МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 15:16  
Участник
Участник

    10
  •  85

  •  13 май 2009, 22:03

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Есть такая категория невезучих клиентов, которым попадаются то кривые мастера то кривые запчасти. Но из этого делать выводы о 99-процентной вероятности попадалова при ремонте - это слишком. Мы тоже сотнями коробки делаем, запчасти сами покупаем, да, бывает брак и в запчастях и в работе. Но в работе это примерно процентов пять, большая часть бесплатно переделывается по гарантии, меньшая - ну не всех напрягает шум коробки в Ниве, ездят и не обращают внимания. Брак деталей отсекается на входном контроле. То, что пропустили - опять таки возврат по гарантии, что никому не интересно, поэтому редко бывает. И на многих сервисах так. Безграмотные же мастера долго не работают, хотя они действительно есть и будут есть (с) :smile_nod:
Пугать же появлением на БМВ - это в прошлом. Хозяин и так заинтересован в качестве ремонта, а слесарю все страшилки по барабану, у него крыша :smile_nod: И эта крыша в лице хозяина все равно заставит его передалать брак и вычтет что надо из зарплаты, хоть клиент на Майбахе приехал, хоть на Оке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 15:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24585
  •  18664
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
carmack, не буду возражать, прав во многом. Но рассуждаешь, как человек, способный сам всё починить. А у меня положение примерно такое же, как у Gregsonа, свои запчасти, допуск в ремзону заказчика, чтоб над душой стоял, официальное оформление ремонта, гарантия. А полупьяных гаражных умельцев я искать не предлагаю, сам их, мягко говоря, недолюбливаю. В общем нужно искать нормальную СТО, давно работающую, со всеми вышеперечисленными условиями. Условия выяснить заранее не проблема. Пусть каждый решит для себя сам, менять кпп в сборе или чинить. В моей практике был случай, когда весь ремонт свёлся к закручиванию и затяжке винтов крепления пластины, прижимающей подшипник вторичного вала кпп и замене сальников (а "вылетали" и первая, и третья). Согласись, это не повод покупать кпп.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 15:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12843
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
http://www.sorento.kia-club.ru/forum/vi ... 36&t=10414

вот как в нашем городе официальные дилеры работают :

Сaptain писал(а):
В моей практике был случай, когда весь ремонт свёлся к закручиванию и затяжке винтов крепления пластины, прижимающей подшипник вторичного вала кпп и замене сальников (а "вылетали" и первая, и третья). Согласись, это не повод покупать кпп.

смотря на каком пробеге. Если за 100 или даже за 150, то есть смысл купить и новую.... а на малых пробегах, очевидно, владелец итак поймет что дело в мелочи, и менять всю коробку врядли станет..

а вообще коробка это такая вещь... на старых шнивах надо иметь две коробки - одна ездит, другая в переборку :smile_cool: У меня как раз лежит одна перебраная - душа спокойна (по отн. к кпп) на весь ресурс автомобиля

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 15:58  
Старожил
Старожил

    500
  •  2895

  •  14 дек 2006, 19:19

  •  Коломна-Люберцы

Блог: Просмотр записи (0)
carmack, Я бы не торопился покупать новую.Это зависит от многих факторов(масло,условия эксплуатации,и самое главное:стиль вождения) :

_________________
:smile_tmi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 12:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2155
  •  4323

  •  31 авг 2009, 23:24

Блог: Просмотр записи (0)
Собственно на 145 тысчи коробка здохла,
вскрытие показало накрылся передний подшипник промвала
Изображение
а также лопнул промвал в месте кудой вкручивается болт 5й педирачи
Изображение
докучи трендец шлицам первичного вала и зубья шестерни задней тож савсем нихороши :
Лебедев мне отдал КПП от старой нивы, но в сборе мне её воткнуть не получилось из-за кулисы.
Приабрёл восстановленную за 7.5 т.р пока полёт нормальный.
терь имею три КПП.

Буду собирать боевую КПП из своей старой ломаной и старой нивовской ( кстать валы на ней очень даже хорошие)

ПЛАН:
1. Снимаю промвал с Нивовской 4х ступки и отдаю токарю чтоб в теле вала нарезал резьбу под болт крепления 5й передачи :!: но : чтоб шейку непересверлил, болт всёравно клубоко не входит.
2. Ставлю первичный вал от 4х ступки
3. Ставлю 4ю педирачу от 4х ступки.
4. Замена всех подшипников на SKF.



:?: Каталожные номера подшипников КПП.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsc ... /podsh.htm

:?: Где можно заказать и купить

http://pkspb.ru/sale/bearings/?_opensta ... YXJhbnRlZQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 13:25  
Старожил
Старожил

    500
  •  2895

  •  14 дек 2006, 19:19

  •  Коломна-Люберцы

Блог: Просмотр записи (0)
КОЛХОЗНИК, Сия информация была на сайте4х4,которые по 2121,я себе распечатал,но куды дел...если надо поищу,только позже. :

_________________
:smile_tmi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 14:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2155
  •  4323

  •  31 авг 2009, 23:24

Блог: Просмотр записи (0)
Болтяра, Спасиб усё нашёл : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2010, 18:47  
Новичок
Новичок

    1
  •  11
  • 39

  •  08 июн 2010, 20:36

  •  Кошки

Блог: Просмотр записи (0)
Кто может подсказать можно ли из двух коробок собрать одну,на моей появился сильный шум на 2,3,5-ых скоростях,у меня осталась коробка с классики но правда четырёх ступка можно ли что нибудь собрать,насчёт пятой я понимаю что ни чё не получится но вот насчёт 2,3 сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 окт 2010, 13:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  403
  • 43

  •  13 авг 2010, 12:15

  •  Златоуст. Челябинск.обл

Блог: Просмотр записи (0)
Vladimir04, из твоих двух коробок можно собрать гиперавтомат с вертикальным взлетом. :
а по существу не парься с комбинированием коробок, бери свою родную, вскрывай, разбирай, меняй все подшипники какие видишь и не видишь и 95% гарантии что больше ничаго менять не придется. ну а там на вскрытой коробке глазками и ручками уже остальное досмотришь и дощупаешь.
главное не очковать, коробка - зверь не страшный, у нее даж название "ручная коробка".
а с классической не муд(р)и.

_________________
[img]http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=40254[/img]

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=4342548#4342548


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 06:05  
Участник
Участник

    10
  •  84
  • 57

  •  30 сен 2010, 09:30

  •  Тульская область

Блог: Просмотр записи (0)
перебрал коробку, поставил, завел, поехал, все отлично. в каробке тешина. Посторонних звуков не слышал. на 3 передаче разогнался до50км. и сбросил газ, начал тормозить двигателем и вдруг раздался стук как будто 1 болт кинули в ведро и этот болт не найдя себе покоя метается по этому ведру. при нажатии на газ все ништяк. Мох ли я при установки каробки погнуть лепесток сцепы, возможно ли это :?: Были проблемы с пятой , лазил только туда.

_________________
[url=http://s-u.su][img:bc78195dca]http://s-u.su/s/98bi53up.png[/img:bc78195dca][/url]]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: