МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 11:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  452
  • 42

  •  13 окт 2008, 16:56

  •  Валарад

Блог: Просмотр записи (0)
.....у мну тож вибрация 80-90, но не факт что это карданы, мож это раздатка...?.....как проверить?.....нужно отбалансировать карданы, а затем будет ясно, но хде ж энто сделать в питер далековато отправлять...

_________________
.....чем круче лифтанул...тем дальше идти....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 11:15  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  26
  • 47

  •  03 дек 2008, 01:01

  •  луганск

Блог: Просмотр записи (0)
И у меня такая же проблемма, передний кардан снял, все пропало, еду завдра в Лисичанск, нашел часника, вроде делает ничего, новые покупать пока не хочу, машина почти без пробега, завтра вечером отпишусь, помогло или нет.Прикиньте, в Луганской области нашел только вот одного, на СТО никто не делает подобные вещи.

Все равно со всеми своими недостатками, шнива лучше любого китайца джипа, ИМХО.

_________________
шнива - ДЖИП.имхо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 11:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  452
  • 42

  •  13 окт 2008, 16:56

  •  Валарад

Блог: Просмотр записи (0)
.....товарищи подскажите ГДЕ В ВОЛГОГРАДЕ МОЖНО ОТБАЛАНСИРОВАТЬ КАРДАНЫ?

_________________
.....чем круче лифтанул...тем дальше идти....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 11:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  349

  •  07 дек 2005, 18:03

Блог: Просмотр записи (0)
Эдгар крестоносец, а это как повезёт :smile_wink: У меня уже через пару месяцев вибрации начали возвращаться.
Замечу, что езжу я не каждый день и машину сильно не насилую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2008, 21:18  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  26
  • 47

  •  03 дек 2008, 01:01

  •  луганск

Блог: Просмотр записи (0)
Всемдоброго времени суток, как и обещал, пишу отчет, сегодня ездил в Лисичанск, это 120 км от моего города, была дикая проблемма, на скорости 80, 60 была сильная вибрация, даже дергалась ручка раздатки, после поездки на станцию и прочитав все что тут пишут , решил отбалансировать карданы, покупать два новых как то не совсем хотелось, но готов к этому уже был, а не хотелось потому что они и так новые, поскольку машина новая и карданы стоят белкард хваленый.
Приехал и был немножко удевлен методикой, но главное результат, дизбаланс с переди был 300 микрон а заднего вообще 600, впринципе допуск 100 микрон как я понял, новые карданы если вы покупаете далеко нефакт что они отбалансированы и вибрация не пропадет, так что я пока доволен, у меня вибрация пропала полностью, ее просто нет на любых скоростях, даже не думал что на шниве можна ездить 160, но я ехал, просто попробовать, вибрации небыло до 160 ни на каких скоростях.

Так что кто живет в луганской донецкой областях, пишите в личку дам контактные телефоны человека который этим занимаеться, я кстати нашел в нашем регионе только его, остальные этим не занимаються и говорят что это вообще не делаеться, короче я доволен и полностью удовлетворен работой по балансировке карданов.
А то что это говорят не на долго, ИМХО , если не ездить больше 140, думаю ничего не измениться и дизбаланса не будет, правда можна еще на кардане где либо повиснуть и погнуть немного его, но это сложно.

_________________
шнива - ДЖИП.имхо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2008, 21:38  
Новичок
Новичок

    1
  •  44
  • 28

  •  06 дек 2008, 02:42

  •  Луна.

Блог: Просмотр записи (0)
Коста писал(а):
Итак, кому интересно рассказываю:
Залез под свою Шниву, идентифицировал заводские карданы, оказались оба турецкие, причем на одном написано задний на другом передний, хотя тут есть мнение, что они должны быть одинаковые.

По совету старших товарищей с этого форума попытался найти БЕЛКАРД - не нашел. На Гражданском 11 предложили прибрести самое лучшее что у них есть - такие же турецкие карданы по цене 3800 руб за штуку. Покупать не стал, решил балансировать родные.

Сегодня, предварительно пометив карданы, снял и отвёз на Рощинскую для балансировки. Вердикт балансировщиков (после процедуры) был, что оба кардана идеальны по геометрии, но баланс хромал и расколбас шел в основном из за переднего, а у заднего заводской баланс был получше. В общем наварили мне на них грузиков и вернули.

Установил обратно, как стояли. Поехал тестировать. В общем я сам не верил но вибрация исчезла. В течении двух часов я просто катался, правда больше 95 км\ч разогнаться не вышло, Питер все-таки и машин многовато, а за город ехать в лом сегодня было, и не обнаружил я той вибрации которая была от 80 до 90 .
Вот такие дела. Спасибо всем кто советовал.
Молодец!Поздравляю!Правильно сделал!Подскажи твои турецкие карданы какого цвета,синие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2008, 01:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2155
  •  8726
  • 56
  •   141

  •  22 июн 2005, 06:21

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
бульдозер,
Цитата:
подскажите может кто знает,где в Татарстане балансируют

Нет у нас такого

_________________
FAM1 май 2007, FAM1 2008, Chevrolet Tahoe GMT900 2013г
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин!
http://www.azimut4x4.ru


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2008, 10:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  452
  • 42

  •  13 окт 2008, 16:56

  •  Валарад

Блог: Просмотр записи (0)
valle77, ....везёт те, а я вот у нас не могу найти того, кто грамотно может подойти к этому вопросу...

_________________
.....чем круче лифтанул...тем дальше идти....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2008, 10:12  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  26
  • 47

  •  03 дек 2008, 01:01

  •  луганск

Блог: Просмотр записи (0)
devikus,

А ты не ищи на СТО . этим делом кактправило занимаются на промышленных предприятиях, где на оборудованиях стоят карданные передачи, вот там таких спецов искать и нужно, поскольку оборудование дорогостоящее и собственники за ним пытаються следить, я спеца нашел случайно совершенно, балансировка авто карданов для него просто как я понимаю хобби а не основная цель дохода. хотя говорил что приходилось балансировать и на фурах и на нивах , на уазиках, да и китайские авто очень сильно к этому предрасположены, я как посмотрел, военного в этом нет ничего абсолютно и приборы он применяет для определения вибрации старые савдеповские еще, но главное я все же считаю результат. а результат на лицо.

_________________
шнива - ДЖИП.имхо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 дек 2008, 10:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  452
  • 42

  •  13 окт 2008, 16:56

  •  Валарад

Блог: Просмотр записи (0)
valle77, ....да вот... ищемс......

_________________
.....чем круче лифтанул...тем дальше идти....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: