МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.    След.

Какое сцепление используете Вы?
Опрос закончился 08 окт 2010, 11:40
VALEO 57%  57%  [ 12 ]
SACHS 29%  29%  [ 6 ]
Federal-Mogul 0%  0%  [ 0 ]
Lochet 0%  0%  [ 0 ]
ВАЗ 5%  5%  [ 1 ]
Hola 0%  0%  [ 0 ]
KRAFT TECH 5%  5%  [ 1 ]
Другое 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 00:40  
Новичок
Новичок

    0
  •  4
  • 101

  •  17 июл 2023, 18:35

  •  spb

Блог: Просмотр записи (0)
а с корзиной беда? валео сдохло очень быстро =(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 18:14  
Новичок
Новичок

    0
  •  4
  • 101

  •  17 июл 2023, 18:35

  •  spb

Блог: Просмотр записи (0)
это палево или китайское внутри приедет?+)


Вложения:
szep.png
szep.png [ 431.91 КБ | Просмотров: 996 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 июл 2023, 21:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2112
  •  9638
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@ttph , Думаешь по этикетке можно определить?

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 июл 2023, 03:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1266
  •  10259
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@sanyok , человек на авито заказывает запчасти.
Что там, можно этикетку одну показать, а деталь другую подсунуть.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Хотя похоже фирма то точно сбежала с России.
Посмотрел - не видать официалов.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 июл 2023, 13:56  
Новичок
Новичок

    0
  •  4
  • 101

  •  17 июл 2023, 18:35

  •  spb

Блог: Просмотр записи (0)
мне интересна какова вероятность что остались еще европейские комплекты, авито доставку никто же отменял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2023, 21:46  
Новичок
Новичок

    1
  •  20
  • 23

  •  25 мар 2022, 20:41

  •  Великий Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
А какой выжимной взял?
Что почем обошлось?

Sachs 3151000319, заплатил 2820 рублей. Диск 4050 стоил.
РыболовЪ писал(а):
закинь реальные фото коробок и деталей.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Не мог найти время и порой желания установить самостоятельно, позавчера отдал официалам сделать. Фото соответственно нету и даже с мастером-приёмщиком еще не поговорил, он свинтил куда-то. Теперь так сказать подробности и "отзыв".
Итак комплект вышел таким: диск сцепления Aisin DM-020, выжимной Sachs и корзина Krafttech. Диск изначально пытался купить экседи, но его не было в наличии в РФ и ждать надо было несколько недель. Когда пытался сделать первые заказы, ценник был под 6к, но потом с каждой следующей попыткой (заказы отменяли) цена росла. Плюнул и заказал айсин, оно было в наличии на нескольких складах в РФ, доставка 4-6 дней. С выжимным понятно, заказал-забрал. Корзину думал может оставлю родную, т.к. пробег авто был на момент покупки около 45к, но в итоге за лето проехал 16к км. И вот на пробеге 61к км решил что отдам официалам, если корзина нее фонтан, сказал им дербанить комплект оригинальный. Но оказалось у них нет на складе комплекта, позвонили, говорят лучше новую. Поехал на такси искать, от Китая типа Hofer отказался, а вот валео меня шокировало: 17200 за комплект... В итоге взял Krafttech, открыл коробки валео и его, сравнивал визуально, отвращения и сомнений не вызвало, производство Турция. Делать нечего, взял, стоило 7к.
Забрал машину, доехал до дома, машину не узнать. Стуки пропали, точнее пропал определенный стук, я бы назвал его основным и самым громким, который больше похож на удар. Теперь переключения и вверх и вниз все без него, так же ушли дёргания, в целом сцепление включается мягче и понятнее заводского. На холостых никаких новых звуков не появилось, тишина. Может айсин чем-то хуже экседи и ставить на турбонивы не стоит, но для рядовой эксплуатации думаю годно. С учётом того, что оно более доступно по наличию и несколько дешевле, вариант хороший и айсин японский лучше китайских заменителей, ведь даже сакс стал какое-то фуфло класть в коробки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2023, 06:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1266
  •  10259
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
мне интересна какова вероятность что остались еще европейские комплекты, авито доставку никто же отменял

На днях смотрел, по моему в контакте, как в индии пацанята делают фильтра маслянные, а потом фирменные этикетки вешают,
Задумался - Чей фильтр Мановский лежит у меня про запас в гараже?

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2023, 07:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13823
  •  10640
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Японский диск в работе. Первый с конвейера.

Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:
@lesk , тема прям про фильтры??? :smile_devil:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 янв 2024, 11:42  
Новичок
Новичок

    0
  •  6
  • 50

  •  15 мар 2021, 01:19

Блог: Просмотр записи (0)
мне интересна какова вероятность что остались еще европейские комплекты, авито доставку никто же отменял

На днях смотрел, по моему в контакте, как в индии пацанята делают фильтра маслянные, а потом фирменные этикетки вешают,
Задумался - Чей фильтр Мановский лежит у меня про запас в гараже?


Добрый день, а если к диску Aisin DM020 попробовать найти сцепление японское, в теории если диск на 215 то и сцепа тоже должна быть на 215 - я так понимаю что посадка под болты не должна отличаться.

P.S.
Расскажу свою маленькую историю. Купил в салоне лада авто- LADA NIVA 2020г.в.(бывшая шевроле нива) в январе 2021г.
При перегоне к дому по городу заметил при трогании толчки (стук) в трансмиссии. Спустя несколько дней, когда машина маленько раскаталась, но стук так и остался, даже стал чуть побольше. Ну как и у всех дилер объяснил мне что это норма и дал понять, что когда сломается - тогда и приезжай. И меня посетила мысль, а не послатьлада сервис (гарантию) после 3000км - первое Т.О. на три буквы, если всё с тачкой будет ОК, я твёрдо решил что по истечению этого пробега пошлю точно. Не дожидаясь 3000 км, я на 1000км поменял все масла где только можно и антифриз, а на 3000км приехал к дилеру и ещё раз поменял масло в двигателе.
Короче немного увлёкся, в общем недавала мне мысль ка можно исправить данную историю, где то на драйве чел поставил диск EXEDY MBD021U и радовался. Не долго думая рву в ближайщий магаз - хорошо что живу на Сахалине и вуаля там есть диск, да ещё и по старой цене - в 2021г. я его купил что то в приделах 2500руб, беру на него чек и договариваюсь с продавцом если не подойдёт, то его верну обратно. Еду в гараж снимаю коробку и ура, всё подошло: сцепление стояло валио. И также я сразу установил шурусовый пом вал СИМ. После проверки стук почти пропал, но совсем чу чуть остался, если поставить коробку на передачу, а раздатку в нетраль и крутить туда сюда за хвостовик коробки, то вот этот стук и слышно, а больше у меня не каких стуков нет (пробег около 6000км - новая машина!!!). Короче основной стук идет из коробки. Разбарать кпп не стал, ездеет и норм я подозреваю изначально повышенные люфты между муфтами включения и шестернями. Короче решил что подождёт эта история. Со временем привык, тачка прикаталась и стал получать удовольствие от вождения. Ну вот прошло время сейчас уже 27000км - валио при трогании на сложных участкак дороги: большие горки или на неболшом участке песка бывает попахивает сцепой. Вот подозреваю что подсела корзина и думаю какую корзину поставить.
Кто нибудь сталкивался с такой конторой как "ТАЯ" ссылки: https://taya-im.ru/item.php?id=2455,
https://taya-im.ru/item.php?id=2246, https://taya-im.ru/item.php?id=2255, https://taya-im.ru/item.php?id=2229.
Если кто то сталкивался, то напишите.
Да вот забыл, до нивы у меня была toyota succeed на коробке 4wd, так у неё прошло сцепление 180000км и было в хорошем состоянии, я снял сцепу и переклепал накладки на диске и поехал дальше. Так и продал машину знакомому, он ездеет по сей день не чего не менял, правда пробег за 3 года чуть больше 230000км - но это показатель. А у меня 27000 валио плюс диск екседи с 6000 км.
Хотел не много, а получилось дофига букв. Пишите какие мысли у Вас по поводу сцепы и диска конторы "Тая" - есть ли смысл ставить или искать пробовать японию в чистом её виде. Япония не гуманно стоить будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 янв 2024, 16:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12546
  •  20495
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Пишите какие мысли у Вас по поводу сцепы и диска конторы "Тая"

Есть и хуже конторы, но эта - тоже одна из многого говна. Тем более сцепу они сами точно не делают. Лучший вариант раньше был корзина и выжимной Sachs и диск Exedy, но сейчас Sachs китайский и отзывов по нему пока не встречал. Лотерея все нынче, увы...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: