсунки подзабиты, недоливают, но полудохлый ДМРВ - более вероятно, имхо.

Форсунки не мылись ни разу с 2005 года. Ща пробег почти 170000 км. Насчёт ДМРВ......как бы это помягче сказать, что бы не выглядеть идиотом....я не помню, когда менял воздушный фильтр. То ли в прошлом году, то ли в позапрошлом.... :smile_blush: Ща она у меня сильно дымит и жрёт масло 1 литр на 1000 км. По симптомам - маслоотражательные колпачки. Вот ДК и сходит с ума от такой копоти регулярно. Да и его менять уже тыщ 70 как пора...Вообще Люська очень вынослива, и терпеливо ждёт, когда у меня появятся деньги на её ремонт. А пока скрипит, пердит, дымит, гркмит но возит меня ....Причём очень бодренько возит - все знакомые удивляются.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Греется двигатель
Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 06:30  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  103
  • 66

  •  01 май 2012, 19:28

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Форсунки подзабиты мало вероятно так как проявлялось бы постоянно а я с 8 утра до 20 вечера ездил нормально по жаре на всех режимах и по бездорожью и по трассе 110, а захлёбываться стала вечером на обычном режиме км. 50 - 60 в.ч. причем происходит так
ни каких рывков нажимаю на газ но машина не разгоняется а наоборот тормозит, и на расстоянии 100 метров (я играю педалькой) раз 5 включится резко и так же резко выключится, самое интересное что двигатель не глохнет а на очень малых оборотах работает но машину не тянет, педалирование помогает включиться но не надолго секунды на 2 -3 и снова провал, заметил помогает выключение зажигания на пару минут , когда то хорошо помогает когда ненадолго
Сутра опять всё нормально, сейчас пробовал и резкий разгон и торможение движком всё нормально

Грешу на жаркую погоду (мало вероятно)
на подсос воздуха в системе питания или спонтанное пропадание контакта в схеме (реле) бензонасоса
прекращение подачи бенза, срабатывание какого нибудь клапана, понижение давления
на пропадание (где то ) контакта, или спонтанное срабатывание реле
Сейчас магазины в 10 откроют поеду за ДК , ДМРВ обязательно отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Греется двигатель
Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 06:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    145
  •  1199
  • 55

  •  26 июл 2016, 12:22

  •  Пермский край

Блог: Просмотр записи (0)
@ivash , сеточку бензонасоса давно не смотрел ?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Во , ещё вспомнилась неисправность была - высохли колечки под форсунками и машина вела себя так же , то есть тяга , то пропадает на разгромом двигателе .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Греется двигатель
Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 07:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3475
  •  6118
  • 59

  •  27 июн 2008, 19:59

  •  Стерлитамак

Блог: Просмотр записи (0)
@ivash , у моего товарища были похожие симптомы. Вылечили заменой топливного фильтра. Погляди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: