МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.    След.

Какое сцепление используете Вы?
Опрос закончился 08 окт 2010, 11:40
VALEO 57%  57%  [ 12 ]
SACHS 29%  29%  [ 6 ]
Federal-Mogul 0%  0%  [ 0 ]
Lochet 0%  0%  [ 0 ]
ВАЗ 5%  5%  [ 1 ]
Hola 0%  0%  [ 0 ]
KRAFT TECH 5%  5%  [ 1 ]
Другое 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 07:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2501
  •  3328
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
дёргает при троганье, особенно на понижайке.

Как и у меня, но только на горячую. Никаких проблем с зажиганием нет. Проблема нарастала постепенно, с прошлого лета. Сцепа точно.
Вот, таки я предположу, что маховик старый сильно сокращает жизнь любому сцеплению.

когда сняли родное Валео сказали что ничего подозрительного на нём нет из-за чего бы дёргалось.

Аналогично. Предидущее Валео видимых дефектов не имело. Дёргало тож, только в жару.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 08:08  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
я влезу, можно?

да кто ж против. Господа, еще раз поясню свое мнение, которое пытаюсь тут донести. я не утверждаю, что сакс -гавно или валео гавно или что-то еще.. из собственного опыта могу только утверждать, что фенокс - откровенное гавно. все остальное, что приходилось ставить на свои и клиентские Нивы-Шнивы, в той или иной степени ходит. однако, если маховик потерт и перегрет - ни одно сцепление, какое бы оно ни было здоровское, не даст идеального результата. по началу после замены скорее всего будет заметное улучшение и может даже совсем не будет рывков. но они вернутся. и грешат этим не только наши машины. дерганья и рывки часто-густо возникают и на других машинах, даже других конструкций. кому интересно - почитайте форумы тазоводов, там с регулярной периодичностью подобные темы возникают. только на прошлой неделе точили маховик на Витарике 3д, как он прыгал! :) из последних замен сцеплений на разных авто (раз 10 за лето) проточка не потребовалась (т.е. даже сомнений на эту тему не возникло) лишь в 3 случаях. 4 случая - сомнений не было - точить! на своем Витарике тоже доводилось заниматься проблемой дерганья, лет десять тому... тогда новая сцепа аисин начала дергаться почти сразу, хотя внешне к маховику было не придраться.. повторно снимал кпп и точил.

как-то так...

ЗЫ про "карандаш" - посмеялся... как-то ну совсем детский сад...
да и форум как-то все больше ... как бы так помягче сказать, чтоб "на карандаш" не записали... вменяемых технически подкованных людей можно по пальцам перечесть, остальные все больше по виртуалиям коллективным разумом меряются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 09:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12538
  •  20489
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
winter4x4 писал(а):
остальные все больше по виртуалиям коллективным разумом меряются.

Сидящих в "виртуалиях" - от силы человек десять (даже, наверное, меньше, не считал), да и в технические темы почти никто из них не заходит, за очень редким исключением. Так что судить об остальных и о форуме в целом по данному контингенту - я даже не знаю как это назвать..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 10:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10250
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
winter4x4 писал(а):
да и форум как-то все больше ... коллективным разумом меряются.

А я с Alex_Manом согласен - сверху вывеска "клуб владельцев и любителей", а на автомехаников специализирующихся на шевиниву. Пусть у нас и небольшой практический опыт - поэтому мы и сдесь общаемся. А мнение у каждого свое -пусть не правильное или неграмотное или неразумное. Спорить только помягче надо. Я думаю никого не обидел.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 16:48  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3845
  •  19031
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
winter4x4 писал(а):
фенокс - откровенное гавно
святая правда)

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 17:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13815
  •  10637
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Я их продал примерно 300шт


- Их - это что?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 20:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2501
  •  3328
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Масло может быть причиной досрочной кончины сцепы? У меня висят капельки на поддоне коробки, но не каплют в гараже.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 21:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Масло может быть причиной досрочной кончины сцепы? У меня висят капельки на поддоне коробки, но не каплют в гараже.
По идее, конструктив выполнен так, што б масло не попадало на рабочие поверхности сцепления, при утечках через сальники ДВС и КПП. А как на деле х.з. Я мокрое сцепление не снимал.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 21:18  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Масло может быть причиной досрочной кончины сцепы?

на шниве не встречал. в начале лета был фиат с жалобой на пробуксовку сцепления, оказалось - типичная болячка фиатовской коробки - подшипник первичного вала. погнало масло из коробки, сцепление стало пробуксовывать как изношенное, но без рывков. сняли мокрое. Сейчас в очереди стоит вектра ц, похоже, аналогичная проблема, весной поменяли кпп на контрактную и сцепление. сейчас снизу все в масле по словам владельца (я еще не видел) и сцепление снова пробуксовывает.


Последний раз редактировалось winter4x4 05 сен 2019, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 21:19  
Старожил
Старожил

    315
  •  3174
  • 65

  •  05 дек 2018, 23:20

Блог: Просмотр записи (0)
С маслом буксовать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: