МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 511 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 07:48  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  62
  • 50

  •  03 мар 2005, 18:37

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Всем приветы!

Вчера вечером решил поменять сеточку бензонасоса, ибо пробег уже 40000 км. Да и напуган был : фотками грязных сеточек бр-р-р-р

В общем почитал я форум и сделал все как и написано было.
Проблем точно не было особых кроме пары нюансов. :?

Тут фото перед вытаскиваним насоса и стакана
Изображение
Цветными проводульками просто шланги подвязал чтобы не ловить их ежели упадут вниз.

Тут собственно сам насос, после извлечения на свет
Изображение

1- Датчик показывал полбака, а когда вытащил бензонасос в баке было почти под завязку. мда. непорядок. БК у меня нет, говорю сразу, потому уровень только по штатному датчику.

2- Сеточки Изображение
Та что слева родная (пробег 40000) заправлялся просто на знакомых и изученных заправках. В дальних поездках тока на Лукойле.

3-Прокладки резиновые между насосом и корпусом бензобака. Слева родная, справа ту, что закупил. Родная с маркировкой 21103-ххххххх
Купленая, сказали от десятки Изображение

Вот родная прокладка поближе Изображение

Вроде и все. В салоне не пахнет. Работал аккуратно.

_________________
"- Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок..." :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 07:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    15
  •  1771

  •  21 мар 2004, 16:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Makov, да у тебя сеточка просто сама чистота! Видно у Вас в Челябинске бензин лучше чем в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 08:17  
Резидент
Резидент

    5
  •  350
  • 68

  •  25 фев 2005, 12:23

  •  г. Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Makov,
Цитата:
1- Датчик показывал полбака, а когда вытащил бензонасос в баке было почти под завязку. мда. непорядок. БК у меня нет, говорю сразу, потому уровень только по штатному датчику

-----БК(Гамма) показывает уровень топлива от этого же датчика, НО вот показания в пункте общего расхода персчитывается из мгновенного (достаточно точно) - по нему можно ориентироваться сколько осталось (если помнишь сколько заправлял) :smile_bigsmile:

_________________
Спросивший глупость, не сделает её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 08:47  
Резидент
Резидент

    20
  •  359
  • 64

  •  20 апр 2004, 20:19

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Makov Какими-либо очистителями топливной системы пользовался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 09:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Я у себя такую же сетку обнаружил (в смысле чистую), после того, как здесь москвичи страшную фотку выложили. Ну продул для порядка -назад поставил. Потом новую прикупил - на всякий случай. И красного нагара у нас на свечах не бывает. И вот еще одна загадка - как в машине литров 10-15 - движок лучше работает. Вот ведь "рекбус" (А.Райкин). И заправки - лукойловские. Башкирнефтепродукт - одного раза хватило лет восемь назад, чтобы там больше не заправляться. Сейчас пробую Уралнефть -ну уж очень удобная заправка по дороге. И из машины выходить не надо -денюжку возмут, сдачу принесут, заправят как скажешь :smile_bigsmile: Бенбоу тоже пробовал - вроде ничего. Я еще пару тыщ проеду - потом свечи посмотрю -чего и как. Но таких страшных вещей у нас нет. Бывало раньше на одной заправке -потом лед горстями из карбюратора *у нас культурный форум*. Вроде бы исправились. На одной, знаю - не доливают, причем в одну и ту же смену оператора. Единственное - жаба давит - в Екатеринбурге бензин был всегда дешевле. Вот правда три года не был там -может и до них евроцены дошли? У нас 95-й -15.90 руб.

(очистители системы не использовал)

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 09:48  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  62
  • 50

  •  03 мар 2005, 18:37

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Old man Hotabych писал(а):
Makov Какими-либо очистителями топливной системы пользовался?


Один раз за все время, когда было 30 000 км, заливал очиститель в полный бак, американский какой-то. и все.

Один раз менял топливный фильтр под капотом который.

Выбор хорошей заправки-залог здоровья автомобиля!

:smile_bigsmile:

_________________
"- Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок..." :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 09:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    25
  •  1466
  • 68

  •  31 мар 2004, 08:56

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Вадим, у нас сегодня 95-й на Лукойле 15.10.. опять дешевле! :smile_bigsmile:
В выходные свечи поменял (родные с завода, больше 25 тык, решил, что пора!). Налет идеально серый, думаю могли бы еще бегать и бегать!

_________________
Если вам нечего делать, то не надо этого делать тут!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 10:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Hummer писал(а):
Вадим, у нас сегодня 95-й на Лукойле 15.10.. опять дешевле! :smile_bigsmile:


Ничего не меняется, блин, вот ведь! ну почему? Рядом ведь. Знаю, что в Оренбурге всегда было дороже. Но тут-то под носом, до Башкирии одинаково. особенно убивало, когда бензин у нас был по 2.10, а в Е-бурге- 1.40. Почувствуйте разницу, как говорится. А ведь блин заправщики ссылаются на Лукойловское начальство.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: ЗАБЫЛ сказать...
Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 10:02  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  62
  • 50

  •  03 мар 2005, 18:37

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Вот позабыл сказать сразу при описании отчета.

Сначала я сбросил давление с системе, т.е. завел ШНИВУ, скинул клемму с бензонасоса, подождал пока заглохнет (прошло секунд 10). пару раз еще позаводил без бензонасоса, чихала, бедная и тряслась :?.
Естественно компутер выдал ошибку, лампочку зажег типа проблемы с бензонасосом.

Потом, когда все собрал и поставил на место, сел на место, повернул ключ и .... тишина... В-ж-ж-ж-ж-ж-ж нет. Я расстроился даже, думал контакты может оторвал или еще что с бензонасосом. Хотел уж обратно
все разобрать, но потом скинул клемму с аккумулятора, подождал малость, и обратно подцепил.

Потом бензонасос только и заработал. Я так понимаю, после ошибки, ЭБУ вообще бензонасос отключил и забыл про него. А какже тогда диагностика цепей и все-такое ? по идее после подключения бензонасоса на место он должен был проверить его, а ЭБУ просто забил на него и все. мда.

_________________
"- Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок..." :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 10:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
А у меня такого не было. Двигатель завелся сразу после установки насоса, хотя так же 2-3 раза заводил после снятия разъема с насоса для сброса давления.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: