МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2926 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карданы с ШРУСами. Фото!
Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 17:41  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    3
  •  15
  • 46

  •  24 май 2008, 15:36

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Вопрос к пользователям приводных валов СиМ:
Есть в этой ветке представитель завода СиМ ?

Моя проблематика: пытаюсь заказать полный комплект валов СиМ на 2131 (а также пыльники, хомуты, а может и запасной ШРУС) - на сайте интернет-магазина СиМ ну очень скудная информация !
Я так понимаю что есть констуктивно разные ШРУСы на валах (типа старого и нового образца, или они отличаются тупо пыльниками ? ) - или сейчас доступны к продаже только нового образца ? Моя цель - максимальная унификация по конструкции валов, ШРУСов, пыльников и хомутах на них !
А собрать в заказ чтобы было всё одинаковое - у меня не получается! Задний "кардан" в сборе с удлиняюшим валом за 10800 руб. на сайте ( Вал карданный задний с подвесным подшипником 2131- 2204010) имеет на фото 3 шт. компактные резиновые пыльники как на штатном промвале (Чехол корпуса шарнира 21238-2202068). В то же время смотрю на сайте есть задний "кардан" (правда задекларирован как передний/задний для ШНГ, но ежу понятно что это задний от 2121-21213-21214) с резинопластиковыми чехлами Hytrel (Вал карданный с ШРУС в сборе 21230-2201012-08-0). С передними вообще какая-то непонятка - их есть две различные модификации - обе c пыльниками Hytrel, и вообще непонятно чем отличается карданы сим 21214-2203012-01 и 21214-2203012-02-0 - и на фото и описанию абсолютно одинаковые карданы!
Боюсь попасть впросак и заказать разные по модификации ШРУСы - а хотелось бы чтобы были именно ШРУСы на всех валах одинаковые - пыльники Hytrel и хитрые хомуты к ним можно заказать на сайте инетмага СиМ. Или мои опасения беспочвены?
Нужна срочная консультация, до НГ неделя осталась, нужно срочно заказать, т.к на на праздничне выходные хочу уже сам поменять карданы на СиМ!

_________________
Нива 2131 Жаба :smile_envy: 2002 г.в. стандарт без доработок пороги гнилые покрашена валиком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карданы с ШРУСами. Фото!
Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 18:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2084
  •  9559
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@switch_on , Могу только сказать что на шнивских карданах симовские шрусы с коротким резиновым пыльником (н.о.) и с гофрированным полиуретановым пыльником (с.о., не Hytrel) разные по шлицевой посадке на вал.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карданы с ШРУСами. Фото!
Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 19:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1060
  •  3790
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
@switch_on , Поглянь.
Напиши максу о своих проблемах.Созвонись.Он умница.Я многократно с ним входил в контакт.Всё решаемо.Цены гуманные.Покупал у него карданы/шрусы.
https://max-autohelp.ru
Попросил как то смазки,что на заводе закладывают - подогнал,пакетик,маленький.Дорогая она.На халяву.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карданы с ШРУСами. Фото!
Сообщение Добавлено: 25 дек 2021, 07:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Покупал у него карданы/шрусы.
https://max-autohelp.ru

Цены кусачие. :smile_worried:

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карданы с ШРУСами. Фото!
Сообщение Добавлено: 25 дек 2021, 15:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9145
  •  5688
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
GorAl

Смазка ШРУС прекрасно работает в узлах ШН более 200 ткм.
Обычный ЛИТОЛ-24 отработал более 300 ткм в приводах ВАЗ-2108, 200 ткм - ВАЗ-21102, 200 ткм Хундай Акцент и пр.

Узлы иногда надо осматривать и обслуживать. За состоянием пыльников следить. И они вас переживут!

От избытка смазки (да пусть хоть солидол будет, если его менять своевременно) ни одна железка не загибалась.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карданы с ШРУСами. Фото!
Сообщение Добавлено: 25 дек 2021, 18:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1060
  •  3790
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
@Геогрий , Я полистал каталог.Сегодняшний.За три года цена подскочила меньше чем на тыщу.Вполне приемлимо.
@bvm1954 , Я не понял посыла твоего сообщения.
Про смазку написал по причине того,что как то менял только шрус на кардане.И по опыту общения с карданами на прошлой машине посчитал,что смазки в ШРУСах маловато.А смазку в Саратове закладывают по минимуму и она очень интересная.Я про неё ничего нигде не находил.На завод приходит в бочках.Не шрус,но то же какая то черная.Макс малешко подкатил.
Вы в шаровые заглядывали? На предмет наличия смазки и её распределения по поверхности пальца.
Децл одним мазком,на одной стороне.Надо добавлять и распределив повсюду "раскачать"
И такое везде и всюду,где на производстве закладывают смазку.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2926 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: