МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 745 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 апр 2004, 00:08  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  30

  •  28 янв 2004, 22:44

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
не шприцуете? :smile_bigsmile:
http://rust-am.narod.ru/use_niva_remont_kardani_shpritz.html

_________________
просто RUST
www.rust-am.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2004, 16:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  204
  • 58

  •  02 янв 2004, 17:39

  •  Ленинградская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Поучительно!
RUST, тебе не кажется, что гайки на карданах одноразовые? Один раз открутил - и грани никуда! Или я не так крутил...
А ЛИТОЛ подойдет??? Мне в магазине говорят, что ФИОЛ бывает только в бочках и чтобы я лучше купил бы у них ЛИТОЛ.

_________________
Сникерснёшь - заплатишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 апр 2004, 22:26  


Iggy писал(а):
Поучительно!
RUST, тебе не кажется, что гайки на карданах одноразовые? Один раз открутил - и грани никуда! Или я не так крутил...
А ЛИТОЛ подойдет??? Мне в магазине говорят, что ФИОЛ бывает только в бочках и чтобы я лучше купил бы у них ЛИТОЛ.


"Мерси за комплиман!" (с) За двумя зайцами :smile_nod:
Мне стыдно, но мои гайки живут уже 138 тыс.км (8-ой год). Дело, скорее всего, в ключах, которыми ты пользуешься. Купи ключ с "толстыми" губками, толщиной почти во всю грань гайки. Проблема должна исчезнуть :smile_nod:
2) Сейчас много всяких разных смазок есть. В последнее время я покупаю Фиол в тюбиках (как от зуб.пасты). Есть Фиол в банках (металлических). В бочках я не видел :smile_nod:)) Что-то дорогое пихать не стоит. Лучше это делать ЧАЩЕ :smile_nod:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2004, 09:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  340
  • 53

  •  18 фев 2004, 19:28

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
В мануале указана смазка для крестовин карданов Литин-2, но в магазинах её не нашел, и сервисмэны а такой не слышали, раньше вроде для этих целей Фиол применяли, вот и думаю чем бы мне их ширнуть :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2004, 10:02  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  30

  •  28 янв 2004, 22:44

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
benbou писал(а):
В мануале указана смазка для крестовин карданов Литин-2, но в магазинах её не нашел, и сервисмэны а такой не слышали, раньше вроде для этих целей Фиол применяли, вот и думаю чем бы мне их ширнуть :


Выше тоже я отвечал, только "войти" в форум забыл :smile_nod: Про Литин-2 не слышал. Может быть, это какая-то производная Литола? Или какая-нить гадость, за которую ВАЗ получил хороший "откат"? :smile_nod: В общем, шприцуй Фиолом. Еще я как-то шприцевал какой-то смазкой в большом тюбике. В названии есть то ли "1000", то ли "3000" :smile_bigsmile: Визуально похожа на Фиол.

_________________
просто RUST
www.rust-am.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2004, 18:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  340
  • 53

  •  18 фев 2004, 19:28

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
В кратце о Литин-2
Смазка пластичная многоцелевая ЛИТИН 2 ТУ 0254-311-00148820-96 Многоцелевая смазка Литин 2 относится к подгруппе антифрикционных и узкоспециализированных отраслевых смазок,...
Смазка Литин 2 представляет собой минеральное масло, загущенное литиевым мылом. Во как :, и ещё. Для смазывания игольчатых подшипников карданных шарниров взамен смазки ФИОЛ-2У и других узлов автомобилей в соответствии с картами смазки. Является новой антифрикционной многоцелевой пластичной смазкой и удовлетворяет современным требованиям к смазкам данного класса. Водостойкая, имеет повышенные противоизносные характеристики, длительно работоспособна в узлах трения в диапазоне температур от -40 до +120'С. Имеет высокую механическую, коллоидную и термоокислительную стабильность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2004, 19:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3016
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
benbou писал(а):
В кратце о Литин-2
Смазка пластичная многоцелевая ЛИТИН 2 ТУ 0254-311-00148820-96 Многоцелевая смазка Литин 2 относится к подгруппе антифрикционных и узкоспециализированных отраслевых смазок,...
Смазка Литин 2 представляет собой минеральное масло, загущенное литиевым мылом. Во как :, и ещё. Для смазывания игольчатых подшипников карданных шарниров взамен смазки ФИОЛ-2У и других узлов автомобилей в соответствии с картами смазки. Является новой антифрикционной многоцелевой пластичной смазкой и удовлетворяет современным требованиям к смазкам данного класса. Водостойкая, имеет повышенные противоизносные характеристики, длительно работоспособна в узлах трения в диапазоне температур от -40 до +120'С. Имеет высокую механическую, коллоидную и термоокислительную стабильность.
Я извиняюсь, глубоко загнул, аж слеза накатила. Спасибо, давненько я в неорганическую химию не углублялся, надо купить учебник, может полегшает (хотя вряд ли). А без изысков, во всем согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2004, 21:58  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  30

  •  28 янв 2004, 22:44

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
san писал(а):
benbou писал(а):
В кратце о Литин-2
Смазка пластичная многоцелевая ЛИТИН 2 ТУ 0254-311-00148820-96 Многоцелевая смазка Литин 2 относится к подгруппе антифрикционных и узкоспециализированных отраслевых смазок,...
Смазка Литин 2 представляет собой минеральное масло, загущенное литиевым мылом. Во как :, и ещё. Для смазывания игольчатых подшипников карданных шарниров взамен смазки ФИОЛ-2У и других узлов автомобилей в соответствии с картами смазки. Является новой антифрикционной многоцелевой пластичной смазкой и удовлетворяет современным требованиям к смазкам данного класса. Водостойкая, имеет повышенные противоизносные характеристики, длительно работоспособна в узлах трения в диапазоне температур от -40 до +120'С. Имеет высокую механическую, коллоидную и термоокислительную стабильность.
Я извиняюсь, глубоко загнул, аж слеза накатила. Спасибо, давненько я в неорганическую химию не углублялся, надо купить учебник, может полегшает (хотя вряд ли). А без изысков, во всем согласен.


В учебники надо было раньше смотреть! :smile_bigsmile: Теперь ЭТО уже тут...

_________________
просто RUST
www.rust-am.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2004, 08:38  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Совейские учебники по неорганике, как и по органике надо читать критически - там порой такие ляпы попадаются :smile_nod:)))

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2004, 11:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А мне очень понравилась, что она водостойкая :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: