Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Поршень рабочего цилиндра сцепления.
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=28&t=7220
Страница 1 из 3

Автор:  tachin 55 [ 30 ноя 2013, 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Поршень рабочего цилиндра сцепления.

Прочел всю ветку про сцеп ,но ответа на свою задумку не нашел.
На восьмом году эксплуатации нежданно вытекла жидкость с РЦС. Я не в обиде восемь лет приличный срок для РЦС.Купил новый поставил и года не прошло потек "собака",а так не хочется лезть снова .Так вот в ветке прочел ,что можно купить рем комплект,еще можно поставить от волги манжету.Вскрыв родной РЦС , и посмотрев на поршень подумал ,что можно проточить поршень под еще одну манжету. На волге мне протачивали,а потом и в продаже появились двух манжетные.Не хочу платить "меядзипсар" Кто пробовал протачивать ,или ставить дополнительную манжету.? Надо с токарями посоветоваться. :

Автор:  dmorra [ 30 ноя 2013, 22:54 ]
Заголовок сообщения: 

tachin 55, ИМХО,дело не в количестве манжет,а в качестве зеркала.
Отполируй и поставь хорошую резину.... :

Автор:  tachin 55 [ 30 ноя 2013, 23:16 ]
Заголовок сообщения: 

dmorra,,Да согласен,где взять хорошую(качественную ) манжету ?
А зеркало там есть.Вот поэтому и хочется две ,вот ,что скажет друг токарь.А с негодного (паленого) сделаем амартизатор для калитки :P

Автор:  tachin 55 [ 01 дек 2013, 11:47 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение Вот так если?

Автор:  Суровый_ШНивавод [ 01 дек 2013, 15:20 ]
Заголовок сообщения: 

tachin 55, здесь уже вроде есть обсуждения в нескольких темах по этому поводу, есть и готовые решения. Посмотрите поиском.
На старушке-2121 делал подобное. Только ставил не манжету, а тоненькое резиновое кольцо. Проточку делал поближе к наружней части поршня. Не забыть смазать поршень тормозушкой, можно и обильно, главное - чтобы пыльник был без повреждений. Проходил около трех лет, так и продал - без подтеков и отпотеваний : .

Автор:  tachin 55 [ 01 дек 2013, 16:09 ]
Заголовок сообщения: 

Суровый_ШНивавод., СПС. Новизна была или нет?( Свободный ход,вкл и выкл,работа педали)?[/b]

Автор:  Суровый_ШНивавод [ 02 дек 2013, 15:38 ]
Заголовок сообщения: 

tachin 55, ни какой новизны ощущений : :smile_bigsmile: . Когда поршень вставлял в цилиндр, он входил туговато, или мне показалось просто : . Возвратная пружина справлялась, выжимной не гоняло, сцепление не буксовало.
Судя по фото, задиров на Вашем поршне нет. Значит и зеркало на цилиндре хорошее. Может, не стОит озадачиваться? При любом раскладе срок службы цилиндра будет определяться качеством манжеты и пыльника. Повезет в "лотерее" - тоже 8 лет проходит; не повезет - значит GM-шарманщик шулер : .
В любом случае - выбор за Вами...

Автор:  prorock [ 02 дек 2013, 15:44 ]
Заголовок сообщения: 

tachin 55, тебе оно надо??? у меня в том году, в возрасте 8,5 лет произошло то же самое по пути на дачу. оставшиеся 80 км ехал так как мог, с переключением без привода. в Гагарине (Гжатске) купили Пиленгу за 500 рублей, поставил, уже 1,5 года нормально. проще наверно поменять.

Автор:  Суровый_ШНивавод [ 02 дек 2013, 17:40 ]
Заголовок сообщения: 

prorock, так то оно конеШно так. Но если человек хочет докопаться до сути, и руки правильные - почему бы не сделать : ? Грешен, батюшка : , я и сам любитель этого, и сторонник : . Приятно, когда сделаешь сам, своими руками - добротно и надежно. Да и запасец на балконе - душу греет - в зимний мороз выйдя в трусах и майке :smile_bigsmile: ; опять же - приятно поделиться с попавшим в беду.

(Как говорил наш общий знакомый :smile_bigsmile: поручик Ржевский:
"Запас карман не рвет,
и есть не просит.
Монах монашку ни \хи-хи\
А *** в кармане - \ха-ха-ха\".)

Автор:  prorock [ 03 дек 2013, 10:03 ]
Заголовок сообщения: 

Суровый_ШНивавод, ну в общем то да... если есть желание и главное место и время чтоб копаться - че бы нет... я вот тяги вчера короткие во дворе менял впотьмах на морозе... ну о каком цилиндре может речь идти???

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/