Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

на включается 5 передача
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=29&t=63853
Страница 1 из 1

Автор:  Vladimir-Bydylin [ 30 мар 2019, 09:40 ]
Заголовок сообщения:  на включается 5 передача

Проехал 50 км по трассе до города, все работало, все передачи включались четко, посторонних шумов не было. 20 км проехал по городу пятую передачу не включал. При выезде на трассу 5 передача не включается, так на 4 передаче вернулся домой. Все остальные передачи работают четко без нареканий. Пятая передача не включается и создается впечатление, что что то мешает включению, появляется рык, рычаг не фиксируется. Передача не включается как при работающем двигателе на ходу, так и на месте с заглушенным двигателем.

Автор:  Serge N [ 30 мар 2019, 13:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: на включается 5 передача

И что ты от нас хочешь? Что бы мы (даже не зная откуда ты и сколько лет машине) показали "тут подтяни а здесь проверь"?
Ставь на яму, смотри кулису, механизм переключения (если знаешь что это такое), полистай мануал от За рулем "своими силами", читай нашу конференцию :smile_handshake:

Автор:  Vladimir-Bydylin [ 30 мар 2019, 17:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: на включается 5 передача

Если интересно, автомобиль комплектации LE 2013 года выпуска, пробег 56000 км, живу в деревне. Мне хотелось узнать от шнивоводов причины данной неисправности. Я по специальности инженер, но с такой неисправностью столкнулся впервые. С 1999 года эксплуатировал ВАЗ 21213, а затем Шевроле Ниву.
Самое интересное, что неисправность исчезла почти также как и появилась. При неработающем двигателе после 5 попыток 5 передача включилась. Затем несколько раз включил при работающем двигателе. При испытании на ходу 3 раза включилась с небольшим затруднением, а после начала работать как новая.
Прошу по данному случаю высказать свои соображения и готов их обсудить.

Автор:  bvm1954 [ 30 мар 2019, 18:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: на включается 5 передача

@Vladimir-Bydylin ,
поиском пробовал пользоваться (правый верхний угол окна с надписью перед окошком "Архив" Поиск...)
Там много чего есть!

Результат моего любопытства: viewtopic.php?f=29&t=186

Автор:  oapv [ 30 мар 2019, 19:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: на включается 5 передача

@Vladimir-Bydylin , загоняй на яму, там уже наверное и течь масла с кпп образовалась, т е открутилась гайка с болта крепления деталей механизма переключения передач, болт вывалился и заклинил пятую передачу

зы болт ищи в картере КПП...

Автор:  РыболовЪ [ 30 мар 2019, 19:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: на включается 5 передача

Поиска - энто оченно сложна! Анжинера аднака - лучшще! :smile_yes:

@Vladimir-Bydylin ,
Болта ф кулиса атвертилася наверна аданка. :smile_drunk:
Сухаря ф кулисе балтаитца аднака. :smile_drunk:



Ну, а про болт 5-й тебе уже написАли. :smile_bigsmile:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/