МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1845 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Люфт в раздатке
Сообщение Добавлено: 22 фев 2024, 13:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  661
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Абсолютно неверно. Срочно и внимательно изучаем что такое преднатяг подшипников и для чего он нужен.

Это всё давно всем известно а мне совсем не интересно.
Я говорю про то есть в реальности а не на бумаге,вот то что было на моей Ниве при пробеге около 40000 км,полный аналог у друга при пробеге около 25000 км в обоих случаях на нейтралке отчётливое подвывание под ногами,снимаешь задний кардан тишина, в итоге снятие задней крышки Рк. И замена подшипника с шлифовкой посадки вала что бы подшипник не распирало и он не работал в распор что даже по врашению сразу видно.
И таких случаев полно,всегда поясняю как исправить и люди на долго забывают про такую проблему,и не кому нет дела до читания всяких толмудов и высчитывания всяких зазоров,полная аналогии с подшипником первичного вала,так же делашь не тугую посадку и забыл на всегда про шум подшипника первичного вала.
Есть огромная практика и ни у кого ни когда сбоев не бывает,всё становится как должно быть.
Так всякие подобные ссылки мне совсем не интересны.
Изображение

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Люфт в раздатке
Сообщение Добавлено: 22 фев 2024, 15:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24571
  •  18651
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@ампер , вот и я о том же. Случаи быстрой гибели подшипника первичного вала из-за чрезмерного натяга тоже встречались. Вал измерял и сошлифовывал лишние сотки.
Что такое нарушение посадки подшипника?

Чрезмерный натяг в корпусе и/или на валу.
водители у которых сцепление\колодки ходят 100 тысяч км, а у кого-то 20-30 т.км и замена на одном и том же авто

Сцепление это механизм, долговечность которого очень зависит от правильного использования. А ты правильно пользуешься двухрядным подшипником вала РК? Или там какие-то есть варианты?)
с Днём Рождения!!!

:smile_handshake:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Люфт в раздатке
Сообщение Добавлено: 22 фев 2024, 15:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  661
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Случаи быстрой гибели подшипника первичного вала из-за чрезмерного натяга тоже встречались. Вал измерял и сошлифовывал лишние сотки.

Это увы довольно массовое явление,покупатель подшипников звонит,говорит почему подшипник ваш шумит ? Говорю как садился ? Говорит очень туго забил,вот говорю теперь снимай шлифуй и по новому,только снимать съёмником без ударов,пишет потом сделал лёгкую посадку и полная тишина.
И менять если что в таком случае удобно без разборки коробки.
Теперь всем в обязательном порядке это говорю во избежании подобных случаев.

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Люфт в раздатке
Сообщение Добавлено: 22 фев 2024, 17:50  
Новичок
Новичок

    0
  •  16
  • 55

  •  30 янв 2024, 22:24

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
А я сталкивался с такой ситуацией, что на новых подшипниках, посадочный размер на вал имеет разбег 0.01-0.03мм. Вот производителя не вспомню, допускаю, что подделка была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Люфт в раздатке
Сообщение Добавлено: 24 апр 2024, 18:09  
Резидент
Резидент

    35
  •  192

  •  02 апр 2010, 14:43

Блог: Просмотр записи (0)
анабиоз писал(а):
А я сталкивался с такой ситуацией, что на новых подшипниках, посадочный размер на вал имеет разбег 0.01-0.03мм. Вот производителя не вспомню, допускаю, что подделка была.

Это в допуске.
Ещё подшипник проверить можно, но нутромер дороже микрометра.

_________________
Раздатка 1.6-6.1, РК на Гелен и TLC 70x
Сложные решения под любые цели.
https://t.me/kru4u


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1845 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: