МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 11:07  
Участник
Участник

    10
  •  140
  • 52

  •  25 май 2010, 20:09

  •  Фролово-34RUS

Блог: Просмотр записи (0)
У меня после переборки коробки была такая же фигня. Нормальным способом сцепление прокачать - дохлый номер. Помогло только продавливание рабочего цилиндра в обратную сторону несколько раз. Воздух выходил в главный цилиндр, причём много. Теперь только так и прокачиваю. А вообще с этими РЦ такая фигня постоянно, стоит его тронуть и там уже воздух.

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img:e6d475f8d7]http://lines.chinamobil.ru/g/a_36_0_8_1_1.gif[/img:e6d475f8d7][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 14:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1071
  • 38

  •  12 авг 2009, 07:59

  •  Тольятти-Жигулевск

Блог: Просмотр записи (0)
Вообщем умерла корзина. Заменил все в норме. А умерла,потому что сначало коробку косячно перебрали. Втулка под шестерней 5 передачи сносилась. И при затягивании вторичного вала,зажималать 5 передача. Получалась,что она уже включена,а я еще из салона хочу одну воткнуть. Видать корзина не выдержала такой нагрузки. Зато теперь коробку снять,как два пальца об асфальт.

_________________
Лифт 5см, кумхо мт71 235е,зима Bridgestone WT-14 235е, пары 4.3,самоблок РЗМ теперь еще и в РПМ,ксеноновые линзы,пилот,доработанная ГБЦ
продана.
LAND ROVER FREELANDER 2
- you are gangsters?
- no we are russians!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 21:38  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  144
  • 42
  •   5

  •  02 июл 2011, 16:06

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Пробег 450 км (Рестайлинговая , с подушками и абс) провалилась педаль , почитал форум и посоветовавшись со "старшими товарищами" - долил тормозухи в бачок гидропривода сцепления (он был пустым) - отогнал машину в офф сервис "Нижегородец" - заменили ГЦС за полтора часа по гарантии. Расстройство ,конечно , постигло меня. Брал НОВЫЙ авто с надеждой , что не придется сталкиваться с такими косяками , по крайней мере год...Но факт остается фактом.

_________________
2011-2017 GLC Кварц
2017 - .... LE+ Аустер


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 12:41  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  51
  • 39

  •  21 сен 2009, 20:02

  •  ХМАО

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и меня похожая участь постигла. Сцепление стало нажиматься мягче после крепкого мороза. При этом, оно нормально выжимается, передача включается без проблем, но для троганья её нужно медленно поднять всего сантиметра на два. Так конечно даже удобнее, но не вредно ли для машины...

_________________
[url=http://s-u.su][img:8c18dfcff8]http://s-u.su/s/ovly9161.png[/img:8c18dfcff8][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 мар 2012, 11:56  
Новичок
Новичок

    0
  •  15
  • 42

  •  06 мар 2012, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
после ночи на легком морозе такая же проблема была. педалька очень мягко стала нажиматься и практически проваливаться и по мере прогревания и частого нажатия вроде как восстанавливалась её жесткость. в итоге после таких мучений на протяжении нескольких недель,решил решить проблему. стал смотреть что и как. жидкость немного ушла из бачка. и обнаружен был подтек из уплотняющей резинки через которую шток в салоне ходит. решено было купить ремкомплект главного цилиндра сцепления. при вскрытии был обнаружен сильный износ одной из манжет. поменял и прокачал. помогло на 3 месяца где-то. видно износ самого цилиндра. машине 8 лет и пробег 95 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 17:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    150
  •  913
  • 38

  •  01 фев 2009, 08:28

  •  178 регион

Блог: Просмотр записи (0)
Вопрос простой. При активном движении, так скажем с долей агрессива, начала пропадать педаль сцепления, приходится дожимать ее в пол, да и какая-то мягкотелая. Потом неожиданно снова все нормально и схватывает сразу, как и при стартах. Жидкость в норме. Варианты? Копать в цилиндрах?

_________________
[img:c79c310129]http://forum-lines.ru/rez/ab180069.gif[/img:c79c310129]
Рабочие крошки - Opel Combo / Ford Transit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 17:47  
Резидент
Резидент

    75
  •  777
  • 61

  •  21 май 2012, 21:01

  •  киев

Блог: Просмотр записи (0)
да для начала в главном но может и не помочь если будешь агрессивить : жидкость нагревается слишком.......... :|

_________________
https://www.google.com.ua/maps/@50.4679408,30.7164227,18z
родина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 15:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9306
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
Hunte777, главный, у меня так же было. Бери АТЕ от классики и забудешь навсегда. Я забыл уж лет 8 как. :smile_cool:

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 13:16  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 36

  •  07 сен 2015, 12:50

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Всем доброго времени суток. Машина 2011 год пробег 60000. При трогании или после переключения передач на малой скорости, отпускаю педаль сцепления она с запозданием возвращается, так же выжимаю сцепление и только чуть приподнимаю ногу машина резко трогается такое ощущение, что гидравлика не держит. Жидкость не уходит, прокачка не помогает и самое интересное что происходит не всегда но очень часто. На сервисе предложили методом исключения менять сначала рабочий потом главный цилиндр, я думаю попробовать заменить манжеты в главном цилиндре т.к. взрослые вадилы сказали что он может перепускать. Отзовитесь может у кого-нибудь такое случалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 13:17  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 36

  •  07 сен 2015, 12:50

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Всем доброго времени суток. Машина 2011 год пробег 60000. При трогании или после переключения передач на малой скорости, отпускаю педаль сцепления она с запозданием возвращается, так же выжимаю сцепление и только чуть приподнимаю ногу машина резко трогается такое ощущение, что гидравлика не держит. Жидкость не уходит, прокачка не помогает и самое интересное что происходит не всегда но очень часто. На сервисе предложили методом исключения менять сначала рабочий потом главный цилиндр, я думаю попробовать заменить манжеты в главном цилиндре т.к. взрослые вадилы сказали что он может перепускать. Отзовитесь может у кого-нибудь такое случалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: