МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 00:56  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  24
  • 40
  •   0

  •  02 июн 2016, 22:49

Блог: Просмотр записи (0)
мой проект жив, ода строится, ждем до зимы заветный ассиметричный торсен и его сравнения с межосевым даком на льду, гравии, асфальте


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2020, 16:19  
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 59

  •  12 июн 2020, 16:02

Блог: Просмотр записи (0)
никита019 писал(а):
ждем до зимы заветный ассиметричный торсен и его сравнения с межосевым даком на льду, гравии, асфальте

Никита, очень интересна ваша тема ! Как с вами связаться ?
Четыре года назад я не нашел единомышленников в этом вопросе.А в этом году просто заказал червячный самоблок в раздатку Нивы. Правда по моему заданию его сделали симметричным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 мар 2021, 13:17  
Новичок
Новичок

    5
  •  46
  • 35

  •  25 мар 2016, 18:17

Блог: Просмотр записи (0)
https://www.youtube.com/watch?v=aSkB5Gkaogg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 янв 2024, 09:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  337
  •   65

  •  12 янв 2017, 15:24

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
никита019 писал(а):
мой проект жив, ода строится, ждем до зимы заветный ассиметричный торсен и его сравнения с межосевым даком на льду, гравии, асфальте
Что нового?

Вот такое есть у ТЗА
https://tzsamoblok.vsite.pro/news/1946

_________________
Мастер по ремонту Бронетанковой Техники


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2024, 09:53  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  24
  • 40
  •   0

  •  02 июн 2016, 22:49

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет, тема моя жива, связь со мной 9831904891. В ТЗА писал - производство пока не активно именно межосевых самоблок

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
На оде так и езжу на даке в межоси, все устраивает. А вот на ниве прокатился на джиперских гонках по снегу и понял что сильно заднюю ось нежданчиком сносит, вот и думаю что торсен в центр будет само то - когда разгружены будет задняя часть то и момент с нее будет уходить, вот жду тза, либо чуть выше человек писал что подобное где-то заказывал ответит,и там попробую заказать. Прям очень интересно

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Давно когда писал хотел у юрича с сайта пневмоход заказать, там там ни чего не получилось. А оду свою со всем низом, мотором с компрессором,и прочим от шевика построил и езжу веьсма успешно. В ледовых гонках всегда на тумбе, даже среди японского полноприводного турбового автопрома


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2024, 14:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  337
  •   65

  •  12 янв 2017, 15:24

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
@никита019 , Такое вот на Авито с ДАКом https://www.avito.ru/kasli/zapchasti_i_ ... 3611976997

_________________
Мастер по ремонту Бронетанковой Техники


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2024, 18:28  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  24
  • 40
  •   0

  •  02 июн 2016, 22:49

Блог: Просмотр записи (0)
ну судя по ссылке и фото на авито - ни чего не видно то толком, но у дака один подобный продукт. пока могу утверждать что работает. У меня стоит 100 процентов на разгон и 90 на торможение - чтобы рулилось на сбросе газа. Ода моя на шнивоагрегатах ездит уже многочасовые ралли-джип ориентирования , и показывет агрегат себя не плохо летом, про зиму уже писал - зимой на читсом льду на гонках что на гражданском мишлен хин4 что на супершипе - 1,5 мм годно, но торсена хочется попробовать очень


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2024, 20:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  337
  •   65

  •  12 янв 2017, 15:24

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
@никита019 , так это вот оно же https://dak4x4.com/catalog?category=19

_________________
Мастер по ремонту Бронетанковой Техники


Последний раз редактировалось Рембат 24 мар 2024, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 фев 2024, 08:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  182
  • 61

  •  15 мар 2019, 16:02

Блог: Просмотр записи (0)
никита019 писал(а):
но торсена хочется попробовать очень

Идейка есть как сделать управляемого трения и распределения крутящего момента по осям дифференциал. Причем управлять трением можно нажатием доп.педалью. Но патентование дорого стоит. Идея - из авиационной техники, из их редукторов, только в обратной последовательности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 фев 2024, 17:06  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  24
  • 40
  •   0

  •  02 июн 2016, 22:49

Блог: Просмотр записи (0)
Конник писал(а):
никита019 писал(а):
но торсена хочется попробовать очень

Идейка есть как сделать управляемого трения и распределения крутящего момента по осям дифференциал. Причем управлять трением можно нажатием доп.педалью. Но патентование дорого стоит. Идея - из авиационной техники, из их редукторов, только в обратной последовательности.
будучи немного раллийным пилотом, слабо себе представляю реализацию подобного - кто чем и когда будет этим доуправлять (кто не знает пульс пилота в хорошем заезде легко поднимается к 180 ударам в минуту - что уже как велосипедист скажу много), думаю торсен тип 2 отлично с этим справится, причем особо хорошо должно помогать именно короткой ниве по моим ощущениям

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Рембат писал(а):
@никита019 , Оппа, так это жежь вот оно же https://dak4x4.com/catalog?category=19

ну да, оно, только не торсен к сожалению но работает - факт


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: