МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 01 фев 2021, 22:31  
Резидент
Резидент

    15
  •  193
  • 51

  •  13 мар 2018, 16:36

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
@немец , спроси у одного товарища, почему спортсмены заливают 10w60 ???

Я и сам знаю, двигатели крутятся до отсечки, перегрев моторов, при чём здесь Шевик?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
@немец , Тагда давай уш 5W - 20. Вообще полетит, только не долго. :smile_bigsmile:

Удивляюсь, зачем писать глупости, я не спрашивал про 5W-20,0W-10 и др. Я спросил про масло, которое вполне соответствует температурному режиму в Москве, и не противоречит инструкции к машине.
Без обид, если намеренно коверкаете слова, то не надо, если от неграмотности, то компьютер подчёркивает ошибки красной волнистой линией. С уважением.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
user_internet писал(а):
немец писал(а):
Один товарищ посоветовал перейти на масло 5W-30, дескать экономия топлива, увеличение мощности и т.д. Кто ездил на 5w-30 , отзовитесь.

не указан регион эксплуатации и время года.

Москва, масло меняю раз в год, пробег не превышает 15 ткм. Лью синтетику.

_________________
LE+ 2017г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 03:40  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
немец писал(а):
Sergei55.ru писал(а):
@немец , спроси у одного товарища, почему спортсмены заливают 10w60 ???

Я и сам знаю, двигатели крутятся до отсечки, перегрев моторов, при чём здесь Шевик?
.

уровень знаний велосипидиста

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 05:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
С вами не возможно общаться, иди учись, иди читай, знаний ноль, всё давно написано, че ты спрашиваешь.
Стандартный набор ответов, потом удивляетесь, что новых людей на форуме нет, а дебаты идут только в срачечных.
Нельзя человеку сказать, что у масла 5-30 текучесть больше и масленная плёнка тоньше и что он может на этом масле ездить, но меньше, чем которое на сорок заканчивается, а если летом в жару перегреет то на этом и совсем двигатель кончится и что если на шевике забуксовать или просто ездить по трассе, то без высоких оборотов ездить не получится.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 05:53  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , если я читаю техдокументацию на заливаемое масло, почему нужно разжовывать это, вся информация в открытом доступе !!! алё гараж

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 06:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Sergei55.ru , Ты не можешь знать что думает другой человек и как, можешь только на основании своего опыта и знаний сделать выводы, но это будут твои мысли, а все люди не одинаковые.
Ты много людей видел, которые рассказывая куда нужно идти в квартире показывают рукой на дверь или окно, хотя если по компасу это в другой стороне? Им бесполезно объяснять или учить, они никогда не знают в какую сторону что находится и блуждают в "трёх берёзах".
А таких, которые каждый раз спрашивают какие провода подключать в штепсельную вилку и особенно куда третий провод массу? И они никак не могут понять, что фаза и ноль это сильно отличается, потому что свято верят, что плюс и минус меняется в проводах 50 раз в секунду, поэтому ток переменный и по этому разницы нет и у них пятёрка по физике в школе была и не надо с ними спорить, у них будет столько доводов, что ты не прав, что легче согласиться и назвать заземляющий массой, ноль минусом, а фазу плюсом или ноль массой, главное, что бы правильно подключил.

Вощем, если бы человеки все всё знали и умели, они бы не спрашивали у других, а показывая, что кто то умнее другого, не значит, что это так, ты не можешь быть умнее во всех знаниях, а нивах ездят и доктора и плотники и еще много разных специалистов.

Напомнило анекдот старый, когда идёт семья и маленький ребенок спрашивает: пап, а пап, почему небо голубое. А фиг его знает, пойдёшь в школу расскажут там. Пап а почему трава зелёная? А там фотозинтес какойто, вобщем хрен его знает. И так всю дорогу, пока мама не вмешалась, отстань от папы он устал. А папа тогда, да пусть спрашивает, откуда он еще узнает, как всё устроенно.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 06:40  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , чел пользуется советами одного таварища, но интернетом пользоваться умеет, а поиском нет ??? забанили за глупые вопросы или за мат в пьяном угаре ???
я не вижу логики в ответе на вопрос, человеку который прожил половину сознательной жизни

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 12:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  487
  • 56

  •  09 июн 2019, 15:05

  •  г.Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
С вами не возможно общаться, иди учись, иди читай, знаний ноль, всё давно написано, че ты спрашиваешь.

+100500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 13:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Sergei55.ru , Ну и не отвечай ничего, если лень или не охота, че сразу посылать то :smile_bigsmile:
Все еще и ездят по разному, так как ты дуешь, у тебя никогда не будет расхода, как у @Юрий100 , и на масле евойном у тебя коленвал треснет.
Тут же рассуждают не как в учебнике написано, а как у кого, это по разному у всех.
Я вот в регулируемые ступичные подшипники лишний раз не лезу, масло в них сплюснутой трубкой не набиваю, что оно аж верхом лезет и они охлаждаются хорошо и мне не надо их менять каждые 20 тысяч км. А другие жопытные, смотрят там с завода смазки мало положили, ах пожалели, ах редиски, ах руко :smile_mooning: и толкают туда это масло, пока все теплоотводные канавки не заткнутся, а потом оказыватся подшипник китайский и ступица плохая. Для таких есть нерегулируемые их специально делают, что бы покупали неспокойные личности.
Нива, хоть шевроле, хоть тревел, прежде всего машина доехать на рыбалку или куда то туда, куда на солярисе никак, а по этому она как танк, танк стельнул-замполит молодец, танк сломался-зампотеху плохо и не важно сколько нужно топлива потратить, что бы стрельнуть, потому что нива может, а другая машина нет. Ну а что нива не может, это отдельный разговор.

Добавлено спустя 42 секунды:
Чета я погорячился и всё смешал, простите други, просто на работе заставили поработать, вот и злой.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 15:18  
Участник
Участник

    15
  •  110
  • 56
  •   4

  •  24 июл 2020, 20:50

  •  Саратовская область

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
масленная плёнка тоньше
Наверное зависит от HTHS
Значение HTHS является мерой вязкости моторного масла в сложных условиях. Заданные предельные значения гарантируют, что даже в двигателях с высокими эксплуатационными характеристиками моторные масла могут сохранять устойчивую к разрывам смазочную пленку в области подшипников при высоких температурах и высоких скоростях (устойчивость к сдвигу).
Если значение HTHS высокое, тогда повышается толщина образующейся масляной плёнки на внутренних поверхностях ДВС. То есть двигатель оказывается под лучшей защитой, предотвращая износ.

_________________
Поменял квадроцикл на ШНиву.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 02 фев 2021, 15:57  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@SerB164 , какая вязкость ???
Изображение
сайт где можно создавать картинки
Изображение
сайт где можно создавать картинки

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: