МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по карданну
Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 19:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13796
  •  10629
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@Geralt , будь любезен, название темы поправь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по карданну
Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 14:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  200
  • 38

  •  05 мар 2015, 10:08

  •  Звёздный городок МО

Блог: Просмотр записи (0)
Петруха писал(а):
Ему просто везет, черт побери, но он пока об этом не знает :)

Ну что сказать, хоть в чем-то везет))))
И даже если везение кончится, он уже в любом случае больше сотки прошел, тобишь свои 4-6 тыс рублей (не помню сколько он стоил) более чем отработал. Так что если буду менять то однозначно на такой же. А когда передний кирдыкнется, тоже шрусовой поставлю. И пусть народная молва гласит что это зря))))

_________________
ШНГ04 220+т.км.
Кардан на ШРУСах. Прошивка от Glu (была и надеюсь скоро будет). Кулаки с Iveco. МудоКорды 205/70/15.
1 пожар (кто же знал что надо паять, а не скрутки делать). 1 полёт (кто же знал что это трамплин, а не холмик). 1 плавание (кто же знал что это брод, а не лужа). А еще в нас разок стреляли )))
Нормальную машину не хочу!
Лучше чем сам, никто не сделает! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по карданну
Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 22:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6338
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@1604820 , как раз передний можно оставить шрусовой, он менее уязвим. Задний шрусовой по закону подлости разлетается на трассе, т.к. вовремя не заметили дыру в пыльнике.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по карданну
Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 10:11  
Участник
Участник

    10
  •  66
  • 62

  •  11 июн 2016, 14:58

Блог: Просмотр записи (0)
@1604820 , Дык, ты поменяй их местами, шрусовой на перед , а крест назад и везенье твоё ещё долго не кончиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по карданну
Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 10:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
так и надо -впереди шрусовый,сзади обычный,спереди для шруса ,самое то -он почти ровно стоит а сзади так не получится,поэтому лучше обычный кардан :smile_nerd:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по карданну
Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 11:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  200
  • 38

  •  05 мар 2015, 10:08

  •  Звёздный городок МО

Блог: Просмотр записи (0)
Ворон писал(а):
Дык, ты поменяй их местами, шрусовой на перед , а крест назад и везенье твоё ещё долго не кончиться.

Я подозреваю что переднему уже недолго осталось, так как пробег у него хз сколько, но больше 100тыс.

Петруха писал(а):
Задний шрусовой по закону подлости разлетается на трассе, т.к. вовремя не заметили дыру в пыльнике.

А вот это стремно))) особенно если он в землю передним концом упрется)))) Буду значит чаще пыльники смотреть.
Мне чем нравиться шрусовой, помимо того что обслуживать не надо, так это отуствием вибраций. Как вспомню что до замены было, зубодробильня если больше 60км/ч едешь. А с этим вообще никаких вибраций (насколько это возможно в шн конечно).
П.С. Сегодня утром ездил за грибами, как обычно запарывался подальше от людей, в такие места куда нормальный человек на машине не поедет, разве что на квадрике. И пока по лесу ехал, поймал себя на мысли, что внимательнее смотрю между колеями, на наличие пней, палок и т.д. ЗАПАРАНОИЛИ меня :smile_devil: ездил себе спокойно 3,5 года, а теперь езжу, за пыльники на кардане переживаю :smile_rofl: , вот она польза форума :smile_bigsmile:
А теперь еще параноить что кардан на трассе разлетится :smile_devil:

_________________
ШНГ04 220+т.км.
Кардан на ШРУСах. Прошивка от Glu (была и надеюсь скоро будет). Кулаки с Iveco. МудоКорды 205/70/15.
1 пожар (кто же знал что надо паять, а не скрутки делать). 1 полёт (кто же знал что это трамплин, а не холмик). 1 плавание (кто же знал что это брод, а не лужа). А еще в нас разок стреляли )))
Нормальную машину не хочу!
Лучше чем сам, никто не сделает! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по карданну
Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 19:19  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  17
  • 57

  •  21 апр 2013, 09:18

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Очень познавательная тема.От себя добавлю,что можно еще гранаты порвать от нагрузки
на шрусовых карданах.Самая большая нагрузка на трансмиссию по личным ощущениям
приходится во время весенней распутицы.Приехал куда-нибудь во чисто поле
машиа постояла какое то время ,все четыре колеса вдавились в грунт и трогаться после этого
ощутимо тяжело.Сам лично езжу на крестовинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по карданну
Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 19:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2109
  •  9626
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@EDT , Был в таких ситуациях, но шрусы до сих пор родные, с родными пыльниками. И люфты в шрусах минимальные. Тоже везет наверное :smile_wink: .

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по карданну
Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 22:22  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  17
  • 57

  •  21 апр 2013, 09:18

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
sanyok писал(а):
@EDT , Был в таких ситуациях, но шрусы до сих пор родные, с родными пыльниками. И люфты в шрусах минимальные. Тоже везет наверное :smile_wink: .


Я не говорю,что шрусы обязательно разваляться,но такая вероятность имеется.
В любом случае крестовины надежнее,при максимальных нагрузках.
Но тут,как говорится каждый решает сам,что выбрать.
Я лично за надежность,особенно когда за подмогой идти далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по карданну
Сообщение Добавлено: 01 дек 2016, 18:26  
Новичок
Новичок

    5
  •  21
  • 60

  •  18 июн 2016, 21:37

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток . Уважаемые коллеги Шнивоводы кто покупал новые СИМЫ , были ли на карданах балансировочные пластинки . Я купил кардан поставил на задний мост и сразу вибрация как мелкая дрожь от 85-100 км / час . Отдавал балансировать приварили две пластинки на один конец вибрация стала от 65-85 км/час он сделал новые оправки под шрусовые , может что не так не знаю . Своей ямы нет снимать кардан на эстокаде холодно . Заехал к сервисмену он когда его ставил монтировками сердце кровью обливалось . Я же просто тяги короткие откручивал и не напрягаясь . Старый кардан порвался пыльник и конец , выпуск 2010 г. к этим карданам нет ремкомплектов . Когда ездил на переднем одном немного просто песня . Писал к одному поставщику он сказал на складе смотрел на карданах тоже нет приваренных пластинок неужели СИМЫ лучше иномарочных делают что не надо балансировать . И как то странно вибрация пока трансмиссия холодная почти не чувствуется а потом есть . Заходил в магазин к официалам на карданах пластинки приварены но ценик почти 7 к/рублей надо было у них брать а не в рулетку играть . Если не трудно посмотрите кто новые покупал есть у них балансировка и где брали Сергей Ижевск .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: