МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2008, 20:28  
Резидент
Резидент

    5
  •  198

  •  13 сен 2006, 13:32

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
Ух , короче поменял сальники. Намудохался, думал что все же полегче будет.
Один сальник был вообще без пружинки. Первая проблема была в том что очень трудно было выдернуть сами сальики, вторая, что фланец со стороны заднего моста еле сдернул. Поставил универсальные сальники, как мне сказали в магазине , что якобы они могут ставиться на разные вращения, типа двухборотовые. Сами сальники были в синенькой упаковочке с голограммой и стят 145 рублей за штуку, хотя другие стандартные сальники стоят в районе 20-30 рублей. Бум надеятся что качественные сальники плюс правильный монтаж с моей стороны датут мне временное спокойствие по поводу течи масла в раздатке. Проехал 10 км со скоростью 100 км в час, вибраций и постороннего шума необнаружено. Поставил машину в гараж на ноч, завтра будем посмотреть по поводу течи масла. Три раза ТТТ. : Еще раз спасибо за ответы. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 16:44  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  136
  • 64

  •  26 фев 2008, 22:54

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
win, А у тебя не воет передний мост? Может было раньше, поделись опытом. Воет при скорости 60км, самая необходимая в городе, зае..ло всё это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 08:07  
Резидент
Резидент

    5
  •  198

  •  13 сен 2006, 13:32

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
ВИТУС. Да особо не замечал, что бы передний мост выл. Все агрегаты в шнивке гудят в пределах нормы : Это же шнива она едет и гудит понемногу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 20:45  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  136
  • 64

  •  26 фев 2008, 22:54

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
win, А я сегодня заехал в салон и предъявил жалобы на вой в пер мосту. Посмотрели сделали заключение- раздатка. Обещали заменить по гарант. Надо сутки ждать из Тольяти. Оставил авто в салоне. Не думал, что попадётся такая хор. смена. Получится всё , напишу. Но что-то сомневаюсь, что симптомы раздатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 22:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    515
  •  2641
  •   1

  •  05 мар 2007, 11:49

  •  Ростовская обл,Красный Сулин.Дядя Морра.

Блог: Просмотр записи (0)
витус, Пока гарантия,пусть меняют,может даже и мост.

_________________
В каждой шутке есть доля шутки.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 23:44  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  136
  • 64

  •  26 фев 2008, 22:54

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Согласен, но я кат поменял сам, установил комп борт, магнитофон. Так что всегда боюсь прервут гарант. Так ведь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 07:35  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    40
  •  121
  • 48

  •  17 окт 2007, 08:25

  •  г. Миасс, Челябинская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера поменял задний сальник РК. Геморно было доставать старый сальник и ... вставить обратно фланец в шлицы...
Старый сальник доставал так: порвал металл сальника отверткой, и вытянул его потом пассатижами упирая в отвертку, которую использовал как рычаг. Вытянув сальник - начал протирать посадочный диаметр - не лейте туда герметика тонны! весь герметик которым были смазаны торцы старого сальника благополучно выдавился при насаживании вперед и там еще ко всему прочему крошился - вычистил очень много крошек старого герметика, похоже эти крошки попали на рабочую поверхность сальника, вот он и потек. Сальник стоял с железной обоймой. Заменил на универсальный, производства резинотехника, полностью обрезиненый, коричневого цвета, в синей упаковке, 120 руб. Еще на старом сальнике не было пружинки - я ее так и не нашел. Установив новый сальник, начал надевать фланец на шлицы - вот тут я помучался! Снялся то он лекго, я даже и не подумал, что тут может возникнуть проблема. Я фланец вставляю - он закусывается, а дальше не идет, а стучать не хочу - раз снялось лекго, значит и надеваться должно легко. На глаз ширина шлицев, вроде, одинаковая, т.е. в любом положении можно вставить... в конце концов после нескольких перекуров опять надел и начал равномерненько деревянной ручкой молотка подстукивать и он пошел!!! Вот так я и вставил фланец.
Тут говорили, что масло не потечет - потекло, еще как... машина стояла на ровной поверхности, грамм 100 вытекло, но теперь я не хочу это масло оставлять, т.к. боюсь, что там остатки герметика плавают, поэтому сеня и масло сменю.
С этими засадами, пивком, и перекурами, работал один времени ушло 3 часа.

_________________
Шевик 2005 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 09:11  
Резидент
Резидент

    5
  •  198

  •  13 сен 2006, 13:32

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и я так же намудохался. Сальники так же снимал, пробивал его железную часть шилом, а потом выковыривал, может есть другой более цивилизованный способ, но я его не открыл :smile_nod: , у меня тоже на переднем сальнике небыло пружинки, а на заднем была. Тоже ставил сальники полностью резиновые коричневые универсальные. Два дня катаюсь - течи пока нет. :smile_nod: А у меня наоборот фланцы снимались туго, пришлось постучать по ним аккуратненько молоточком, садились легче, но тоже в начале пришлось обстучать, а потом при затяжке гайкой они сели наместо. В следующий раз думаю для снятия фланцев нуна все же прикупить простенький съемничек :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 09:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1800
  •  10776
  • 73
  •   0

  •  29 сен 2006, 14:19

  •  Москва ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Сальники так же снимал, пробивал его железную часть шилом, а потом выковыривал, может есть другой более цивилизованный способ, но я его не открыл

При помощи 2-х рожковых ключей.
Один кладешь поперек, 2-ым зацепляешь сальник и опираешь на 1-ый и молотком по ключу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2008, 10:48  
Резидент
Резидент

    20
  •  317

  •  08 окт 2004, 11:31

  •  Ю-В.М.О.

Блог: Просмотр записи (0)
Или монтировку с узким концом ребром вставить и резко дернуть

_________________
Люди, которые думают, что все знают, сильно раздражают нас - людей, которые на самом деле все знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Regento и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: