МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 28 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Что громыхает в КПП?
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 19:57  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет.
Вот решил всетаки развить темку так сказать, до официалов пока не доехал а покоя мне эта херь не дает.
Вобщем гремит кпп, сильнее всего если вкл 4 передачу и раздатку в нейтраль, ( первая тишина,вторая тишина, третья чуть чуть иногда, пятая сильно иногда) но также эта падла гремит если катиться накатом по неровной дороге на небольшой скорости. В выходные лазил под машину слушал повнимательнее, уровень масла в норме, пробку открутил масло потекло. Так же пробывал вставать под уклон и на подъем (довольнотаки приличный) думал мож изменится что, нифига монотонность. Вобщем записал минутное видео, точнее 2 выложил в ютьюб, обозвал так:
01-02 грохот в кпп нивы шевроле (Анатолий Матвеев). Обозвал грохот потому что, послушав через наушники, там действительно грохот. Извиняйте только вот ссылок делать не умею, не волоку вообще в этом). Короче мужики, кому интересно гляньте, может кто уже слыхал такое. Интересно что там так гремит, шестерня, муфта, или подш первичного вала бракованный?
Кстати этот шум стал прогресировать все слышней и слышней, но на ходу и просто на холостых тишина.
Посмотрел тут на ютубе канал, нива шевроле ЛЕ, там мужичек дотошный дюжа конечно, пытается правды добиться от завода, но вот что удивило у него гнц цепь практически вообще не натягивает, грохочет на холостых ну просто пипец, а завод ему пишет: на ресурс не влияет, все норм. Я к тому что, интересно что мне скажут на мой грохот. Блин знать бы заранее что такое может случиться, прогнал бы перед покупкой все передачи. Кстати на заметку будующим покупателям!
А вообще конечно двоякие ощущения, вроде новая, не скрипит, не гремит в салоне, и в тоже время коробка чудит , редуктор передний стал голос подавать, с 60 и гдето до 80 ( пока не сильно) поет длинное ууууу, уровень топлива тоже кажет хреново, на задней двери шильд NIVA уже помутнел и какбы паутинкой пошел, короче просто ахтунг)). Но сама машина всеравно мне нравиться :smile_bigsmile: .ладно посмотрим что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что громыхает в КПП?
Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 08:23  
Резидент
Резидент

    200
  •  996
  •   0

  •  16 дек 2015, 12:02

Блог: Просмотр записи (0)
Может троит двиг? Шестерни стучат от этого. Болезнь опелей например

_________________
ушёл с форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что громыхает в КПП?
Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 10:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    424
  •  516
  • 55
  •   5

  •  30 апр 2011, 20:42

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Толик писал(а):
Вобщем записал минутное видео, точнее 2 выложил в ютьюб, обозвал так:
01-02 грохот в кпп нивы шевроле (Анатолий Матвеев). Обозвал грохот потому что, послушав через наушники, там действительно грохот. Извиняйте только вот ссылок делать не умею, не волоку вообще в этом)


phpBB [video]

phpBB [video]

_________________
Была ШНива GLC 2011 The Snow Queen
Теперь Duster 2017 Silver Prince


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что громыхает в КПП?
Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 11:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9149
  •  5690
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Похожий звук был когда разрушился сепаратор подшипника вала, шарики стали сбиваться в кучу и подклинивать. Ездил долго пока не почувствовал, что с заменой подшипника затягивать уже дальше не получится.

Диагностика визуально:
"серебрянка" в масле и на пробке кусочки металла.
При снятии нижней крышки кпп обнаружил в ней останки сепаратора.
Вскрытие всегда правдиво оценивает состояние деталей. И к гадалке ходить незачем. :smile_smile:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 06 янв 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что громыхает в КПП?
Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 11:43  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Crack , Да не двиг непричем, накатом катался глуша двиг, и бренчит сволоч.
@BuD , :smile_handshake: Спасибо огромное добрый человек. А то я с телефона все пишу, да и не разберусь я в ентих ссылках всяких).

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
@bvm1954 , Вот и я больше склоняюсь что подш,
почитал тут на досуге нивский форум. Если это так тогда он с завода убитый был, сейчас пробег 3700км, но шум был изначально просто меньше вырежен, блин плохо стал поздно разбираться, надо было перед ТО погонять ее через нейтраль в рк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что громыхает в КПП?
Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 12:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9149
  •  5690
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Так и у меня с нуля и до 60ткм были подозрения на работу подшипника и останки сепаратора наблюдал в масле, пока не почуял, что до разрыва коробки осталось недолго ждать.
Я так и выжимной подшипник подшипник тянул с заменой до последнего. Вовремя накрылся. Прямо перед воротами гаража (купил комплект сцепления и уже ехал менять его).

Слей масло, вскрой лючок КПП и всё будет наглядно. Делов на полчаса.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что громыхает в КПП?
Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 12:28  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , Да машина на гарантии.
В выходные проверял уровень, и заодно масло слил, масло темное, серебрянка еле заметна, на пробке естественно налипло, (крупных кусочков небыло) но убирать с пробки нестал, вдруг официалы решат поглядеть. Масло залил другое (было давнишнее манол 80-90). Кстати погонял чуть чуть кпп без масла, звуки те же, ни больше ни меньше. Короче надо по гарантии обращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что громыхает в КПП?
Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 12:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9149
  •  5690
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Машина на гарантии! :smile_smile:
Так что же ты паришься? :smile_bigsmile:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что громыхает в КПП?
Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 13:04  
Участник
Участник

    10
Автор темы
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , Да я не то штобы парюсь, жаль, машина новая а такая херня. Да и если даже забракуют мне кпп (что большой вопрос) страшно этим мастерам машину отдавать, накуивертят мне чегонибудь еще. А самому ремонтировать в гарантию, это тоже глупость. Вот как бы и свербит немного. :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что громыхает в КПП?
Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 18:52  
Новичок
Новичок

    4
  •  22
  • 43

  •  07 сен 2012, 19:10

  •  Серпухов, Московской области

Блог: Просмотр записи (0)
Ребят, подскажите пож, на что грешить? Видео не моей машины, просто звук очень похож. Машина 10 го года, люксовой комплектации, кондеем не пользуюсь. Звук с нажатием на педаль сцепления не связан, при увеличении оборотов -интенсивность возрастает....https://youtu.be/4_0x15cGUBY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: