МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 23 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Это такое качество топлива?
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 21:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
Автор темы
  •  346

  •  03 янв 2012, 14:50

  •  МО

Блог: Просмотр записи (0)
До всего машина как заводилась, так и ехала, нормально. Позавчера заправился на одной ... заправке. Были про неё слухи и нарекания, если мягко говорить, но, как-то года три назад, на карбюраторе, заправлялся и всё было нормально. А, тут эти слухи ...
Влил то немного, на пятьсот рублей, но, вчера завёлся и .. больше не заводился! То есть остановился в не скажу каком месте, а тронуться оттуда, не могу. Ну, на минуте десятой или ещё какой-то, с прижиманием и отпусканием педали газа, кое-как завёлся. То есть нормально завёлся, как и должно быть и уехал. У дома, опять же не скажу где и у какого, заглушил. Заглушил до такой степени, что опять не завёлся. Поменял свечи (ну, раз уж у дома!) - бес толку! Свечи, которые снял, были сухими и нормального состояния. Но, сухие! Это меня удивило, так как после всех манипуляций, обычно, их всё-таки заливает ... А, тут, нифига!
Я извиняюсь за долгое повествование, на самом то деле, мне хочется спросить:
... это качество бензина такое, что ехал на остаточном нормально, пока "свежий" не поступил?
... или можно ещё где-то покопаться?
... этот, "свежий", бензин как-то сливать или разбавить его с другим с проверенной заправки?
Спасибо, всех с наступившим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 22:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1345
  •  3848
  • 56
  •   1

  •  30 янв 2007, 21:27

  •  Москва Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
я б сначала проверил-поступает ли топливо, и т.д

_________________
Каждый тролль идет на..ах какой трудной дорогой.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 22:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
Автор темы
  •  346

  •  03 янв 2012, 14:50

  •  МО

Блог: Просмотр записи (0)
Да насос вроде работает, и ведь ехал же ... Если бы не поступало то наверное не поступало бы и вовсе.
Просто подумалось, а может ли быть такое топливо на азс, которое может довести машину до такого состояния?
Недавно карбюраторщик, на другой машине, достал мне для демонстрации, шприцем, из поплавковых камер, какую-то чёрную бурду (из обоих) которая забивала каналы жиклёра. Похожа она была на: то ли нефть, то ли дёготь ..
Поступление топлива, как я понимаю, надо смотреть по давлению в реле давления топлива, да?
Все фильтра у меня новые, даже бензонасос стоит новый (правда старый был лучше : ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 22:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1498
  •  3661
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Doku, возможно, что ЭТА ЖИЖА забила приёмную сетку в бензонасосе... оттуда и проблема. Снимать насос, конечно не из самых приятных дел, но... можно проверить как-нибудь иначе, это уже в рамках СТО.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 22:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6338
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Много раз были случаи, когда владелец авто грешит на заправку, потому что отъехал от заправки и стало плохо, или еле завелся и еле поехал. А это просто совпадение, и неисправность может быть никак не связана с заправкой. Но бывает всякое, и говенный бензин тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 22:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1498
  •  3661
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Точно! У меня на старой машинке 2003 года, после заправки на сомнительной АЗС(лень было круги наворачивать), почти через пяток километров вылетел блок зажигания(ему было меньше года). Добирался до дома на пониженной...чих-пых!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2013, 07:36  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
Doku, а ты сильно не гадай, у тебя явные проблемы с топливоподачей. Включи пару раз зажигание, без стартера, что бы БН накачал рампу. Затем подними капот и в торце рампы есть золотник. Скрути с него черную пластм.гайку и нажми пальцем. Должно очень прилично пшыкнуть, полетит грязь с бензином. Если этого не произошло, значит нет нужного давления в топливной рампе. Возможные причины:
1. замерзла вода в бензопроводе. Машину в тепло и в бак залить ОСУШИТЕЛЬ топливной системы. Не путай с очистителем, как применять написано на этикетке.
2.забиты топл.фильтр и сетка в БН, заменить. Иногда и у нового топл.фильтра есть проблемы, плохо пропускает бензин.
После устранения этих причин, проверку повторить. Если опять не получилось, то надо менять БН. Иногда он просто глухо не работает, не крутится. А иногда, хоть и крутится, давления нужного нет. Удачи, пиши. :smile_bigsmile:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 14:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
Автор темы
  •  346

  •  03 янв 2012, 14:50

  •  МО

Блог: Просмотр записи (0)
.. мда, включение зажигания, как бы запускает бензонасос, он жужит и стрелка уровня топлива поднимается.
Золотник на рампе не плюнул ни разу, ни фыркнул, ни чихнул ... Из него, как при явных признаках простатита, слабо так, слабенько, что-то вытекло в размере пары капель ... Тоска. Тоска и безысходность. И Путин ...
Тут ведь, ещё вот в чём дело: если долго-долго, до самовозгорания, крутить стартером, то машина заводиться, и если её не глушить, то будет работать её моторчик. Если заглушить, то всё- жопа. Жопа и Путин. Опять надо крутить стартером до посинения.
Новый, то есть старый и чешский, бензонасос у меня есть, надо только гофрочку к нему прикупить новую. Вот, теперь буду пробовать, вдруг именно он давление не создаёт необходимое, .. сволочь ...
Сетка фильтра, который на бензонасосе, чиста и бела, как простынь в брачную ночь ... : Я не пробовал, поэтому в этом сравнении могут быть опечатки!
Вот про замерзание бензина или составляющей его воды, что я думаю, что в этом бы случае, тёплая машина, после её остановки, могла бы заводиться. А, тут нет, тут ей по барабану, собаке!
А, так бы хотелось по нынешней однокалейке с полным то приводом! :
Четвёрку мою крутит что-то сильно, попу еёную куда-то забрасывает ... Под снегом то гололёду тьма! А Шнивка на шипах, и с полным приводом ...
Мда ... : Поеду за гофрой этой.
Заодно, может и лампочки в габаритах поменяю : )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 17:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
Автор темы
  •  346

  •  03 янв 2012, 14:50

  •  МО

Блог: Просмотр записи (0)
Сделал вывод, что стрелка уровня топлива зависит лишь от уровня топлива, но никак не является показателем работы бензонасоса : )))
По идее, там должен быть какой-никакой клапан, но продувание в обе выходящие трубки, дали одинаковый результат - дуется!
Эксперимент по сжиганию части бензина из бензонасоса, при выливании его в крышку от банки, показал наличие чёрных хлопкообразных образований в поднимающемся, в месте сгорания, воздухе ... Ну, от плохой керосинки я бы этого ожидал, а вот, что бы бензин горел с копотью, это как-то, возможно, зависит и от качества крышки от банки, куда он был помещён ...
Это я так, конечно, для рекламы бензозаправки ...
Насос то я на всякий случай поменяю, так как он мне априори не нравится, а вот по бензину, посещает меня, всё чаще, мысль - слить всё и залить новый, с проверенной заправки. Запустить машину с горем пополам и выжечь поганые остатки ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 янв 2013, 17:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
Автор темы
  •  346

  •  03 янв 2012, 14:50

  •  МО

Блог: Просмотр записи (0)
В общем, докладываю, если ещё актуально и хоть кому-то интересно. Скорейвсевошная, наиболее вероятная неисправность всей этой байды, есть в отсутствии, в пропаже герметичности у гофры от бензонасоса в месте стыковки с крышкой всего этого девайса ... При очередной продувке ротом, бензин шипел и плевался в месте верхнего соединения ... Такое вот гадство в лёгкой форме. При тактильном воздействии, трубка так же вся болталась и ходила ходуном, хотя, как сейчас помню, посажена она была, гадина, с применением строительного фена!
Ну, вот и не знаю теперь, хомут что ли туда поставить? Есть же такие маленькие хомутики, хомутишки, хомутята которые ... :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: