МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.    След.

Какое сцепление используете Вы?
Опрос закончился 08 окт 2010, 11:40
VALEO 57%  57%  [ 12 ]
SACHS 29%  29%  [ 6 ]
Federal-Mogul 0%  0%  [ 0 ]
Lochet 0%  0%  [ 0 ]
ВАЗ 5%  5%  [ 1 ]
Hola 0%  0%  [ 0 ]
KRAFT TECH 5%  5%  [ 1 ]
Другое 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 май 2023, 10:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Pums , :smile_yes:
А какой выжимной взял?
Что почем обошлось?

Если получится - закинь реальные фото коробок и деталей.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 май 2023, 11:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13702
  •  10608
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Случайно нашел в сети Красноярска Сцепление 2123 в сборе VALEO (826474) с оправкой - 5590р - уточнил цену - остался 1 комплект. Снял впервые своё с конвейера 2010 пробег 110 ткм - valeo, накладки диска изношены мало :smile_surprised: , маховик в порядке - чего то воняло и похоже буксовало. Позволяло ехать 105 по трассе.
Для замены ранее купил диск Екседи япония, корзину сакс - словакия? и выжимной сакс германия, рабочий цилиндр, вилку, шаровую опору, сальник коленвала Кортеко (не обрезиненный, менял - мазал герметиком :smile_bigsmile: родной сальник был рыжий обрезиненный, вроде не тёк), подш коленвала СКФ.

Порвана гофра сверху КПП, и нижняя гофра рычага КПП, течет спереди КПП. Купил сегодня в Красноярске все резинки (пыльники - гофры) для КПП в разных магазинах. Буду менять передний сальник КПП - кортеко, возможно направляющую выжимного.

На задней опоре КПП - в мет. пластине где 2 верхних отверстия - через одно проходит приличная трещина :smile_surprised: - купил замену.

Передний кардан ШРУСовый вынулся легко - так и должно быть?
Ранее его ремонтник без меня отсоединял - был ремонт раздатки с её снятием. Задний кардан тогда я ему новый купил, может он передний из двух собрал - не знаю.
Трубу со штанами буду отсоединять - не воткну КПП в одну харю в яме иначе.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 май 2023, 18:06  
Новичок
Новичок

    1
  •  20
  • 23

  •  25 мар 2022, 20:41

  •  Великий Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
А какой выжимной взял?
Что почем обошлось?

Sachs 3151000319, заплатил 2820 рублей. Диск 4050 стоил.
РыболовЪ писал(а):
закинь реальные фото коробок и деталей.

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 июн 2023, 09:08  
Новичок
Новичок

    4
  •  12
  •   25

  •  22 июл 2013, 10:54

Блог: Просмотр записи (0)
Мои впечатления от диска Exedy 021 (покупал в Экзисте, но это ничего не значит, коричневый цвет на железяке, крупные соломинки, остальные части Sachs тоже новые):
- хуже не стало. Плоская волнистая пружина между слоями фрикционного материала более жёсткая и имеет меньший ход до полного сжатия. В самый первый раз после замены я вроде заметил что ход педали от касания до полного сцепления уменьшился, но во второй уже не замечал.
- лучше как- будто вроде тоже не стало. Бухи при трогании (начались на 40000км, сейчас 90000), при нажатии сцепления под нагрузкой, при переходе к торможению двигателем на холостых сохранились. На горячую, звук перекатывающихся шариков (начался на 40000км, сейчас 90000) пропадающий при нажатии сцепления сохранился, но вроде изменился: раньше слышались как- будто удары, сейчас вроде немного потише и вроде более явно стало слышно именно перекатывающиеся шарики как- будто через раковины в подшипнике. То есть этот маленький демпфер с пружинками от авторучки- или не проблема, или проблема но не единственная. Но хотя бы негативных последствий отсутствия этого демпфера на Экседи вроде не видно.

Дёргания при трогании прошли с заменой диска с корзиной, маховик старый, предыдущих попыток вылечить это заменой чего- то одного не было. Изначально появлялись на 40000км не помню до или после буксировок других машин, доездил до 90000 аккуратно и с газом, поменял из- за выжимного.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 июн 2023, 20:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2480
  •  3311
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
mikl987QWE писал(а):
Мои впечатления от диска Exedy 021 (покупал в Экзисте, но это ничего не значит, коричневый цвет на железяке, крупные соломинки, остальные части Sachs тоже новые):

Мутно как то всё. Почему бы не написать, что впечатления от Сакс? С чего выводы взялись, что диск виновен? Бухи какие то начались, они на всех сцепах, если нервно бросать педаль.
К Саксу у меня личная неприязнь, такая, что кушать не могу. Он у меня дёргать на 8 тыках стал, на 15 тк заменил, фактически новое (словацкий).

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 июн 2023, 00:21  
Новичок
Новичок

    4
  •  12
  •   25

  •  22 июл 2013, 10:54

Блог: Просмотр записи (0)
@Rikki , бухи не начались, бухи остались, я написал.
Есть мнение, что бухи и звуки на нейтрале могут быть связаны со вторым маленьким слабым демпфером в штатных дисках, во всех для Шнивы есть такой. На Ютубе показывают как болтаются диски на этом демпфере. Новые диски просто от руки проворачиваются, а в поездивших эти пружинки совсем ослабевают или рассыпаются, и получается даже не подпружиненый люфт с ударами от упора до упора. Что это значительная составляющая люфтов в трансмиссии приводящих к бухам, и что удары в этом демпфере из- за неравномерности вращения двигателя могут быть звуками на нейтрале. Мне показалось правдоподобным, и я решил проверить. Делюсь результатами, что не вылечились. Соответственно конкретных выводов сделать нельзя, но отрицательный результат тоже результат. Корзина, насколько я представляю, не может так люфтить и бухать, и не видел нигде подозрений на неё как на причину бухов, соответственно не важно что она Сакс в этом контексте. Просто что совместима с Экседи написал.
Что Сакс начинает дёргаться, спасибо за статистику. Я своё новое сцепление ещё не палил, так что пока не могу сказать влияет ли на дёргание диск или корзина.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 июн 2023, 02:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13702
  •  10608
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Сакс и Экседи поставил - разницы с Валео не заметил совсем. Люфты большие в РЗМ и РПМ - стуки есть. И дело не в сцеплении у меня. Ещё РЦС не поменял. Ждёт. Большой износ наконечника РЦС и шаровой опоры вилки (поменял с вилкой) - плохо выключается сцепление.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июл 2023, 18:48  
Новичок
Новичок

    0
  •  4
  • 101

  •  17 июл 2023, 18:35

  •  spb

Блог: Просмотр записи (0)
Всем добрый, а в нынешних реалиях какое ставить сцепление что бы прицеп таскать, валео сдохло за 7т км =( реально найти сакс словацкий еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июл 2023, 22:21  
Старожил
Старожил

    324
  •  1873
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_coffee: попкорна нету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 июл 2023, 22:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1554
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
реально найти сакс словацкий еще

ttph, диск думаю можно найти. Покупал комплект ещё до того + диск экседи. Теперь диск сакса лежит. И также поступило несколько человек тут, на форуме. Наверняка и нефорумчане поступали также.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: