МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: как снять этот пыльник?
Сообщение Добавлено: 07 фев 2024, 22:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9634
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
которое разваливается через год.

За 10 лет не развалился, напротив, очень даже эластичный. В новогодние разбирал в связи с заменой коробки. Менять пришлось только потресканные на механизме выбора и на выходе тяги кулисы.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: как снять этот пыльник?
Сообщение Добавлено: 07 фев 2024, 23:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  167
  • 41

  •  27 июл 2013, 08:59

  •  г.Балаково

Блог: Просмотр записи (0)
За 10 лет не развалился, напротив, очень даже эластичный.

Ну а у меня развалился. На рычаге оба развалились через 2 года, на 4 год развалились на выходе кулисы мелкий и который квадратный, прям в труху. И винты выкрутились на механизме выбора передач, ну как раз там где либо коробку нужно снимать, либо опускать хоть как то, и в обнимку на ощупь сажать эти болты на фиксатор резьбы.
Через год снова развалились в труху БРТ пыльники оба, до дыр протерлись. И вот последние простояли с прошлого лета, снял "кожу" а там снова все в дырах. И прошу заметить, я брал не палево, а именно заехал в фирменный магазин, который прям недалеко от проходной завода.
У нас есть хорошая контора CS20 например, но к сожалению именно эти две резинки она не делает.
Такое ощущение что с каждой заменой какой нибудь з/части покупаешь все хуже и хуже. Откровенный брак.

Сейчас сижу и гуглю, что по посадочному диаметру подойдет из силиконовых пыльников. Может от шруса какого нибудь. Смотрю на пыльник промвала, и как будто бы думаю что смогу натянуть вместо первого пыльника который поменьше, а на верх который уже в салон перекрывает дыру, что то от шрусов придется навернок подбирать

_________________
Шнива (LE+ 2017г.) и Калина Универсал (норма, 8клоп, 2018 г.)

Были: Калина Кросс 106МТ(2015)>Шнива GLC (2013)>Калина 11176 (2011) > Калина 11174 (2011) > Калина 11173 (2008) > Калина 11183 (2008) > Пятнашака б/у (2007)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: как снять этот пыльник?
Сообщение Добавлено: 07 фев 2024, 23:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9634
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
CS20

Во, на механизм выбора я именно их и поставил. А на кулису таких, да, не нашел.

Добавлено спустя 55 секунд:
Хотя квадратный был еще вполне жив.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: как снять этот пыльник?
Сообщение Добавлено: 08 фев 2024, 03:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2501
  •  3328
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
я брал не палево, а именно заехал в фирменный магазин, который прям недалеко от проходной завода.

Фирменный магазин - это заводской филиал, типа сбыта, или там свои хозяева?
Если это не заводской отдел сбыта, то гарантий ни ка ких. У вас наверняка, вокруг завода немало мелких ..., как бы назвать , пусть будет слово производителей резиновых изделий, таких же, как на заводе.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: как снять этот пыльник?
Сообщение Добавлено: 08 фев 2024, 09:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  167
  • 41

  •  27 июл 2013, 08:59

  •  г.Балаково

Блог: Просмотр записи (0)
Фирменный магазин - это заводской филиал, типа сбыта, или там свои хозяева?
Если это не заводской отдел сбыта, то гарантий ни ка ких. У вас наверняка, вокруг завода немало мелких ..., как бы назвать , пусть будет слово производителей резиновых изделий, таких же, как на заводе.

Не не, это именно розничный магазин в самом здании на территории завода. Там палево физически исключено. А резинщиков у нас по городу хватает, но большей частью они легализовались, теперь они называются Сэви, СS20, БалаковоДеталь, и много других. Хвалят еще продукцию ИП Ломов (БМРТ) но я че то не рискую брать. При этом лично у меня в ряду по гаражам варят резину из говна и палок круглосуточно алкаш прессовщик, машина регулярно увозит всю эту шляпу куда то)

_________________
Шнива (LE+ 2017г.) и Калина Универсал (норма, 8клоп, 2018 г.)

Были: Калина Кросс 106МТ(2015)>Шнива GLC (2013)>Калина 11176 (2011) > Калина 11174 (2011) > Калина 11173 (2008) > Калина 11183 (2008) > Пятнашака б/у (2007)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: