МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2007, 08:14  
Резидент
Резидент

    5
  •  185
  • 68

  •  13 июл 2005, 13:00

  •  Elabuga. TATARSTAN

Блог: Просмотр записи (0)
На 2121 прошел 240 тыс. Коробку и раздатку не трогал - была в норме.
Так и продал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2007, 18:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  1613
  • 44

  •  15 сен 2005, 16:25

  •  Одесса

Блог: Просмотр записи (0)
Главный прикол в том что все автоспецы расказывают что раздатка в Ниве(Шниве) гавно,но как показывает практика на самом деле это едва ли не самый надёжный узел))))))))Во всяком случае к 70 тыкам у меня в раздатке все было как новенькое чего не скажеш о коробке и редукторе переднем!

_________________
Украина 1991-2014,Помним,любим,скорбим((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2007, 22:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  382
  • 55

  •  05 мар 2006, 02:38

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Атрак и Ко писал(а):
...800 км отличной трассы где скорость 100-140 км. и 700 км просто по направлению где все разбито лесовозами со скоростью от 0 до 40.. и это только в один конец за 16 часов :

А математику прогулял?
700км по 40км/ч = уже более 17,5 часов...

_________________
С уважением, Валерий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2007, 16:16  
Новичок
Новичок

    2
  •  47
  • 44

  •  30 дек 2006, 17:24

  •  Королёв МО

Блог: Просмотр записи (0)
Раздатка в ниве это практически единственный узел который разрабатывался именно для нивы снова, а не перешел в наследство от классики, потому это один из самых живучих агрегатов нивы.... и если не ездить с вхлам разбитыми шлицами карданов и подшипниками валов и с заблокированным дифом то она проживет дольше все остальной трансмиссии....
а учитывая что на шевике она еще и крепится более грамотно чем на 2121* то 25000 это абсолютно несерьезно....

_________________
Надо ехать дальше.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2007, 16:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  1135
  • 41

  •  14 дек 2006, 13:00

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
капитан, он точно прогуливал, тк если от 0 до 40 и принять, что в среднем 20, то 35 часов

_________________
Слонеги любят грыбочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2007, 14:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  158
  • 55

  •  14 дек 2005, 13:20

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток всем,

У меня вопрос по раздатке - у всех ли она воет? Должна ли она выть? Меня этот вой достал, что я решил заменить раздатку. В магазине заказал - привезли новую с завода. Установил в сервис-центре, чтобы гарантия сохранилась. Кроме того, поменял карданы сразу на Белкард, так как родные кривые были. Еще и масло поменял заодно (время пришло) во всей трансмиссии, ну кроме раздатки - там заводское обкаточное залито.

Так вот, вибрация вроде меньше стала, хотя задний все равно дает небольшую низкочастотную вибрацию. А вот вой никуда не делся. Приехал в магазин, предъявил им претензию. Они со мной поездили и говорят - раздатка в порядке, это у тебя коробка передач воет. Ладно, я к мастеру, который перебирает коробки. Тот послушал и говорит: коробка так не воет, может редуктор переднего моста. Нужно мол эксперимент сделать - передний кардан снять и послушать на ходу. Если РПМ, то вой исчезнет. Сняли. Не исчез :smile_nod:
Ну тогда, говорит, это - раздатка. Но они все воют, так что забей. А мне обидно - новая раздатка, 10 т.р., а эффекту - нуль! Вой на высокой ноте, поэтому в уши лезет, хоть и не громкий. Правда, с набором скорости он немного усиливается, но при этом шум двигателя и колес его частично уже перекрывают. Но так как в основном езжу по городу, то вой слышен хорошо при движении со скоростью 50-60 км.

Кстати, интересная подробность. Когда в сервис-центре вывешивали машину и заводили ее, чтобы посмотреть вибрацию карданов, воя не было! Я сам сидел в кабине и никакого воя не слышал ни на какой скорости! То есть получается, что вой есть только под нагрузкой. Если при движении по дороге, разогнавшись нажать на сцепление, то вой сразу прекращается. То же самое происходит, если на ходу переключить раздатку в нейтраль. Так что это - раздатка? Стоит ли мне предъявлять претензию магазину и требовать замены раздатки? Или они все воют? Еще версию высказали в сервис-центре: мол, это она воет, пока обкатывается, потом после 2 т.км заменишь масло - вой исчезнет. Что-то слабо в это верится... Что думаете?

_________________
Ощущения - субъективны, реальность - объективна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2007, 11:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  158
  • 55

  •  14 дек 2005, 13:20

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Что-то мой пост все проигнорировали...

А я уже всю голову сломал: как все-таки определить источник этого воя? Может и правда не раздатка, а коробка как говорит один мастер... Ведь если на ходу переключить на нейтральную передачу, вой тоже исчезает...

Только что-то я уже устал вбухивать деньги в замену узлов. Никто не говорит точно, а только: попробуй вот это, может поможет. Я же не Рокфеллер! Если я теперь еще и коробку переберу (на новую денег нет), а вой не исчезнет, наверное, раздатка, но ведь и гарантия на нее к тому времени кончится!

P.S. Не сочтите меня маньяком, просто хотел довести машинку, не люблю когда в технике что-то не работает. Ведь вообще мне Шнивка нравится! Но вот эти мелкие косяки отравляют жизнь.

_________________
Ощущения - субъективны, реальность - объективна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2007, 12:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3167
  • 59

  •  18 сен 2005, 21:40

  •  МОСКВА

Блог: Просмотр записи (0)
Kirk, попробуй резину поменять :

_________________
Бухгалтерские услуги в Москве http://www.globus-finance.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2007, 13:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  158
  • 55

  •  14 дек 2005, 13:20

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
туборг, расколбас колес или просто шины не дают такого тонкого ноющего звука. При этом будет скорее гул.

А у меня звук как высокочастотный зуд, при этом на ручке КПП и РК ощущается мелкая-мелкая вибрация, видимо она и дает такой звук. Такое ощущение, что либо подшипник какой-то поет, или зубья в КПП или раздатке. Звук исходит явственно из-под торпеды.

_________________
Ощущения - субъективны, реальность - объективна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2007, 18:14  
Участник
Участник

    10
  •  117
  • 43

  •  07 ноя 2006, 16:09

  •  Подольск, МО

Блог: Просмотр записи (0)
у меня тоже вой после 100 км/ч на высокой ноте...
пробег 17500км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 526 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: