МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2008, 08:51  
Резидент
Резидент

    5
  •  198

  •  13 сен 2006, 13:32

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо всем ответевшим! Бум думать и делать как сказали :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 22:25  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  4

  •  18 ноя 2008, 21:47

  •  Kazan

Блог: Просмотр записи (0)
витус писал(а):
win, А я сегодня заехал в салон и предъявил жалобы на вой в пер мосту. Посмотрели сделали заключение- раздатка. Обещали заменить по гарант. Надо сутки ждать из Тольяти. Оставил авто в салоне. Не думал, что попадётся такая хор. смена. Получится всё , напишу. Но что-то сомневаюсь, что симптомы раздатки.



Витус, у меня та же проблема, как сказали в автосалоне-передний мост. Тоже воет при скорости 60-70 км/ч и тоже зае..ло. Ты обещал, что напишешь после гарантийного ремонта. Интересно, как же это лечится, и чем же это грозит, какими неприятностями. Я обратил внимание, что вой появился после заливки в мост синтетики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 19:15  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  34

  •  31 авг 2006, 21:52

  •  Карелия, г.Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Хочу поменять все три сальника в раздатке.
Подскажите, нужно ли снимать раздатку, или можно заменить сальники не снимая ее :?:
Спрашиваю потому, что кто-то упоминал о необходимости снимать раздатку с
последующим геморроем по центровке РК.

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:19792c91ef]http://www.autometric.ru/lines/solter.gif[/img:19792c91ef][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 08:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  409
  • 50

  •  23 янв 2009, 11:02

  •  Лениногорск

Блог: Просмотр записи (0)
solter, все три сальника меняются без снятия раздатки

_________________
"Когда долго сидишь на одном месте,
главное - не начать им думать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 10:05  
Новичок
Новичок

    0
  •  6
  • 67

  •  11 янв 2009, 23:00

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго всем дня. Есть проблема по сальникам РК. Менял их все 3шт. весной отписаля в мае в разделе для новичков. Лето отъездил, примерно 8тыс. км и вот что имею. 2 нижних сальника отлично, но верхний который на пром. вал "потеет" т.е. капельной течи нет /да ее там ине может быть т.к. вал выше уровня масла/ но вокруг подиаметру сальника все забрызгано. Вот 2 вопроса. Первое, не повезло сальник бракованый/некачественный монтаж исключаю/. Второе, когда менял отметил что под нижними сальниками РК стояли маслоотражательные шайбы а под верхним ее нет, также в умной книжке ее нет на рисунке, оставил так, а теперь думаю может надо и там установить было. За квалифицированный совет буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 13:56  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  34

  •  31 авг 2006, 21:52

  •  Карелия, г.Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Пробовал заменить сальники, но столкнулся с проблемой. Не смог снять передний кардан, пробовал отжимать раздатку назад, но этого было мало, что бы снять кардан. Задний кардан снялся без проблем, собственно только два сальника удалось заменить, это один сальник раздатки и сальник РЗМ.
Подскажите, может есть какие особенности при снятии переднего кардана :?:

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:19792c91ef]http://www.autometric.ru/lines/solter.gif[/img:19792c91ef][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 14:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1205
  •  5607
  • 33

  •  03 дек 2007, 18:33

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
solter,
Особенность-открутить 8 гаек, вынуть болты, и отжать фланец кардана, чтобы в шлицевой части начал сходиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 16:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  234
  • 44

  •  02 июн 2008, 15:17

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Sadownik писал(а):
Доброго всем дня. Есть проблема по сальникам РК. Менял их все 3шт. весной отписаля в мае в разделе для новичков. Лето отъездил, примерно 8тыс. км и вот что имею. 2 нижних сальника отлично, но верхний который на пром. вал "потеет" т.е. капельной течи нет /да ее там ине может быть т.к. вал выше уровня масла/ но вокруг подиаметру сальника все забрызгано. Вот 2 вопроса. Первое, не повезло сальник бракованый/некачественный монтаж исключаю/. Второе, когда менял отметил что под нижними сальниками РК стояли маслоотражательные шайбы а под верхним ее нет, также в умной книжке ее нет на рисунке, оставил так, а теперь думаю может надо и там установить было. За квалифицированный совет буду благодарен.

1 За маслоотражательные шайбы переживать не надо :smile_nod:
2 Чтобы сальнички не потели надо пружинку укоротить миллиметра на 3 и поверхность фланца, которая по сальнику скользит до зеркального блеска пастой ГОИ полирнуть. Гемороно конечно, но эффективно... Естетсвенно на фланце выработка от сальника недопустима!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 18:46  
Резидент
Резидент

    75
  •  554
  • 53

  •  17 ноя 2008, 21:54

  •  Мурманская (51), Североморск

Блог: Просмотр записи (0)
Tonik, правильно течь сальников чаще всего из-за проблем с хвостовиком, если есть забоина то сальники меняются с регулярным постоянством. На нормальных хвостовиках у меня стоят кортеко. Испробовано за заднем мосту, а сальники одинаковые (практически) не ищите для ШН подходят от классической Нивы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 14:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
Я заехал на сервис и мне за триста рублей включая стоимость сальника его заменили специалисты за полчаса.Мог конечно и сам заменить без проблемм но поленился из за триста рублей ковыряться под Шнивой в падлу :

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andb, Taifun и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: