МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 105 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Выбивает 5 передачу...
Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 09:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
Автор темы
  •  1738
  • 35

  •  30 янв 2009, 01:05

  •  Александров 33регион

Блог: Просмотр записи (0)
Поехал тут в минус 20 на каток... 200км - выбивало 6 раз. ДО этой поездки ни разу не выбивало. От скорости, нагрузки, сброса газа, подъема, спуска не влияет. Посторонних шумов нет. Залито кастрол 75-90. Езжу уже лет 7 на этом масле.... (конечно масло менялось) это масло и в минус 30 жидкое. лет 6 назад перебирал кпп, менялась вилка пятой передачи и все подшипники. Вилку поменял потому как на ней был визуальный износ... при переключении на месте заметил что пятая включается и выключается гораздо легче всех остальных. кулиса отрегулирована. Вопрос - на что грешить. (при езде по городу вчера включал 5ую где только можно было, всё отлично.)
п.с. форум курил.... вот и узнал что он уехал...

_________________
☻Шеви нива - клас машина!☺
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/787471/
//www.drive2.ru/r/chevrolet/787478/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбивает 5 передачу...
Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 11:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13773
  •  10635
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
У меня на 21213 КПП не перебиралась с новья. Начала вылетать 5-я, стал ездить на 4-х оставшихся + задняя. Они работали очень чётко. Масло было синтетика Спектрол 75W90. Надоело, заменил КПП на новую. На снятой обнаружил, что ослабла затяжка гайки хвостовика, не знаю в ней ли было дело. Так без 5-й ту КПП и продал. Пятую в городе никогда не включаю, только от 90 км/ч.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбивает 5 передачу...
Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 14:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
Автор темы
  •  1738
  • 35

  •  30 янв 2009, 01:05

  •  Александров 33регион

Блог: Просмотр записи (0)
ГУ50 писал(а):
У меня на 21213 КПП не перебиралась с новья. Начала вылетать 5-я, стал ездить на 4-х оставшихся + задняя. Они работали очень чётко. Масло было синтетика Спектрол 75W90. Надоело, заменил КПП на новую. На снятой обнаружил, что ослабла затяжка гайки хвостовика, не знаю в ней ли было дело. Так без 5-й ту КПП и продал. Пятую в городе никогда не включаю, только от 90 км/ч.

Поиск тоже выдал раскрученную гайку хвостовика. Я так понимаю, та что под бубликом?

_________________
☻Шеви нива - клас машина!☺
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/787471/
//www.drive2.ru/r/chevrolet/787478/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбивает 5 передачу...
Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 07:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13773
  •  10635
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@* * * AS * * * , эта "Гайка заднего конца вторичного вала" крепит "Фланец крепления карданного и вторичного валов" (вертолёт) на вторичном валу КПП. К фланцу... крепится "Муфта эластичная".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбивает 5 передачу...
Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 18:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
Автор темы
  •  1738
  • 35

  •  30 янв 2009, 01:05

  •  Александров 33регион

Блог: Просмотр записи (0)
залез посмотрел хвостовик сам из кпп выходит на полтора мм , т.е. туда сюда болтается, в верх в низ люфтов нет. гайка же сама на хвостовике закручена.

_________________
☻Шеви нива - клас машина!☺
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/787471/
//www.drive2.ru/r/chevrolet/787478/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбивает 5 передачу...
Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 18:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
* * * AS * * * писал(а):
залез посмотрел хвостовик сам из кпп выходит на полтора мм , т.е. туда сюда болтается, в верх в низ люфтов нет. гайка же сама на хвостовике закручена.
Ну значит хана подшипнику вторичного вала или пластина раскрутилась фиксирующая этот подшипник. :smile_thinking:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбивает 5 передачу...
Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 19:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
Автор темы
  •  1738
  • 35

  •  30 янв 2009, 01:05

  •  Александров 33регион

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
* * * AS * * * писал(а):
залез посмотрел хвостовик сам из кпп выходит на полтора мм , т.е. туда сюда болтается, в верх в низ люфтов нет. гайка же сама на хвостовике закручена.
Ну значит хана подшипнику вторичного вала или пластина раскрутилась фиксирующая этот подшипник. :smile_thinking:

Это может влиять на 5 передачу?. на второй шниве посмотрел 5 включается и выключается как и все остальные. у меня же 5 от мизинца работает. да и люфт этот вроде и раньше был..... у нас сейчас за -20 температура, гараж с ямой не доступен... снимать гараж рублей 500, и день выходной брать... заехал сегодня к знакомым - 1500р сказали чтоб разобраться с пятой не снимая кпп, плюс запчасти... Сижу и думаю... лучше меняни кто не зделает.. но по деньгам что отработаю день что отдам машину на ремонт.... убила цена масла 1л -1000р. тобишь покупать 2л. (1.6л заливать), но эта математика ладно, дело в том что вылетиало только в одной поезде... 3 дня езды по городу- всё отлично. думаю прокатитьтся сейчас по трассе 80км... вылетит хоть раз тогда ремонтировать.,..

_________________
☻Шеви нива - клас машина!☺
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/787471/
//www.drive2.ru/r/chevrolet/787478/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбивает 5 передачу...
Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 22:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
* * * AS * * * писал(а):
От скорости, нагрузки, сброса газа, подъема, спуска не влияет.
Ты вообще как-то странно написал!!!! А кагда же она выбивает???? :smile_bigsmile:

Если вкючаецца и выключаецц слишком легко, то можно предположить што лопнула пружина фиксатора,(йа такого не встречал) или пружины перепутали местами кагда ты её ремонтировал.

Осевое перемещение валов, это первый признак что скоро начнут вылетать передачи. :smile_wait:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбивает 5 передачу...
Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 00:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
Автор темы
  •  1738
  • 35

  •  30 янв 2009, 01:05

  •  Александров 33регион

Блог: Просмотр записи (0)
просто едешь и раз и выбило... когда на газ жал, когда сбрасывал, один раз в горку ехал, другой раз с поворота выходил... т.е. сама по себе. проехался специально за город. 120 разошёлся.... снегопад у нас асфальта в обще не видать, больше не решился.. и куветчиков полная дорога, решил ихнии ряды не пополять, - итог ни разу не вылетела... НО включил 5 и слышен звук с коробки "шшшшшшшш" кагбудто я рычаг кпп тяну в какю либо сторону. чуть в перед толкаю рычаг - звук пропадает. так же звук пропадает и на сбросе газа. т.е. присутствует под нагрузкой. ОН и раньше был года два так точно его помню, единственно мне кажется он был чуть тише. ещё обнаружил что на включеной 5 скорости без нажатия на педаль сцепления, под нагрузкой рычаг кпп перевести в нетральное положение тяжело так же как и на всех других скоростях, а вот на сбросе газа выключается мизинцем. все остальные скорости одинаково тяжело что под нагрузкорй что без. в общем хочу я все таки залесть в кпп.. дабы не покупать новую кпп. Вопрос если вдруг придутся менять пятую всборе.. есть пятая удлинённая? так чтоб не менять другие валы....

_________________
☻Шеви нива - клас машина!☺
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/787471/
//www.drive2.ru/r/chevrolet/787478/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбивает 5 передачу...
Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 00:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
* * * AS * * * писал(а):
просто едешь и раз и выбило... когда на газ жал, когда сбрасывал, один раз в горку ехал, другой раз с поворота выходил... т.е. сама по себе. проехался специально за город. 120 разошёлся.... снегопад у нас асфальта в обще не видать, больше не решился.. и куветчиков полная дорога, решил ихнии ряды не пополять, - итог ни разу не вылетела... НО включил 5 и слышен звук с коробки "шшшшшшшш" кагбудто я рычаг кпп тяну в какю либо сторону. чуть в перед толкаю рычаг - звук пропадает. так же звук пропадает и на сбросе газа. т.е. присутствует под нагрузкой. ОН и раньше был года два так точно его помню, единственно мне кажется он был чуть тише. ещё обнаружил что на включеной 5 скорости без нажатия на педаль сцепления, под нагрузкой рычаг кпп перевести в нетральное положение тяжело так же как и на всех других скоростях, а вот на сбросе газа выключается мизинцем. все остальные скорости одинаково тяжело что под нагрузкорй что без. в общем хочу я все таки залесть в кпп.. дабы не покупать новую кпп. Вопрос если вдруг придутся менять пятую всборе.. есть пятая удлинённая? так чтоб не менять другие валы....
При сбросе газа, шестерня перемещаецца вперёд и как бы сама двигает муфту на выключение, вот и получаецца легко выключить передачу.

Йа бы протянул до весны, рас пака не всегда вылетает, а там смотри сам. :smile_nerd:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: