МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 21:11  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  56
  • 39

  •  06 авг 2006, 22:16

  •  ЮАО Мск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну как ты и говорил, вилку не правильно поставили, они, что бы не мучица тупо за выжимной его завели...

сегодня в другом сервисе, поменял выжимной и правильно поставили вилку и всё замечательно )) старый выжимной из-за такой установки вилки пришел в негодность...

_________________
Org. BMW e34 Club www.e34.su

я гоню на шниве словно чумачечий! вертел я ПДД нечеловечий! [img:7e327c1700]http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif[/img:7e327c1700]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 21:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1970
  •  7876

  •  02 апр 2005, 15:18

  •  ближнее замкадье

Блог: Просмотр записи (0)
А это был первый опыт :smile_nod:

_________________
Люблю жену и ребенка! skype - ulovisty
Нация которая не помнит своей истории и не ассоциирует себя с ней, обречена на забвение и вымирание.
Рыболовный магазин http://www.уловистый.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 22:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6220
  •  16634
  • 47
  •   0

  •  02 апр 2007, 20:42

  •  Сочи - Дагомыс

Блог: Просмотр записи (0)
mafiozo писал(а):
Заменили вилку, без снятия КПП (часа 3 меняли в сервисе) сцепление в самом самом низу, чуть ли не через пол надо прожимать что бы переключить :smile_doh: РЦС и ГЦС прокачали, толку 0, бочок полный воздуха нет... есть мнение что выжимному кранты :? щас поеду искать сервис где поменять выжимной :


Ну никуя себе сервис : Проще было КПП снять/поставить, быстрей бы сделали. Я в последний раз за 4 с половиной часа в одиночку снял/перебрал/поставил КПП с выбивающей передачей

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 10:02  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  56
  • 39

  •  06 авг 2006, 22:16

  •  ЮАО Мск

Блог: Просмотр записи (0)
НШчайник писал(а):
А это был первый опыт :smile_nod:
опыт простите чего ? ))))))

_________________
Org. BMW e34 Club www.e34.su

я гоню на шниве словно чумачечий! вертел я ПДД нечеловечий! [img:7e327c1700]http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif[/img:7e327c1700]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 10:02  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  56
  • 39

  •  06 авг 2006, 22:16

  •  ЮАО Мск

Блог: Просмотр записи (0)
Айк писал(а):
mafiozo писал(а):
Заменили вилку, без снятия КПП (часа 3 меняли в сервисе) сцепление в самом самом низу, чуть ли не через пол надо прожимать что бы переключить :smile_doh: РЦС и ГЦС прокачали, толку 0, бочок полный воздуха нет... есть мнение что выжимному кранты :? щас поеду искать сервис где поменять выжимной :


Ну никуя себе сервис : Проще было КПП снять/поставить, быстрей бы сделали. Я в последний раз за 4 с половиной часа в одиночку снял/перебрал/поставил КПП с выбивающей передачей
у меня терпения и нервов не хватит на такой длительный срок )))) я сразу всё разшатаю и повыкидываю ))))

_________________
Org. BMW e34 Club www.e34.su

я гоню на шниве словно чумачечий! вертел я ПДД нечеловечий! [img:7e327c1700]http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif[/img:7e327c1700]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 14:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1575
  •  3879
  • 64

  •  31 окт 2008, 20:52

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Вилка ставится без снятия КПП, просто нужен навык и немного технической хитрости, видел я такого мастера, он это считает обыденностью. Но когда у меня сломалась вилка, пришлось снимать КПП - не попал в его смену :smile_bigsmile:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 20:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1970
  •  7876

  •  02 апр 2005, 15:18

  •  ближнее замкадье

Блог: Просмотр записи (0)
mafiozo писал(а):
НШчайник писал(а):
А это был первый опыт :smile_nod:
опыт простите чего ? ))))))

обращения в ПРАВИЛЬНЫЙ(ГЛУ) сервис :smile_nod: , ну или учения матчасти устройства м0шыны

_________________
Люблю жену и ребенка! skype - ulovisty
Нация которая не помнит своей истории и не ассоциирует себя с ней, обречена на забвение и вымирание.
Рыболовный магазин http://www.уловистый.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 11:20  
Резидент
Резидент

    25
  •  450
  • 39

  •  21 окт 2008, 09:29

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
а я пружинку с выжимного снял и поставил вилку в правильное положение. Ну маловероятно, что возникнет проблема. главное знать, что при снятии РЦС вилку прииязать надо. Делов на пятнадцать минут.
Инструмент: медицинский зажим длинный, веревка, ключ на 13, отвертка длинная крестообразная.
Технология: откручиваем РЦС, вынимаем шток. Вынимаем вилку, зажимом снимаем пружину с выжимного. Если упадет в картер, этим же зажимом её достаем.
Отверткой или этим зажимом ориентируем выжимной в правильном положении.
Если есть вторая вилка ненужная, то можно от неё отломить пружинки и проверить положение выжимного. Контроль правильного положения - вертикальный люфт вилки около 2 мм. Для сравнения при неправильно установленном выжимном около 2 см. Аккуратно вынимаем вилку со сломанными пружинками. К вилке за маленькое отверстие привязываем веревку около метра длинной за середину, так чтобы получилось 2 половины и аккуратно вставляем её на место. Вставив и почувствова, что встала она правильно, а не как было до этого, натягиваем её в положение назад. фиксируем веревкой за заднюю опору кпп.
Ставим на место РЦС, утапливая поршень отверткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 20:56  
Новичок
Новичок

    5
  •  49
  • 45

  •  05 июл 2010, 20:21

  •  саратов

Блог: Просмотр записи (0)
реально поменять вилку сцепления без ямы / подъемника, максимум с применением домкратов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 07:47  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  57

  •  09 фев 2011, 06:24

Блог: Просмотр записи (0)
Не могу удержатся не написать свой "метод" замены. В прошлом году была такая беда, вилка пополам. После долгих мучений нашел достаточно простой способ. Потребуется фонарик чтобы мог святить в нутро лючка, консервная банка или любая другая жесть, из нее вырезается две полосы сантиметров по 20 длиной и 2 шириной в зависимости от толшины жести лишь бы шибко не гнулись (лучше меньше). По очереди аккуратно придерживая подшибник одной они заводятся под прижимные лапки в то место где должна стоять вилка, затем по ним как по направляющим заводится вилка. Подшибник держится жалобами и не будет крутится. Главное желательно попасть вторыми лапками вилки на "круглый болт" иначе сцепление может начать выжиматься в разных местах, что езде не мешает но неудобно. Год я так проездил но нынче развалился выжимной смазки в нем не было и пласмасса расплавилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: