МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 14:57  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  20
  • 31

  •  30 май 2014, 14:11

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте.сегодня столкнулся с такой проблемой:
сел за руль,начал заводить машину..вроде и схватилась,но сразу заглохла..после этого только и делает что жужит(как будто вот вот заведется,но этого не происходит)
отсутствует звук накачки бензонасоса
_
так она у меня простояло в покое минут 25..вышел,завелась!обрадовался)
поехал..через метров 20-30 заглохла на ходу
..и иногда заводится...иногда нет..звук бензонасоса появляется-нет
_
сейчас все раскрутил что надо,нашел бензонасос..открутил маленькие гаечки(8 шт.) на крышке..дальше боюсь что то делать так не опытен
_
скажите,проблема в бензонасосе?!
если да,смогу я ее устранить своими руками и что делать. : :

_________________
Chevy Niva -моя первая машина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 23:24  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  20
  • 31

  •  30 май 2014, 14:11

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
в общем...прошел день,мы ковырялись в машине как могли :
бензонасос..
у меня нету стаканчика..это плохо?)
ну вот..я его вынул..порадовало его состояние(визуально как новый,сеточка очень так не плохо выглядит) подключил его напрямую к акк.
жужит,работает..значит сам БН исправен..полез дальше,к релешкам и предохранителям..(крайний справа..предохранитель на 7.5 А)
обмотал медной проволочкой(3 жилками) бензонасос заработал(он не был воткнут н свое месте.под заднее сиденье)
засунул-не работает
вот,дико возмущенный..начал судорожно проворачивать ключ.
увидел закономерность..ударил по рулю-сработал бензонасос
хм..думаю вот,проблема моя в зажигании..пошарудил проводки,контакты-машина едет себя как надо,проехался..не заглохла,в общем..завтра с утра в контрольный путь,если все ок.то я молодец,если будет глохнуть или еще чего..то внимательно посмотрите мои сообщения,те кто сталкивался с такой проблемой,либо знает пути решения..и помогите пожалуйста своему не опытному товарищу..)
я очень буду благодарен)

_________________
Chevy Niva -моя первая машина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 13:38  
Новичок
Новичок

    1
  •  2

  •  05 май 2013, 18:09

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день.
Шнива LE 2013 апрель, пробег 5300.
После поездки в лес по довольно глубоким лужам, поставил на стоянку все нормально, на следующий день - поворачиваю ключ нет щелчка реле и звука бензонасоса, завелась на пару секунд и заглохла. Машинка на гарантии решил ЭБУ не вскрывать, отключил минус аккума на несколько минут не помогло, оставил снятой клемму на ночь, утром реле щелкает насос работает машина заводится и вроде все ок, буду тестровать дальше. Воспользовался советом Castor Fiber(спасибо).

_________________
Шнива LE, апрель 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 11:45  
Резидент
Резидент

    75
  •  270
  • 33

  •  25 дек 2010, 14:34

Блог: Просмотр записи (0)
Может кто сталкивался, с утра около 8 утра машина не заводится, 2 раза в пятницу и в понедельник. Бензонасос вроде качает, чек не горит и не заводится. Стартер крутит но не схватывает. Клемму скинул завелась как и должна. В выходные же заводил в 11 и в 13 завелась как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2014, 07:43  
Новичок
Новичок

    0
  •  2

  •  12 мар 2014, 08:55

  •  Курганская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте уважаемые шнивоводы! У моей шнивы такая проблема: С понижением температуры ниже 10 градусов перестает включаться бензонасос. Немного предыстории. Машина 2006 г. куплена этой весной, поэтому с запуском в холода я не сталкивался. Две недели назад был установлен подогреватель старт-М. В прошлые выходные придавило до-20, решил проверить за сколько машина прогреется, и как себя ведет подогреватель. Простояв чуть больше часа прогрелась по БК до 73 гр. Стал заводить -не заводится, до этого таких проблем не было, всегда заводилась с полпинка. После нескольких попыток понял, не качает бензонасос. полез разбираться: предохр. и релюшка целые, реле поменял местами с реле вентилятора, не помогло. Подал питание на сам насос- работает. Посмотрел по БК ошибки их штук 13. Обнулил-остались 3 и не убираются замыкание РХХ на массу, 2-я точно не помню что-то типа неправильное напряжение сети, 1501 реле бензанасоса замыкание на массу. Сбросил клеммы с акума, обнулил комп осталась одна 1503. Скинул колодку с РХХ поставил на место, обнулил БК ошибок ноль, насос заработал машина завелась. Эту неделю было тепло -7 -5, грел недолго все работало, машина заводилась и ездила без проблем. Ну думаю раз нагреватель долго работал где нибудь отошел контакт. Вчера темп. около-20, погрел минут сорок- все повторилось- нет питания на бензонасос. После обнуления, скидывания клеммы и т.д. все снова заработало. Думаю ну не может пргрев так влиять. сегодня утром -24 машину не грел, вкл.зажигание- насос не работает. В чем может быть причина? РХХ под замену? но когда заведется обороты не плавают работает нормально. Глюк мозгов? :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2014, 20:26  
Новичок
Новичок

    0
  •  2

  •  12 мар 2014, 08:55

  •  Курганская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Вроде решил проблему. Терялся контакт на реле вентилятора, черно-красный провод. Видимо при промерзании салона, контакт исчезал. Может дело было в релюшке, т.к. ее тоже поменял. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 03:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    170
  •  386
  • 43

  •  20 сен 2014, 14:31

  •  пущино

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте Уважаемые форумчане! У меня такая проблема: машина(2005г) завелась,тронулся и сразу заглохла,при повторной заводке не слышна работа б/н и щелчка реле. Предохранитель помотрел-целый,реле местами менял,результат нулевой. Помомогите пожалуйста!!! Как мне проверить б/н,а может что другое? Да и педаль газа стала неинформативной,не жесткой! Воскресенье,электрики не работают,сам не белмеса!!!

_________________
Боишься не делай,а делаешь не бойся!!!
Ваз2101,Газ24,Ваз05,06,07-2шт.,09,099,10,11,15,Хонда аккорд1991г.в,Соболь пассажир.,Газель пассажир.9 мест люкс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 04:08  
Резидент
Резидент

    1
  •  211
  • 56

  •  16 июн 2005, 01:37

  •  СПб.

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день всем!
Вот и у меня начались непонятные проблемы с бензонасосом. На холодную машина заводится на ура. Едет отлично и приемистость в норме. Но в жаркие дни, если заглушить двигатель после примерно 30-40 минут езды, при попытке тут же снова завестись - фиг вам. При включении зажигания бензонасос, вместо обычного тихого мерного жужжания, издаёт довольно громкие булькающе-шуршашие звуки, как будто качает бензин вперемешку с воздухом (??). Двигатель при этом, естественно, просто так не заводится. Чтобы завестись, приходится выжидать минут 10 или больше - тогда насос, видимо, остывает и снова начинает качать с обычным тихим звуком.
Другой вариант завестись - раз 10 запустить бензонасос без прокрутки стартёра (у меня контроллер перепрошит и позволяет это сделать), а потом на старте поддать газу. Двигатель схватывает с трудом (сказывается нехватка бензина), но если не глохнет, то секунд через 30 приходит в норму и дальше бензонасос качает без проблем. Причём поведение насоса никак не коррелирует с уровнем топлива: проблема может появиться и при полном баке, и при полупустом.

Когда такое поведение "достало" (несколько дней подряд стояла жаркая погода), поменял бензонасос, сеточку и топливный фильтр. Сеточка, кстати, была совершенно чистая. Примерно неделю с новым насосом машина заводилась без проблем, но в одно утро новый насос вдруг "забулькал" на холодной машине, а потом вообще помер - стал крутить через раз. Вернул его в магазин (там отослали на экспертизу, признали неисправность и вернули деньги), поставил обратно старый насос. Пока кое-как езжу, но проблему надо решать.

Кто что думает по этому поводу? Действительно в насосе образуются паровоздушные пробки? Если да, то почему, что может быть причиной?

Машина старая, 2004 г. - с регулятором давления на рампе и обраткой. На днях собираюсь подключить манометр, посмотреть давление в разных режимах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 01:40  
Резидент
Резидент

    1
  •  211
  • 56

  •  16 июн 2005, 01:37

  •  СПб.

Блог: Просмотр записи (0)
Rv писал(а):
На днях собираюсь подключить манометр, посмотреть давление в разных режимах.

Неделю отдыхал на даче, немного покопался в машине. Пдключил манометр к рампе - давление бензина во всех режимах в норме: 2.9 бар перед запуском двигателя (и держится довольно долго, несколько часов); 2,4 бар на холостых оборотах, стрелка стоит без подрагиваний; при раскрутке до 3000 об/мин давление не проседает. При пережатой обратке насос выдаёт 5,8 бар. Получается, что с насосом и регулятором давления всё в порядке.

Зато обнаружился дефект в двухходовом клапане (который между адсорбером и бензобаком, точнее трубочка от него идёт на гравитационный клапан) - клапан не продувался со стороны бака. Возможно насос "булькал" из-за этой неисправности. Покатаюсь - проверю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 21:09  
Новичок
Новичок

    0
  •  36
  • 43

  •  28 мар 2015, 15:05

Блог: Просмотр записи (0)
подскажите, где копать? поменял после купания ЭСУД, бензонасос не работает и машина не заводится, на реле после включения зажигания 2 плюса есть, реле менял, предохранитель целый. что еще проверить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: