МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 10:19  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
Serg_nf, это не бензонасос. У тебя проблема с гравитационным клапаном, он должен пропускать пары бензина в адсорбер, а он этого не делает. У тебя бак раздувается. А при опрокидывании авто, этот клапан перекрывает магистраль, что бы бензин не вытекал самотеком. Поищи тем много, если коротко, то клапан надо разобрать и доработать. :smile_bigsmile:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 10:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  352
  • 36

  •  02 сен 2011, 13:31

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за ответ.

Цитата:
У тебя бак раздувается


ужас, как представлю что с надувшимся пузырём еду и все шарахаются на дороге : , да уж шутки шутками, а вот думаю что причиной тому в притирку забитый бак, стравлю давление, да потрачу бензика - глядишь пройдёт. Надеюсь нет ничего криминального в том что будет так подшипливать некоторое время ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 16:08  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
Неправильно думаешь, запах бензина может появиться в салоне. :smile_doh:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 16:35  
Новичок
Новичок

    12
  •  19
  • 46

  •  24 фев 2012, 21:58

  •  Чита, Забайкалье

Блог: Просмотр записи (0)
На днях тоже заметил, что бензонасос "изменил своё пение". По началу подсвистывал тихонько, но сейчас...Не то что бы напрягает.
Как будто нагрузка увеличилась. Может сетчатый фильтр подзасрался? Хотя пробег 1600.
И примерно в это же время пропала динамика. Бежать хочется, а за попу держат...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 18:06  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
Сосед, проверь давление в топливной рампе. В торце рампы отверни пластм.гайку, котораяс закрывает золотник. Заведи двигатель и рукой через тряпочку коротко (считай: раз И - это 1,5сек) нажми на золотник. Полетит грязь с бензином. двигатель должен продолжать ровно работать.

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 12:11  
Новичок
Новичок

    5
  •  24
  • 47

  •  02 мар 2011, 09:50

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Поделюсь проблемкой и спрошу совета.

Итак, у меня Шнива 2006 г., год назад поменял бензонасос (причины опустим). Год ездил проблем не знал. Месяц назад на ТО заменил масло, фильтра, в том числе фильтр тонкой очистки, и потихоньку начались проблемки. Сначала постепенно на холодную, тоесть с утра, при запуске - щелчек реле и пару секунд гул (именно гул) бензонасоса, потом старт двигла нормально и все ок. Сейчас так же с утра на холодную запуск - щелчек реле, пару секунд гул, потом запуск двигла, пару секунд жуткий вой бензонасоса и все ок. В течение дня стоп-запуск и при езде все ок.

Тоесть как я понял проблемы у бензонасоса возникают при отсутствие давления в топливной системе. Может ли это быть связано с фильтром тонкой очистки или просто совпало и бензонасосу приходит звезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 16:28  
Резидент
Резидент

    30
  •  457
  • 65

  •  09 авг 2006, 13:27

  •  Восточная Европа

Блог: Просмотр записи (0)
У меня шесть лет не пищало и вот я счастливый обладатель писка. Машина 2006 года, прошла почти 120 тыш... пару недель назад услышал свист...Больше ЭТО похоже на пение водопроводного крана, только тише и тоньше...Поёт в одной тональности и в ходячем и в стоячем состоянии...Вокал начинается через 20-30 минут после начала движения...от оборотов двигуна не зависит...Сетку менял месяца четыре назад, был чистая, но раз уж залез, то поменял на новую...
Из постов понял, что радикального средства избавиться от этого гемороя - нет...только методом тыка.
Бошевский БН у нас 270 гривён...у меня такой же стоит...И вот ЧТО ему через шесть лет понадобилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: звук бензонасоса
Сообщение Добавлено: 26 июл 2012, 15:58  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  114
  • 52

  •  13 июл 2012, 09:30

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Прошу сразу не пинать, машиной пользуюсь первый месяц. Вопрос такой: до шнивы была "двенаха" и повернув ключ зажигания я чётко слышал звук работы бензонасоса, потом щелчок реле, а вот потом начинал запуск двигателя ( при чём зимой делал эту процедуру несколько раз, что бы нагнать давление для гарантированного пуска, так как 16 клапанные зимой на заводку капризные), так вот на шниве я бензонасос не слышу вообще!!!! Поднимал сидение, снимал лючок - не слышно и всё! Вопрос - это так и должно быть? Реле щёлкает, машина едет. Может насос сдыхает? Когда менял сеточку посмотрел, что насос - Утёс, а моторчик Бош, да и вообще насос на глаз такой как на "двенахе". На "двенахе" менял моторчик, так и старый и новый жужжали одинаково.А тут утром вставляю ключ, поворачиваю и тишина, только реле щёлкает, но машина то заводится и едет!!!! В чём причина, что не слышно насоса?

_________________
[img:1c00ef0a84]http://s-u.su/s/l7ikztxk.png[/img:1c00ef0a84][img:1c00ef0a84]http://s2.rimg.info/6d03ec93b78519712546b9fe21287ddd.gif[/img:1c00ef0a84]

Золушка 2005 года рождения, опять гидроопоры, катализатор выкинул, Bocsh MP-7.0 TLM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 06:03  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
  •  82
  • 41

  •  16 апр 2012, 16:23

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Картман, да и хорошо что не слышно, у меня на 6000 появился писк, начинает напрягать, особенно когда на дальняк, музы нет в машине....

_________________
L-ка Сочи 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 07:52  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
  •  82
  • 41

  •  16 апр 2012, 16:23

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
SamoreZZ писал(а):
Картман, да и хорошо что не слышно, у меня на 6000 появился писк, начинает напрягать, особенно когда на дальняк, музы нет в машине....

заправил 92 - писк пропал, ничего не понимаю...

_________________
L-ка Сочи 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: