МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2014, 18:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1970
  •  4681
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
Оставлю свою заметку. Пару недель как была установлена эта самая айсин-коробко от темы +. Не новая. Покупалась тут на барахолке.
Отличия от варианта представленного на первой странице - кулиса стоит оригинальная т.е. родная, а не такая как на фотках- самодельная. Хорошо или плохо это покажет время. Из за этого при установке было дополнительно расширено отверстие под кулису - сантиметр в сторону водителя на небольшом участке. При сборке место было проклеено шумоизоляцией. Темавская кулиса как раз убирает эту проблему - на тех же фотографиях видно что она немного отклоняется в правую сторону, по движения автомобиля.

Пробег пока всего 400 км., и без экстрима. Впечатления такие:
1. коробка заметно тише родной.
2. нету дикой вибрации на ручке. Если держать пальцем то чувствуется мелкая дрож в такт дрыгателю, но шуму не производит.
3. об уровне шума вообще - шум ушел на более низкие частоты. что может связано просто с большим весом.
4. пропал расколбас при трогании. Это наверное не заслуга коробки, но выличилось с заменой.
5. Приятная "тишина" при холостом тарахтении с невыжатым сцеплением.
6. На трассе никаких существенных изменений не заметил. Пятая передача используется теперь заметно чаще.. едет на ней хорошо от 60 до сколько сможешь выдавить. Вторая передача чуть длиньше - до такой степени что третья практически не нужна (ну если только для плавного разгона).

Из того к чему не привык, но в недостатки не записываю:
1. Включение задней передачи - не надо вжимать ручку и включается ловким не сильным но резки усилием. Иначе сначала получаю трррррр.... Думается сила привычки.
2. Первая передача - иногда попадаю в ступор. Не попадаю или ещё как.. Всегда включается, но вот затык всё же бывает.
3. Сцепление приятное и действие распределено практически по всему ходу педали, так что кажется что его ведет.. В данном случае маховик остался родной.

В недостатки ничего заносить не буду. Слишком мало проехал...


:smile_cool:

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2015, 21:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  580
  • 59
  •   12

  •  16 ноя 2012, 14:29

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
У меня пробег 50тыщь на ней причем на турбе.До нее стояла стандартная но после как пришел зверь пушной,сразу купил и поставил.Короче я доволен,вот если-бы первая передача была по длиннее(может ее тюнят,а я не знаю)км.до 60 было бы самое то,больно уж первая короткая. имхо.

_________________
06г.шн LG,1,6-16кл. Янв. 5.1,дад,турб. gt-17 от- 1-1,5бар, ДЗ-54,форс. sub.sti550сс,б/н Walbro,с/ж8,0, КПП(АЙСИН), KYB ,усил.ступ., полиурет.по кругу,ЗДТ,откл. пер. мост,кард.(сонда)пруж. "рейд(тр,тс)", BFG A/T 215/75/15, 0-100 за -8сек


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 00:42  
Новичок
Новичок

    1
  •  6
  • 40

  •  23 июн 2016, 10:41

Блог: Просмотр записи (0)
waik, напиши, пожалуйста, какого года у тебя машинка и как встала коробка?
Доработки? Дно авто необходимо расширять? : Кто устанавливал? сколько стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 00:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1970
  •  4681
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
Nick_from_Zelik, Привет.

Машинка старенькая - ноябрь 2004 года. Коробас встал отлично. Сейчас настолько привык, что уже как родная, только лучше. При установке доработки - это конечно расширение тоннеля самое сложное. Расширяли прилично. И как уже писал - кулиса не Тема + а родная от коробки. Поэтому расширяли ещё и в верх немного. Плюс чуть расширили отверстие вокруг рычага в салон. Но ничего такого сверх меры не нужно. Никакой резки. сварки не требуется. Так молоточком постучали... тяжелым молоточком. Пластик тоннеля после всего этого встал на место, дырки саморезов совпали, так что ничего драматического. Переделывали поперечину коробки. Там чуть чуть изгиб должен быть. На фотке бы показать, но тогда не сделал, а сейчас ямы нет.

Покупал тут на форуме, в барахолке было предложение- 25к рублей. Установка у Mouse733 в гараже.
На драйве вот темка http://www.drive2.ru/l/4981418/

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 01:48  
Новичок
Новичок

    1
  •  6
  • 40

  •  23 июн 2016, 10:41

Блог: Просмотр записи (0)
waik, понял, спасибо) все же молоток нужен)) ну, да ладно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 21:37  
Новичок
Новичок

    1
  •  8
  • 41

  •  28 янв 2015, 20:27

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Парни, а никто не смотрел вот это предложение http://taya-im.ru/item.php?id=1656
Остальное, мне кажется, можно и самостоятельно замутить! Всё- таки 9900- это не 50000 руб!!!
Или может кидняк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 11:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1970
  •  4681
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
алексМБ, на сколько я понял это только коробка пустая, без колокола. Его придется как то самому мутить из классической. Насколько это просто или тяжело? Во первых материал простой сваркой не возмешь. Опять же плиту делать. Для одного раза дороговато фрезер будет стоить.

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 06:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  580
  • 59
  •   12

  •  16 ноя 2012, 14:29

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
waik писал(а):
алексМБ, на сколько я понял это только коробка пустая, без колокола. Его придется как то самому мутить из классической. Насколько это просто или тяжело? Во первых материал простой сваркой не возмешь. Опять же плиту делать. Для одного раза дороговато фрезер будет стоить.
Че мутить-то купил колокол у темы+ и делов.

_________________
06г.шн LG,1,6-16кл. Янв. 5.1,дад,турб. gt-17 от- 1-1,5бар, ДЗ-54,форс. sub.sti550сс,б/н Walbro,с/ж8,0, КПП(АЙСИН), KYB ,усил.ступ., полиурет.по кругу,ЗДТ,откл. пер. мост,кард.(сонда)пруж. "рейд(тр,тс)", BFG A/T 215/75/15, 0-100 за -8сек


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 08:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1215
  •  5676
  •   8

  •  04 фев 2006, 10:25

  •  Ухта, Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Интересен вопрос! сколько денег????

_________________
ЗАЖИГАЙ, аднака!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 20:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  580
  • 59
  •   12

  •  16 ноя 2012, 14:29

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
Дык звони им.

_________________
06г.шн LG,1,6-16кл. Янв. 5.1,дад,турб. gt-17 от- 1-1,5бар, ДЗ-54,форс. sub.sti550сс,б/н Walbro,с/ж8,0, КПП(АЙСИН), KYB ,усил.ступ., полиурет.по кругу,ЗДТ,откл. пер. мост,кард.(сонда)пруж. "рейд(тр,тс)", BFG A/T 215/75/15, 0-100 за -8сек


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: