МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 19 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 сен 2022, 13:05  
Новичок
Новичок

    3
Автор темы
  •  16
  • 38

  •  30 окт 2021, 05:53

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Всем добрый день, у меня всё как у всех: гудели подшипники, вылетала 5-я, а на днях задняя развалилась, теперь там вообще ничего нет, пустота, ехать могу только вперёд )

Можно перебрать и отремонтировать, но я не разбирая уже знаю, что под замену будет 90% всей внутрянки... подшипники разные, комплекты от 3500 до 8000... (это только подшипники), вилки от 450р. до 1200р. И ещё не снял, но кажется под замену датчик задних фонарей. Я перебрать то коробку сам смогу, но вот по запчастям какие ставить вообще без понятия... может подскажете чего, на ОЗОНе вроде не плохой выбор, мне даже показалось, что дешевле чем на EMEXe и Автодоке.
Ну и с такими ценами я так понимаю что КПП мне выйдет где то в 20+т.р. при условии, что делать буду сам.

А теперь внимание интеерсный момент, натыкаюсь я на Авито значит вот на такие объявления:
https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapch ... 2442149451 - новая КПП в Екатеринбурге (это рядом от меня, я сам могу её привести за доставку даже платить не надо)
или вот даже лучше (продавец больше доверия внушает, а не только то, что дешевле)
https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapch ... 2536385793 - 11 т.р., так же близко со мной, 212 отзывов о продавце, почти все довольны, рейтинг 4.9 и таких объявлений полно, с дешевыми КПП, правда в основном все с Тольятти. Особых иллюзий не питаю, возможно отреставрированные старые, да и ладно, если более живые запчасти там, почему бы и нет.

А в магазине у нас, на витринах лежат КПП по 45 тысяч! Логика подсказывает, что это всё не с проста) Толи накрутка от магазина такая, толи хз чего, причём за 45 там простые подшипники, не усиленные ничего... Кто нибудь брал такие коробки с авито, или может случаи знает? Как они ходят вообще нет? Просто по деньгам дешевле 3 коробки с авито взять, чем 1 в магазине)

И на тему дорогих КПП на дроме с разборок они по 20-25к лежат... с пробегом 60-140т.км, тоже чо к чему с ценами, хз... новая с авито самая дешевая... Даже если с Тольятти с доставкой заказывать.

Кстати думал ещё вариант купить 5ст от Классики, я так понял она вообще с минимумом переделок встаёт, только заднюю часть переставить с моей убитой шнивовской КПП. Она чот стоит 5 тыщ всего б/у и можно у знакомых где нибудь найти.

Подитожу вопросы:
1. Если перебирать самому, посоветуйте фирмы, какие лучше брать
2. Брал ли кто нибудь "новые" КПП с авито как на ссылках? Или может слышал истории, как долго ходят коробки и нет ли с ними проблемм, уж больно они дешевые (ну по ценам 2022).
3. Норм идея поставить 5 ступую от классики? Из переделок только задняя крышка корпуса вроде, да кулиса которая целиком переставляется и всё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 сен 2022, 14:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    222
  •  670
  • 62
  •   23

  •  23 мар 2008, 14:32

  •  Белгород, 31Rus

Блог: Просмотр записи (0)
А в магазине у нас, на витринах лежат КПП по 45 тысяч!

сравни:
https://original-detal.ru/catalog/korob ... 1_2123_14/

_________________
Работать надо не 12 часов, а головой.
© Стив Джобс


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 сен 2022, 14:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1027
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Полезная инфа от Глу
https://niva.777tc.ru/remont-niva/remon ... edach-kpp/

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 сен 2022, 14:45  
Новичок
Новичок

    3
Автор темы
  •  16
  • 38

  •  30 окт 2021, 05:53

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Спс за ссылки, ну я так и думал, что это восстановленные КПП, где 50% деталей оставлены старыми и с износом скорее всего. Наверное всё таки они ходят, но лотерейно, как повезёт... блин, б/у от классики что ли тогда купить... 40к за КПП мне не потянуть ни при каком раскладе :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 сен 2022, 16:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1027
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Хозяин барин, но иногда лучше даже как-то выкрутиться и все же нормально отремонтировать, чем ремонтировать дважды.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 сен 2022, 21:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  335
  •   65

  •  12 янв 2017, 15:24

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
вопросы:
1. Если перебирать самому, посоветуйте фирмы, какие лучше брать
2. Брал ли кто нибудь "новые" КПП с авито как на ссылках? Или может слышал истории, как долго ходят коробки и нет ли с ними проблемм, уж больно они дешевые (ну по ценам 2022).
3. Норм идея поставить 5 ступую от классики? Из переделок только задняя крышка корпуса вроде, да кулиса которая целиком переставляется и всё?

2. Регулярно привозят в ремонт такие кпп, не беру.
1. Производитель АО "АВТОВАЗ" в упаковке lada-image
3. Еще шток 5й и з/х . В самом деле кпп с классики больше вероятность найти в нормальном состоянии, машина легче движек слабже, НО, надо знать как выбирать, да и на классике бывают наездники.

_________________
Мастер по ремонту Бронетанковой Техники


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 сен 2022, 21:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  669
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Лучше свою отремонтировать это самое надёжное.
Запчасти можно покупать в инет магазинах только с умом а не что попало.
Подшипники вобще не проблема,у меня комплекты есть самые лучшие
Покупать "поделки"за 10-15 это вобще безумие,там всё тоже самое как и с редукторами о чём кучу информации писал на Драйве.
Там нет в них ни чего нового,всё б.у. ресурс очень короткий.
От классики там кроме крышки на штоке нет прилива для включения фонарей заднего хода.
Ещё приемлемый вариант это б.у. именно Шнивская с не большим пробегом и с гарантией.

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 сен 2022, 21:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24335
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Я всегда ремонтировал КПП Нивы деталями, купленными в магазине у оф. дилера. Десятки их сделано. Ни разу не было проблем. Странно читать о том, что нет нормальных деталей, что много возвратов по гарантии, и поэтому надо КПП менять целиком.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 сен 2022, 09:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  335
  •   65

  •  12 янв 2017, 15:24

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Десятки их сделано. Ни разу не было проблем. Странно читать о том, что нет нормальных деталей, что много возвратов по гарантии, и поэтому надо КПП менять целиком.
Сотни, если не тысячи. Нормальных деталей иногда можно найти даже на краю цивилизации, в каком задрипанном магазине, да еще и по старой цене, но, надо знать что брать, что оригинал, а что подделка или неоригинал. У меня есть компетентный поставщик. КПП приходится менять целиком когда она, как выше сказано, с Авито типа новую покупали по дешевке.

_________________
Мастер по ремонту Бронетанковой Техники


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 сен 2022, 11:25  
Новичок
Новичок

    3
Автор темы
  •  16
  • 38

  •  30 окт 2021, 05:53

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Всем спасибо за советы, от Авито коробки считай отговорили... Новую за 39 не потяну, т.к. у меня и 11 то нет на самом то деле, но зато появилось понимание в какую сторону думать, и ждать зарплаты. Если не подвернётся недорогой нормальной КПП от классики, попробую починить свою. Ещё раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: