МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Дефектация кардана
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 16:11  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  242
  •   0

  •  09 янв 2013, 23:48

  •  Сергиев Посад

Блог: Просмотр записи (0)
Текли сальники хвостовиков на переднем и заднем мостах + текли сальники раздатки + умерли 3 из 4 крестовин на тирсонах. Все вышеперечисленное я поменял. Обратно все собрал по меткам на свои места. В итоге получил вибрацию на 3 передаче в диапазоне оборотов 2300-2700 при 60 км/ч. Раздатку ставил в нейтраль никаких вибраций на всех диапазонах. Правильно ли будет скидывать карданы по очереди для определения виновника? или можно вывешивать по 1 колесу на каждом мосту? Как правильно выявить и насколько это будет достоверно. Поиском пользовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дефектация кардана
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 16:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 59
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Так и так можно.

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дефектация кардана
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 17:14  
Профи
Профи

    1380
  •  6818

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ОФФ:

Сначала прочитал: "Дефекация кардана". Задумался... :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Дефектация кардана
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 18:42  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  242
  •   0

  •  09 янв 2013, 23:48

  •  Сергиев Посад

Блог: Просмотр записи (0)
Промежуточный результат.
Сначала попытался задомкратить заднее колесо и выйти на режим, но колеса комфорстеры мт и получилось очень шумно и не понятно...да еще как назло это колесо плохо балансировалось.
Потом снял задний кардан, заблокировался на повышенной и покатался в разных режимах на разных скоростях.
Итог: вибраций нет не в каких режимах. Не мерседес конечно, но и не камаз. Люфтов во фланцах нигде практически нет. Именно на заднем кардане были ушатаны обе крестовины и я их поменял. Правильно ли я понимаю, что теперь смело можно менять кардан или надо теперь перед скинуть и покататься???

Отступление.

От мт решины действительно много шума на асфальте или мне кажется??? до ремонта стояла обычная резина такого шума не было, а сейчас такое ощущение, что у машины пробег 500000 км. и все ушатано и разбито.....гул стоит как будто не машина а метропоезд........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: