МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 08:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  257
  • 46

  •  04 фев 2017, 19:43

  •  Прямицыно Курская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
У меня недавно было такое, что обороты ХХ поднимались до 1500 в городе на светофорах :smile_doh: Дома в гараже обнаружил что каким то чудом соскочила трубка с адсорбера,(пластиковая она какая то) надел и прошло :smile_wink: Может кому пригодиться! :smile_drinks:

_________________
ШН - 2007 г.в. лифт+5., 235/75 R15., МВН+IVECO., Р/С 27мГц., сантехшноркель, ISAI., болты.,СРПМ., РК3:1., ГП4,3+самоблоки. :smile_bandit:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 09:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4512
  •  7670
  • 54
  •   38

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
lesnik46 писал(а):
соскочила трубка с адсорбера,(пластиковая она какая то) надел и прошло
Я на герметик посадил. У меня они "дубовые" с рождения стоят, вот и сифонили.

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 сен 2020, 17:43  
Участник
Участник

    10
  •  62
  • 51

  •  24 янв 2019, 15:26

Блог: Просмотр записи (0)
Нашли мне причину такого завышения холостых. Заехал утром на СТО и мне минут за десять выявили причину. Подсос по форсункам 3 и 4 цилиндров. Менял около месяца назад. Не надолго хватило. Поэтому и про это место думал в последнюю очередь.
Купил новые колечки в другом месте и другого типа и прокладку рессивера заодно. Завтра буду устранять. Надеюсь, на этом эпопея закончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 сен 2020, 10:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Yuri46 , хорошие - коричневые... но например в нашем городе их, днём с огнём не сыщешь....

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 сен 2020, 10:49  
Участник
Участник

    10
  •  62
  • 51

  •  24 янв 2019, 15:26

Блог: Просмотр записи (0)
Одинокий Лис писал(а):
@Yuri46 , хорошие - коричневые... но например в нашем городе их, днём с огнём не сыщешь....


Сегодня поменял. Поставил графитового блестящего цвета. Вроде бы БРТ. Стояли нижние как раз коричневые. Из ремкомплекта форсунок. Так вот, думал при сборке и установке рампы задрал колечки. Нет, без задиров, на своих местах все, но в 3-4 цилиндре как-то уселись по диаметру и форсунка прям болталась в своем месте. Колечки же в рампу - в норме были, но все равно поменял. У меня рампа еще с РДТ, и есть гадский хомут крепления трубок от нее под штуцером на печку. Но, удалось все сменить без разбора системы охлаждения.
Обороты ХХ в норме. Заводится хорошо. При сбросе газа обороты снижаются. Буду надеяться, что проблема решена. А то сейчас машина нужна постоянно и загнать куда-то на ремонт нет возможности. Сегодня утром перед отъездом на работу у дома чинил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 сен 2020, 17:11  
Резидент
Резидент

    50
  •  542
  • 40

  •  30 мар 2017, 18:09

  •  Сибирь 42rus.

Блог: Просмотр записи (0)
Одинокий Лис писал(а):
@Yuri46 , хорошие - коричневые... но например в нашем городе их, днём с огнём не сыщешь....

на форсунки самые лучшие это графитовые с глянцем.
форсунки новые кстати тоже идут с графитовыми колечками с нова.

_________________
Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 17:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  257
  • 46

  •  04 фев 2017, 19:43

  •  Прямицыно Курская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Вроде бы БРТ
У меня сейчас подрядчики работают, ребята с Балаково так говорят, что от завода разрозненные цеха остались. В основном то что идет на продажу это "гаражпром". Это как у нас в Курске вокруг "Курскрезинотехники" в каждом гаражном кооп. тебе подушки, втулки отольют с заводским клеймом. :smile_envy:

_________________
ШН - 2007 г.в. лифт+5., 235/75 R15., МВН+IVECO., Р/С 27мГц., сантехшноркель, ISAI., болты.,СРПМ., РК3:1., ГП4,3+самоблоки. :smile_bandit:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 18:45  
Резидент
Резидент

    50
  •  542
  • 40

  •  30 мар 2017, 18:09

  •  Сибирь 42rus.

Блог: Просмотр записи (0)
lesnik46 писал(а):
У меня сейчас подрядчики работают, ребята с Балаково так говорят, что от завода разрозненные цеха остались. В основном то что идет на продажу это "гаражпром". Это как у нас в Курске вокруг "Курскрезинотехники" в каждом гаражном кооп. тебе подушки, втулки отольют с заводским клеймом.

пичально это всё :smile_sadsmile: когда БРТ это первый поставщик резинотехнических изделий на все заводы нашей страны, ещё чутка и видимо участь как и всех, последний кирпич продадут, а дальше Ваз и Газ видимо станут ещё чутка дороже.

_________________
Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 19:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  257
  • 46

  •  04 фев 2017, 19:43

  •  Прямицыно Курская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Вот простой пример месяца три назад менял пыльники на рулевой рейки (гармошки) на своей Оке. Брал у продавана так сказать проверенного. Брал "БРТ" с ладьёй :smile_nerd: Позавчера менял на ней порваный пыльник ШРУСа (катаем по проселкам не только на ШНГ :smile_rofl: ) Так пыльники на рулевой просто в хлам уже, все потресканные, прорыва нет пока но на грани. Мягко сказать - расстроился. :smile_angry:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Теперь только силиконовые или полиуретан. В резину :smile_bigsmile: веры нет совсем что то.

_________________
ШН - 2007 г.в. лифт+5., 235/75 R15., МВН+IVECO., Р/С 27мГц., сантехшноркель, ISAI., болты.,СРПМ., РК3:1., ГП4,3+самоблоки. :smile_bandit:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 12:16  
Участник
Участник

    10
  •  62
  • 51

  •  24 янв 2019, 15:26

Блог: Просмотр записи (0)
lesnik46 писал(а):
Вот простой пример месяца три назад менял пыльники на рулевой рейки (гармошки) на своей Оке. Брал у продавана так сказать проверенного. Брал "БРТ" с ладьёй :smile_nerd: Позавчера менял на ней порваный пыльник ШРУСа (катаем по проселкам не только на ШНГ :smile_rofl: ) Так пыльники на рулевой просто в хлам уже, все потресканные, прорыва нет пока но на грани. Мягко сказать - расстроился. :smile_angry:


Качество резинок не радует. В прошлом году три пыльника рабочего цилиндра сцепления сменил. Первый - куплен вместе с новым цилиндром. Пара мнсяцесв и лоскуты. Второй купил в пакетике с логотипами. Марку уже не помню. Три месяца - опять лоскуты. Купил тритий, без всякой упаковки, но на вид и ощуп резина лучше предъидущих. Поменял. Ходит уже месяцев 8. Хорошо хоть, что я их менять наловчился из-под капота, даже не залезая под машину. Но, все равно неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: