МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах в салоне
Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 21:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1624
  •  2062
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Лично у меня стоковое(что там стоит???) ни на 90, ни на 130км/час не воняет. Что мне его хаять? Несколько раз за все время, у гаража, при езде задом был запашок. Так он на эксплуатацию авто никак не влияет. Пробег 73ткм.
Да, может на мою машину на заводе Сакс поставили?!

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Последний раз редактировалось zcfif 09 июл 2017, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах в салоне
Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 21:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Валео просто кончилось на 75тысячах без запахов и стонов)

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах в салоне
Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 11:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Тут у меня запах этого сцепления не приятный.
Всю машину излазил, думал чего стухло. Когда паркуюсь к дому, чувствую запах тухлятины какой-то резкий, неделя-две и тут понял, что это сцепление.
Запах так-же появляется если ехать по снегу на понижайке с забл.деф. на оборотах 4-6тыс.
Ну одно дело когда в раскачку машину расталкиваешь, а тут просто едешь в сугробе с штатной резиной и поняет резиной, а когда паркуешься, чуть газку дашь и сцеплением закатываешься и сразу вонь в салоне.

Вчера случай бы. Еду я тут в гаражах, вижу Нива 4х4 на лямке вытаскивает Оку из сугроба, резина всесезонная, протекторы прям по грязи лазать, но буксует на месте. Вышел из машины, подтолкнул Оку, а та раз и выскочила из сугроба. Поехал дальше....возвращаюсь обратно, вижу уже Ниву на лямке какой-то переднеприводной пытаются стронуть, выхожу из машины, узнаю, что заглохла. Ну я понял что Нива в субробе заглохла и АКБ у ней справа, а у меня слева, взял вообщем и заехал с права вообще в сугроб (ещё больше сугроб), выхожу, открываю капот, вытаскиваю провода...а они раз и завели Ниву. Я даже не понял, накой я залез в этот сугроб.
начал выезжать из него, вперёд-ноль, назад - ноль. Ну сперва колесом рулевым снега под колёса накидал, начал раскачивать и тут подбежали два парня и начали меня толкать спереди. Ну я им "Спасибо, но попробую раскачкой выйти". Вылез быстро, но около другой нивы собрался консилиум, рядом ещё остановился фургон и появилось несколько зевак и так понял, обсуждали то, что Нива на грязевой всесезонной резине застревала и в сугробах и на дороге, а Нива Шевроле на штатной с шипами вылезла без проблем, но сцепление всё-же воняет, поводов его жечь небыло, скорей двигатель создаёт большее усилие чем оно могло удержать.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Последний раз редактировалось ev3658 22 янв 2019, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах в салоне
Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 11:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Запах так-же появляется если ехать по снегу на понижайке с забл.деф. на оборотах 4-6тыс.
Ну одно дело когда в раскачку машину расталкиваешь, а тут просто едешь в сугробе с штатной резиной и поняет резиной, а когда паркуешься, чуть газку дашь и сцеплением закатываешься и сразу вонь в салоне.
Интересно, что точно такой же запах в тяжелях дорожных условиях отмечен на Тойотах РАВ4, там сцепление Aisin

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах в салоне
Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 12:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    285
  •  963
  • 41

  •  27 авг 2018, 12:55

Блог: Просмотр записи (1)
Запах так-же появляется если ехать по снегу на понижайке с забл.деф. на оборотах 4-6тыс.
Ну одно дело когда в раскачку машину расталкиваешь, а тут просто едешь в сугробе с штатной резиной и поняет резиной, а когда паркуешься, чуть газку дашь и сцеплением закатываешься и сразу вонь в салоне.
Интересно, что точно такой же запах в тяжелях дорожных условиях отмечен на Тойотах РАВ4, там сцепление Aisin

Парковка автомобиля не тяжелые дорожные условия. Сцепление раньше схватывало до половины хода педали, а сейчас почти впритык хода. Но это ещё было в конце осени, дано заметил из-за того что иногда трогаясь у меня сцепление резко отпускалось. В грязи ещё не разу не буксовал, всего два раза по снегу и то немножко.
Если начинает подвонивать в городских условиях - это первый признак замены или всё-же естественный запах эксплуатации, просто кто его знает, может вонючие маркеры сцепления изобрели. На Москвич`е-2140 этого не боялся, сцепление на 2 года хватало и менял раньше времени, а тут рассчитать не знаю когда сцепление привет передаст.

_________________
https://yoomoney.ru/to/410011133717607 :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах в салоне
Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 13:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12533
  •  20483
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@ev3658 , на самом деле сугробы для слабенького заводского Валео - наиболее тяжелые условия... Вонь от него замечал только в сугробах, буксовать оно начинает, а вот в грязи ни разу не воняло. Насчет "привет передаст" особо не переживай, оно сначала начнет дергаться, и поменяешь его как только это дерганье надоест. У меня дергаться начало на 8 ткм, поменял на 28 ткм, когда уже просто достало. При этом внешне сцепа была почти как новенькая и "привет передавать" не собиралась...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах в салоне
Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 13:11  
Профи
Профи

    1385
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
greggreg2006 писал(а):
Кучерявый 721 ты веришь нет, мне настолько йухую твоя письня, что даже ни пером описать, ни в сказке сказать.

:smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах в салоне
Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 13:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
@Vityok , Хамит молодёж, и даже не стесняеца.
Смотри не аписайся от смеха.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах в салоне
Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 13:36  
Профи
Профи

    1385
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@ЛЫСЫЙ 721 , так я ж не над тобой смеюсь, а над фразой, без привязки к личности :smile_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запах в салоне
Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 13:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
@ev3658 , У меня Сакс (тут говорят, что неубиваемое). Вчера штурмовал снежный завал на обочине, было поздно и все места рядом занято. Воняло, да! Так должно быть, по мне...

@Alex_MAN , Ооо! Какой ты терпеливый, я пришел к состоянию "поменяешь его как только это дерганье надоест" уже на третьем тысяче. Ага, всему виной пробки подмосковные в дачный сезон. Чтобы чуть чуть тронуться надо сильно терпеть это дергание ))))
Даже и тут не особо берут!
viewtopic.php?p=3059324#p3059324


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: