МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 14:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
  •  511
  • 50

  •  30 сен 2011, 09:56

  •  Город первого салюта

Блог: Просмотр записи (0)
Чтобы скрип утранить,ну их нах.Получается,что я приехал потому что мне со скрипом ездить не хотца,а они мне за отдельную плату всё починили.

_________________
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img:8055647a58]http://ne-kurim.ru/ncounter/174531-11.gif[/img:8055647a58][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 14:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    175
  •  1517
  • 47

  •  14 дек 2006, 10:19

  •  Москва, Кунцево

Блог: Просмотр записи (0)
visok писал(а):
Чтобы скрип утранить,ну их нах.Получается,что я приехал потому что мне со скрипом ездить не хотца,а они мне за отдельную плату всё починили.

Я поэтому забил на гарантию после ТО1. Дешевле и быстрее либо самому сделать, либо в толковый сервис отогнать.

_________________
...нашедшего выход, затаптывают первым.
LC 2007-13, LE 2013-2019, LE+ 2019-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 19:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
  •  511
  • 50

  •  30 сен 2011, 09:56

  •  Город первого салюта

Блог: Просмотр записи (0)
Abaddon, написал сегодня депешу на сайте GM,в обратной связи.Посмотрим как будут отмазываться,хотя это у них лихо получается. :

_________________
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img:8055647a58]http://ne-kurim.ru/ncounter/174531-11.gif[/img:8055647a58][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 июн 2012, 19:51  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  67

  •  30 июл 2008, 17:46

  •  город Керемово

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите, появились щелчки в педали сцепления. Я залил видео на youtube, может подскажите что это за щелчки такие в педали? В начале видео я показываю свободный ход педали(свободный ход таким и должен быть или его не должно быть вовсе?), а дальше показываю как появляются щелчки. Заранее спасибо!
Вот ссылка:
http://youtu.be/7HLM7L6RFVc

_________________
Король и Шут вечен !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 17:38  
Резидент
Резидент

    95
  •  569
  • 53

  •  22 авг 2010, 21:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
was60 писал(а):
Подскажите, появились щелчки в педали сцепления. Я залил видео на youtube, может подскажите что это за щелчки такие в педали? В начале видео я показываю свободный ход педали(свободный ход таким и должен быть или его не должно быть вовсе?), а дальше показываю как появляются щелчки. Заранее спасибо!
Вот ссылка:
http://youtu.be/7HLM7L6RFVc


Хрень, один в один как у меня, с разницей, что у меня в самом конце, у пола, этот щелчёк. Что такое?

_________________
Шеви-Нива! Любая грязь для нас - дорОга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 17:58  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  58
  • 102

  •  20 фев 2016, 20:48

  •  Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
У меня машина 2006г. купил в прошлом апреле. сцепление со дня покупки глючило. до конца не выжималось и при нажатии потихоньку само собой отпускалось. решил заменить главный и рабочий. с главным проблем не было, а рабочий имел небольшой люфт внутри крепления. новое крепление найти не смог. поставил самодельную прокладку. отригулировалстепень зажатия, так-как пережимался РЦ. теперь педаль скрипит как несмазанная телега, а еще бывает подклинивает. всмысле выжал, включил передачу, отпустил, а машина не едет. понажимал несколько раз, отпустило. причем смотрел из ямы. подклинивает где-то в корзине. цилиндры работают. А скрип появляется только на прогретом движке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 11:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9306
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
в общем то скрипела у меня педаль лет 5 подряд... то было то не было. и ВэДэху под пыльник драный брызгал, и литол из шприца запихивал. в четверг-пятницу опять начала поскрипывать. внимания как всегда не обратил, поехал на дачу. оттолкавшись все пробки (1час 40минут) поехалось вроде нормуль. в Кубинке (64й км) заметил мягкость педали и плохое переключение. решил промолчать, не расстраивать жену. через несколько км понял что передачи не переключаются. выбрал место посветлее (темно уж было, часов пол девятого), остановился, кампот, бачок - пусто, только чернота на дне. посветил фонариком в сторону рабочего цилиндра - всё мокрое нах... залил тормозухи, сел в машину. минут 10 качал педальку, периодически пытаясь включить передачу и поглядывая в бачок - там тока пузырьки выходили. в какой то момент 1ая решила воткнуться (на стартере пробовал трогаться, да аккумулятору пора на выброс, не тянул) и я поехал дальше. пробовал переключать со сцеплением - не получилось, в нужный момент оно опять не работало. короче ехал до дачи 90 км на типтронике)))) периодически пытаясь прокачивать педалькой чтоб перед светофором тронуться. ничо, повезло, проскакивал на зеленые. в общем на следующий день мне привезли новый (последний, с витрины и только пиленга), поменял за час где-то и всё заработало. пыльник старого цилиндра в хлам, шарика на штоке не нашол. было только жалкое подобие с жуткой выработкой. цилиндр прошел 8,5 лет и около 180ти тысяч пробега с пробками и т.д. основная эксплуатация город. думаю что ему можно простить отказ. :

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 16:44  
Старожил
Старожил

    440
  •  4663
  • 43

  •  10 мар 2008, 10:01

Блог: Просмотр записи (0)
prorock писал(а):
в общем то скрипела у меня педаль лет 5 подряд... то было то не было. и ВэДэху под пыльник драный брызгал, и литол из шприца запихивал. в четверг-пятницу опять начала поскрипывать. внимания как всегда не обратил, поехал на дачу. оттолкавшись все пробки (1час 40минут) поехалось вроде нормуль. в Кубинке (64й км) заметил мягкость педали и плохое переключение. решил промолчать, не расстраивать жену. через несколько км понял что передачи не переключаются. выбрал место посветлее (темно уж было, часов пол девятого), остановился, кампот, бачок - пусто, только чернота на дне. посветил фонариком в сторону рабочего цилиндра - всё мокрое нах... залил тормозухи, сел в машину. минут 10 качал педальку, периодически пытаясь включить передачу и поглядывая в бачок - там тока пузырьки выходили. в какой то момент 1ая решила воткнуться (на стартере пробовал трогаться, да аккумулятору пора на выброс, не тянул) и я поехал дальше. пробовал переключать со сцеплением - не получилось, в нужный момент оно опять не работало. короче ехал до дачи 90 км на типтронике)))) периодически пытаясь прокачивать педалькой чтоб перед светофором тронуться. ничо, повезло, проскакивал на зеленые. в общем на следующий день мне привезли новый (последний, с витрины и только пиленга), поменял за час где-то и всё заработало. пыльник старого цилиндра в хлам, шарика на штоке не нашол. было только жалкое подобие с жуткой выработкой. цилиндр прошел 8,5 лет и около 180ти тысяч пробега с пробками и т.д. основная эксплуатация город. думаю что ему можно простить отказ. :

Как я понял скрип и всё что сказано выше между собой не связаны, чистое совпадение?
У меня тоже иногда скрипит, но по моему это от погоды зависит, пробрызгал вдешкой куда мог, через пару дней пропал скрип.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 17:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9306
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник, ты правильно понял. когад я его увидел в руках уже, то понял что там может скрипеть - пара шток-вилка и пара плунжер-шток. у меня раньше всегда скрипела пара плунжер-шток. забил под пыльник литола, больше не скрипела вроде. ну кроме четверга-пятницы.

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 17:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  784
  • 42

  •  24 янв 2011, 17:00

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
у меня уже год скрипит... ещё 4 можно ездить : ВД под пыльник это не кошерно, и не помогает :

_________________
2003, ШНГ 320ткм шнорк-лифт-колёса-багажник-люстра - продалась за 30мин., Тагер Т2 2010г. - делаю из него приличный внедорожник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: