МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 21 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Течет раздатка
Сообщение Добавлено: 05 мар 2023, 23:12  
Участник
Участник

    6
Автор темы
  •  87

  •  19 авг 2020, 11:17

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
Здраствуйте, течет раздатка до этого перебирали в сервисе, тыщ 5 назад, тогда все поменяли почти потроха, потом заметил лужицы под авто, загнал на яму вся раздатка мокрая, долго ее оттирал на авто пытаясь понять откуда течь, вроде течет кольцо которое шток пониженно\повышенно переключает. Но не понятно. Снял раздатку при снятии забыл вынуть один из болтов эластичной муфты.. В итоге на нем повисла при снятии, треснула вот такая деталь #14
Изображение


Вообще сильно такое снятие для промвала страшно?

Самое главное. Вытянул шток. В принципе он в масле, пыльник штока переключения внутри тоже в масле. И трещина на пыльнике штока есть. Могло через прокладку штока почти все слится? Когда сливал масло было 200гр примерно.. Должно быть 800гр вроде?

Вот теперь собраюсь кольцо штока поменять. Но откуда еще могло? Вроде гайки флянцев карданов сухие.

И еще слизало грани на одной из гаек промвала, как бы ее лучше скрутить?

Еще на видео есть шарик, это тот самый шарик который может улететь внутрь раздатки, больши нечего нету такого?
Видео ниже
phpBB [video]



Датчик скорости.
https://youtu.be/1xd779a62Ug


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Течет раздатка
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 07:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже течёт. Потеплеет буду сливать масло, и откручивать переднюю крышку. Где то оттуда подтекает

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Течет раздатка
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 08:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  669
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
egor-efimov писал(а):
теперь собраюсь кольцо штока поменять. Но откуда еще могло? Вроде гайки флянцев карданов сухие

Один наш форумчанин уже давно придумал как надо делать что бы не текло по штокам
https://www.drive2.ru/l/555557937821516885/
Чем я уже давно пользуюсь,ну и конечно сборка раздатки только на герметик без каких либо прокладок и будет счастье на долго в виде сухой раздатки без капель и подтёков,будет совсем сухо.

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Течет раздатка
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 09:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  337
  •   65

  •  12 янв 2017, 15:24

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Шток ржавый пипец там и течет.

ампер писал(а):
ну и конечно сборка раздатки только на герметик без каких либо прокладок и будет счастье
Сейчас завод ставят прокладки на половины картера и на переднюю крышку блокировки, причем прокладки черные не тонкие, без прокладок может зажать подшипники, даже с бумажными тонкими бывает зажимает.

_________________
Мастер по ремонту Бронетанковой Техники


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Течет раздатка
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 09:33  
Участник
Участник

    6
Автор темы
  •  87

  •  19 авг 2020, 11:17

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
ампер писал(а):
egor-efimov писал(а):
теперь собраюсь кольцо штока поменять. Но откуда еще могло? Вроде гайки флянцев карданов сухие

Один наш форумчанин уже давно придумал как надо делать что бы не текло по штокам
https://www.drive2.ru/l/555557937821516885/
Чем я уже давно пользуюсь,ну и конечно сборка раздатки только на герметик без каких либо прокладок и будет счастье на долго в виде сухой раздатки без капель и подтёков,будет совсем сухо.

Она на герметике собрана вроде бы именно там где сам корпус(стыки) сухо вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Течет раздатка
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 10:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  669
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Рембат писал(а):
Шток ржавый пипец там и течет.

ампер писал(а):
ну и конечно сборка раздатки только на герметик без каких либо прокладок и будет счастье
Сейчас завод ставят прокладки на половины картера и на переднюю крышку блокировки, причем прокладки черные не тонкие, без прокладок может зажать подшипники, даже с бумажными тонкими бывает зажимает.

Может быть но мне такое не попалалось,я конечно сотнями как редуктора не собираю раздатки но из 6 шт ни каких проблем с зажимом подшипников не наблюдалось,всё собирается без проблем,а вот то что зазоры и возможные люфты подшипников будут меньше наоборот плюс,тот же подшипник 50209 с кольцом при сборке раздатки с прокладкой даёт некоторую свободу диффиренциалу люфтить по оси,без прокладки это почти исключается,а тем к примеру как я кто любит собирать для себя хорошо это огромный плюс,меньше движений по устранению лишних перемещений валов. Кто делает по принципу и так сойдёт ведь на заводе так же делают это не актуально конечно.

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Течет раздатка
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 11:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  337
  •   65

  •  12 янв 2017, 15:24

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
@ампер , Я делаю по принципу - если завод отказался от прокладок везде, КРОМЕ картера и крышки блокировки, значит это не просто так, значит я делаю так же.

_________________
Мастер по ремонту Бронетанковой Техники


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Течет раздатка
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 11:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  669
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Рембат писал(а):
@ампер , Я делаю по принципу - если завод отказался от прокладок везде, КРОМЕ картера и крышки блокировки, значит это не просто так, значит я делаю так же.

Правильно так проще,а всегда по другому,я сначала всё обдумаю померяю сделаю выводы а потом приму решение.
Ну не могу я по шаблонам жить. :smile_bigsmile: я всегда хочу понять почему так или не так.

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Течет раздатка
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 15:42  
Участник
Участник

    6
Автор темы
  •  87

  •  19 авг 2020, 11:17

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
Не кто не знает, датчик скорости может течь? А уплотнитель и шайба к нему в комплекте с новым датчиком продаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Течет раздатка
Сообщение Добавлено: 06 мар 2023, 16:42  
Старожил
Старожил

    727
  •  3314
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
egor-efimov писал(а):
Не кто не знает, датчик скорости может течь? А уплотнитель и шайба к нему в комплекте с новым датчиком продаются?

в датчике масла НЕТ!
уплотнитель и шайба в комплект ДС не входят ...

https://suvparts.ru/chevrolet_niva/cn-p ... pidometra/

_________________
RS0Y5-42-02D


Последний раз редактировалось oapv 06 мар 2023, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: