МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 18:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    340
  •  1162
  • 69

  •  09 ноя 2010, 21:02

  •  новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну,слава богу,я не один...........

_________________
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 18:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2580
  •  5764
  • 66

  •  19 фев 2010, 14:33

  •  ЧЕРЕПОВЕЦ

Блог: Просмотр записи (0)
aku54aku54, Не боись,эт не маразм. : Эт добросовестное отношение к своим "служебным обязанностям!" :

_________________
РанЬше ума небыло,щас ума не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 07:01  
Резидент
Резидент

    135
  •  629
  • 44

  •  17 апр 2013, 10:04

  •  Сталинград

Блог: Просмотр записи (0)
Моя машина не обкатана еще. Первая заправка расход 16,5 л на 100 км, вторая 14,5, третья 13.5, четвертая 20, пятая 20, шестая 20 и сейчас вот седьмую заправку дожирает с расходом 20. Единственное что менял между третьей и четвертой заправкой - это долил полусиньки Петроканады до отметки "мах", и сменил шины, переобулся с родных контиков на зимние контики (диски те-же). Давление в родных шинах (по манометру насоса) было 2,3 атм. В зимних от 1,9 атм до 2,1 (подкачал, думал может давление низкое).
Двигатель работает как часы. Заводится, даже в мороз, с полоборота. Я так понимаю, что если бы форсунки лили в 1,5 раза больше топлива, то он бы вообще хрен завелся (ЕМНИП коэф. избытка воздуха, при котором еще возможна работа 0,85)
Динамика такая же как и у Копейки (двиг. капитален), может чуууть по резвее (удельная мощность одинакова, практически), значит двигатель выдает свои 80 л.с.
На 4 и 7 заправках выпадал снег, но 5 и 6 заправку она сожрала уже на чищенных дорогах.
Прогреваю в среднем минут 7-10, пока обороты не упадут до рабочих, еду 5-10 км.
Никаких сигналов не горит, ошибок не выдает, выбег есть, бензин 95 (по большей части Экто), стиль вождения "семейный", пробег 1700.
В чем может быть загвоздка?
Не то чтобы жалко горючку, просто запороть новый двигатель не охота. И к официалам ехать не хочу, у них руки из :!: :? . Починить - не починят, а нагадить - запросто.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искуссный! Жаль что он не вкусный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 12:37  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
Strelok-mod79, все нормально, машина раскатится и расход упадет. Если будешь ездить менее динамично, то расход упадет и сейчас. :smile_bigsmile:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 18:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2580
  •  5764
  • 66

  •  19 фев 2010, 14:33

  •  ЧЕРЕПОВЕЦ

Блог: Просмотр записи (0)
Strelok-mod79, Да зима-морозы,вот и весь сказ. :

_________________
РанЬше ума небыло,щас ума не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 16:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    340
  •  1162
  • 69

  •  09 ноя 2010, 21:02

  •  новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Strelok-mod79,как видно из моего графика на предыдущей странице ,обкатка у меня проходила в мае 2011г. и расход при этом был 14л\100км на протяжении первых 2тыс.км,а уже в июле стал 10,5л\100км;самый большой расход у меня в основном зимой в морозы за -30градусов: 16л\100км-----больше не было.Конечно ,это смешанный расход ==80% город;20% трасса.Стиль езды стараюсь выдерживать плавный и степенный,но на бездорожье и говнах приходиться шустрить!
Если у вас после 3тыс.км расход не прейдёт в норму,значит надо проверять всё топливное оборудование по порядку.........см. наш форум,тут всё есть.

_________________
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 08:58  
Резидент
Резидент

    135
  •  629
  • 44

  •  17 апр 2013, 10:04

  •  Сталинград

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо что успокоили :smile_nod:.
Сегодня в -22 первый раз пришлось заводиться с выжатым сцеплением :smile_nod:. Причем пока обороты двигателя не упали до ~1100 сцепление и отпустить нельзя было, заглох бы.
Так же, в мороз, примерно первый километр движения чувствуется что машина идет тяжело и бывает чуть заносит зад на поворотах.
В общем пришел к выводу что:
Михалыч35 писал(а):
Strelok-mod79, Да зима-морозы,вот и весь сказ. :

За те 5-10 км что я еду до работы/с работы, масло в трансмиссии прогреваться не успевает. Вот и жрет она горючку, перемалывая этот мёд в коробках да мостах.
В двигателе же с маслом все в порядке, вчера проверил в -17. Не жидкое конечно, но примерно как ТАД17 или ТМ5 летом, по вязкости, чисто по тактильным ощущениям. Масло заводское, плюс грамм 600 п/с Петроканады 10w40.

До этого зимой водил только ГАЗ52, в школе еще. Но там на расход было пофиг :smile_nod: .

А стиль вождения у меня с детства плавный и степенный :smile_nod:. Учился ездить на Газоне, а у него ЕМНИП 15 лс/т - не пошустрить :smile_nod:. Резко стартую только по необходимости (перекресток если надо, горка и т.п.)
После Газона, Копейка показалась чем-то вроде Феррари :smile_nod:, так что и на Шевик пересел спокойно, мне его мощности хватает :smile_nod:. Хотя еще 20 лошадок я бы ей прибавил :smile_nod:.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искуссный! Жаль что он не вкусный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 10:37  
Новичок
Новичок

    5
  •  30
  • 48

  •  28 янв 2012, 09:58

Блог: Просмотр записи (0)
Мужики помогите! Расход 23 литра. 1.5 на холостых. Плюс если в баке меньше 15ти то стрелка падает в ноль и БК пишет что в баке 0л. Из ошибок висит давно "датчик ДД-низкий уровень". Сервис далеко. Печка греет нормально. Тосол в норме. Что еще смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 14:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2580
  •  5764
  • 66

  •  19 фев 2010, 14:33

  •  ЧЕРЕПОВЕЦ

Блог: Просмотр записи (0)
sniper1976, лечить ДД. :

_________________
РанЬше ума небыло,щас ума не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 11:39  
Новичок
Новичок

    5
  •  30
  • 48

  •  28 янв 2012, 09:58

Блог: Просмотр записи (0)
Датчик ДД заменил. На БК нет ошибок. Чек не горит. Расход 36 л.(по БК)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: