МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Не включается первая передача
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 17:17  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  5
  • 53

  •  02 окт 2018, 16:58

Блог: Просмотр записи (0)
Позавчера купил новую Шевроле-Нива в Автомире на Иркутской (Москва).
До дома даже не доехал -- сломалось сцепление -- первая передача не включается -- точнее после 2-5 удачных включений происходит сбой -- не включается -- приходится несколько раз убирать ногу со сцепления, потом выжимать заново. Или перегазовывая трогаться со второй передачи.
Иногда после включения первой передачи ее при разгоне вышибает (со стуком) в нейтралку!
При покупке проверить сцепление мне возможности не дали!
Сегодня отвез машину (пока даже без номеров) в техцентр Автомира.
Ездил километр с мастером приемщиком -- тот был за рулем -- смеялся надо мной, дескать я еще не привык, типа неопытный водитель (мой водительский стаж около 15 лет) -- пока у него тоже не заклинило.
Тут он смеяться перестал -- долго дергался, выжимал сцепление туда-сюда -- пока все таки 1-я не включилась.
Вернулись в техцентр -- машину взяли на диагностику -- в конце дня перезванивают -- говорят все в порядке -- неисправностей не нашли -- поэтому плати 1400 руб за диагностику (а машина 2-ой день как на гарантии).
Ну деньги -- черт с ними -- главное, что они отказываются вписать в проведенную диагностику, что неисправность была зафиксирована самим мастером Автомира!
Я мастеру говорю -- вы же сами это видели -- он говорит -- видел, но вписывать это никуда не буду.
Ездий говорит как-нибудь до первого ТО -- потом говорит -- если не исчезнет будем разбираться.
А чего мне разбираться? И как я буду ездить?
Мне в суд нужно идти -- Автомир клиентам неисправные машины продает и не хочет в этом признаваться.
Видимо буду проводить независимую платную экспертизу -- и в суд.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 49 минут 34 секунды:[/color][/size]
Вроде Автомир все таки согласился вписать в Акт эту выявленную неисправность (перезванивали сейчас).
Ну уже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не включается первая передача
Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Бодайся с дилером, раз сидишь на гарантии.
Атак на новых завсегда половина передач фигово включается, но выбивать не должно!!!

Кста, я б проверил регулирофку кулисы КПП :smile_wink: :smile_drunk:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: